Помазок Dr.Dittmar / Shavemac
Помазок немецкого артизана Dr.Dittmar
Со слов автора изготовлен в сотрудничестве с M&F 
Отзыв по этому помазку по независящим от меня причинам не сохранился, но фото остались:

[Изображение: my_2.th.jpg] [Изображение: my_3.th.jpg] [Изображение: my_4.th.jpg] [Изображение: my_5.th.jpg] [Изображение: my_6.th.jpg] [Изображение: my_7.th.jpg] [Изображение: my_8.th.jpg] [Изображение: my_9.th.jpg] [Изображение: my_10.th.jpg] [Изображение: my_11.th.jpg] [Изображение: my_14.th.jpg]

Помазком пользовался наверное месяца 3, точно уже не помню, очень нравился волос, мягкий, при этом достаточно упругий, замечательно взбивал пену и ощущался на лице, но напрягали 2 момента:
- размер пучка 26х56 мм мне оказался очень неудобным для взбивания на лице, разлет хвоста был от носа до уха, Undecided
- не особо принципиально, но тем не менее не нравилось качество изготовления рукоятки из кости "невинно убиенного верблюда" - слишком небрежно, не ровно, с щелями и выступами по всей площади.

После непродолжительной эйфории от "новой игрушки" помазок постепенно начал выбывать из ротации.
Но волос то там действительно отличный, поэтому начал думать, что бы предпринять). Переделать самому не вариант, т.к. руки явно растут не из того места  Smile , продавать не хотелось. 

На тот момент уже был положительный опыт покупки помазка у Бернда (Shavemac). Качество изготовления (был 2-B ST с 173 рукояткой) устроило на 100%, общение тоже проходило нормально. Задал ему вопрос, он согласился взяться за переделку.

В результате получился 2-х полосный сильвертип с хвостом M&F (предположительно), ручкой по мотивам "The Anchor" от Wiborg цвета "Amber" и размерами:
- общая высота помазка 99 мм,
- ручка 49 мм,
- пучек 27 х 50 мм, форма - что-то среднее между Bulb и Fan, ближе к Fan:

[Изображение: DS1.jpg]

[Изображение: DS2.jpg]

[Изображение: DS3.jpg]

[Изображение: DS4.jpg]

[Изображение: DS5.jpg]

[Изображение: DS6.jpg]

В модернизированном виде в использовании с июля месяца, в настоящее время это любимый помазок, замечательно работает на лице. Достаточно упругий, с мягкими концами, великолепно взбивает пену из практически любого мыла, легко набирает на 3+ прохода. Массажный эффект не сильно выражен, но однозначно помазок не ощущается "тряпкой". Форма ручки оказалась очень удобной и ухватистой.

Вся "модернизация" с обратной доставкой обошлась в 33,69 €  + пересылка в Германию (ок. 300 руб. ПР), по времени заняла около двух месяцев.
Ответ
Нашел еще июльское фото "из коробки", до первого использования:

[Изображение: amber_anchor.jpg]
Ответ
Был у меня такой помазок. Мне тоже не понравилась ручка, тяжёлая она была, да и качество изготовления ручки меня мягко говоря не впечетлило. В итоге ручку я разломал, узел вынул и сам вклеил его в другую ручку. Уж не знаю M&F или кто-то другой вязали этот узел, но он точно ручной работы, это не заводской Китай. Узел хороший, качественный.

[Изображение: Dittmar.jpg]
Ответ
В общем этот помазок нужно покупать только из за узла от Сабини, заказывать ручку в другом месте и вклеивать туда этот узел. Ну кстати по цене получается очень даже нормально, где сейчас найти помазок от Ли Сабини дешевле чем за 200 баксов. А тут есть реальная возможность)
Ответ
Не верю я что это узел Сабини. Но так это или нет можно выяснить лишь взглянув на настоящий узел Сабини. По внешнему виду клеевого узла будет видно одинаковые они или совершенно разные. Осталось лишь найти того, кто в своём помазке от Сабини решится поменять ручку Smile

Ну а у меня этот узел теперь живёт конечно же в ручке из любимого мной титана. На фото видно что на ручке остались следы обработки фрезой, это моя была просьба не полировать ручку и никак её не обрабатывать после станка. На самом деле видно это лишь на фото, когда берёшь помазок в руки он просто матовый, следов обработки фрезой не видно глазом. Зато ручка матовая (как я люблю) и не скользит в руке.

[Изображение: 11111.jpg]

[Изображение: 11112.jpg]
Ответ
(21.12.2017 08:38)Chermen Написал: В общем этот помазок нужно покупать только из за узла от Сабини, заказывать ручку в другом месте и вклеивать туда этот узел.  Ну кстати по цене получается очень даже нормально, где сейчас найти помазок от Ли Сабини дешевле чем за 200 баксов. А тут есть реальная возможность)

Чермен родная ручка очень даже не плохая! Понимаешь что держишь в руках вещь, однозначно!
Ответ
Ну а с другой стороны какой смысл им писать что этот узел от Сабини, если это не так? Во первых, это репутация самого Ли, думаю не пошел бы он такие махинации. Во вторых, Диттмар это все таки немец, а немцы как известно не занимаются такой ерундой, ну просто не могу даже представить чтоб немец пошел на это ради какой то мизерной выгоды. Тем более что цена абсолютно не завышена, даже по сравнению с другими его помазками. Единственное что может вполне быть как мне кажется это, то что качество самого волоса не такое как в помазках M&F. К примеру если посмотреть на узлы finest или blonde badger, то как мне кажется там ворс совсем другой. Но возможно это мне кажется))

(21.12.2017 09:39)Геннадич Написал:
(21.12.2017 08:38)Chermen Написал: В общем этот помазок нужно покупать только из за узла от Сабини, заказывать ручку в другом месте и вклеивать туда этот узел.  Ну кстати по цене получается очень даже нормально, где сейчас найти помазок от Ли Сабини дешевле чем за 200 баксов. А тут есть реальная возможность)

Чермен родная ручка очень даже не плохая! Понимаешь что держишь в руках вещь, однозначно!
Я даже не сомневаюсь, может некоторые ручки были с дефектами. Все равно я хочу приобрести этот помазок.
Ответ
(21.12.2017 09:39)Геннадич Написал:

Кстати форма, вес и размер ручки меня вполне устроили. Не понравилась нарочитая небрежность в изготовлении. Ну и основным мотивом модернизации в моем случае была длина лофта. Ручка под нож молоток пошла за компанию.
Ответ
Мои Диттмары. 26мм на кости верблюда и 24мм на роге буйвола.

[Изображение: IMG_20171001_101021.jpg]

[Изображение: IMG_20170907_211729.jpg]
Ответ
А ведь кстати да, у Dr.Dittmar есть ведь и другие отличные помазки.
Ещё один мой любимец: http://www.rasur-online.de/artikeldetail...sbaum.html

[Изображение: 20170110.jpg]
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Помазок не смачивается vascom 5 113 9 часов назад
Последний: vascom
  Кастомный синтетический помазок "Коллаборация Maggard Razors & Shavemac" SergiV 4 2 134 07.11.2018 18:38
Последний: FFF555
  Помазок SEMOGUE 830 и его ввод в эксплуатацию Alexander Тернавский 10 488 30.10.2018 11:04
Последний: Yuriy_V

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.