Норвежский крем для бритья "Fitjar Islands"
Предлагаю коллективно протестировать 3 из 4-х кремов для бритья  норвежского аритзана Fitjar Islands:

[Изображение: 19824867_m.jpg] [Изображение: 19824868_m.jpg]

Описание ароматов с сайта производителя: FolgefonnHavnFjellheim на мой взгляд довольно точное.
Изначально крема было по 20 гр. в баночке, сам использовал каждый дважды, думаю сейчас там по 17-18 гр.
Должно с избытком хватить на 5-6 участников.
Дополнительно 15 шт. лезвий Derby Blue Bird. Лезвия пока еще новинка, думаю будет интересно попробовать.

Одно небольшое условие - первый участник должен быть из Москвы (совершенно нет времени общаться с ПР) и забрать крем самовывозом.

П.С. Дед мороз с первого фото в тестировании не участвует  Smile
Admin написал 10.06.2018 16:58:
Текущее состояние теста:

1. Геннадич (Мордовия)
2. Mr.Dinky (Ipatovo)
3. EugeneYurich (Ростов-на-Дону) <- Тестирование
Ответ
Дополню, 
Изначально кремов было 4 и пробник мыла:

[Изображение: TEST3.jpg]

Slåtterøy после первого применения вызвал приличное покраснение кожи, больше испытывать не стал, отдал коллеге, которому он вполне не плохо (вроде бы) зашел.
Ароматы понравились все 4, но на первом месте пожалуй Havn.
Крем "веганский", уходовые свойства очень не плохие, на мой вкус сравнимы с мылом Варесино, но пена взбивается по-труднее.
Крем не любит воду, начинать взбивать нужно хорошо отжатым помазком, воду добавлять буквально по капле. Предпочитаю наводить пену сразу на лице, но этот крем лучше взбивать в чашке (фото старое):
[Изображение: TEST4.jpg]
Ответ
Предложение в силе  Exclamation 
На длинных выходных, начиная с 03.01.2018 могу отправить почтой. Первый пересыл на мне, остальные - на очередном получателе.
Ответ
Прошу на пробу!
Ответ
(28.12.2017 21:33)Геннадич Написал: Прошу на пробу!

1. Геннадич

Пришлите адрес в личку пож. Посылку отправлю 3 или 4 января, трек сообщу.
Ответ
Спасибо, написал в личку.
Ответ
Принято!
Ответ
Парни, у меня как раз есть 4 крем ) могу запулить кому )

Мыла данного производителя понравились больше. Забор быстрый, пены получается много.
Пена плотная,скольжение нормальное. А вот постскольжения нет вообще.
Написал Монике. Она ответила, что я уже второй человек, которому не нравится постскольжение.
Предложил ей объединить достоинства ее мыл и Phoenix and Beau для получения идеального результата )
Ответ
(29.12.2017 12:01)ninoalex1987 Написал: Парни, у меня как раз есть 4 крем ) могу запулить кому )

Алексей, было бы здорово, если бы Вы заслали Slåtterøy Геннадичу.
И от него бы уже полный комплект дальше поехал  Smile

П.С. Соглашусь, из ихнего мыла пену  добывать много легче, но по ароматам одноименные мыло и крем идентичны (у меня был пробник мыла  Havn) Т.е. по крему о производителе в целом составить мнение вполне можно.
Ответ
Геннадич у меня в закупке участвует, могу ему с пробниками заслать. Или надо быстрее отправить? )
Ответ
Алексей буду только рад! Перешлю следующему участнику полным комплектом! Спасибо за возможность участия.
Ответ
(28.12.2017 21:33)Геннадич Написал: Прошу на пробу!

Геннадич, посылка в пути, трек номер в личке . 
Список участников открыт, прошу записываться  Wink
Ответ
Хочу тоже потестировать, спасибо)
Ответ
(03.01.2018 14:01)Mr.Dinky Написал: Хочу тоже потестировать, спасибо)

Принято! Держите связь с Геннадичем)
1. Геннадич
2. Mr.Dinky
3...
Ответ
Добрый вечер! И так, благодаря Сергею получилось попробовать крем от Fitjar Islands. Оговорюсь сразу, на постоянной основе пользуюсь мылами для бритья, при чём в основном твёрдыми. В связи с этим было вдвойне интереснее сравнить качество пены от мыла и крема. Для теста были выбраны хорошо знакомые ATT SE1, Feather Pro Super, Dr.Dittmar 2-Band Rasierpinsel Beingriff. Итак:
1. Первым выбор пал на Folgefonn. Из баночки забрал крем чайной ложкой, в размере двух горошен (вспоминая необходимое количество крема Nivea в давней бытности), это была ошибка! Взбивать начал, слегка отжатым помазком на лице, капельно добавляя воду. Из этого количества крема получилось пены наверное на пять полноценных проходов! Пена просто не кончалась... По качеству пены - пена плотная, жирная, станок скользит просто песня! По качеству мне показалась похожа на пену от мыла Martin de Candre. Аромат не очень интенсивный, приятный. Чувствуется ментол и можжевельник на мой нос. После трёх полноценных проходов остаток пены выжал кулаком из помазка, оказалось ещё очень приличное количество, вполне достаточного на пару проходов. После умывания прохладной водой чувствуется волна ментола (в разумных пределах), приятно охлаждающего кожу. АШ не использовал, кожа не имела каких-то неприятных последствий после бритья.    

[Изображение: P1060552.jpg]

2. Havn - второй крем в тесте. В этом и последующем креме, для приготовления пены использовалось количество размером с горошину. При занюхе из банки имеет непонятный аромат, при нанесении аромат меняется. Запах не сильный, я почувствовал запах сухой, выдержанной древесины лиственных пород, сухой не ароматной травы. Ментол отсутствует. Качество пены так же на высоком уровне.

[Изображение: P1060550419b377a982e9c74.jpg]

3. Fjellheim - завершает тест. При неизменно высоком качестве пены этот крем имеет наверное самый интенсивный аромат. Аромат хвойно-парфюмерный, в сравнении с двумя предыдущими "соучастниками" более "попсовый". Ментол так же как и в Havn отсутствует.

В подведении итогов могу сказать что Fitjar Islands представили на рынок очень качественный и достойный продукт. 
Если составить рейтинг, то на мой вкус места распределились бы именно в том же порядке что при тестировании:
1. Folgefonn.
2. Havn.
3. Fjellheim.

P.S. Комплект отправляется к Владимиру (Mr.Dinky)
Ответ
Александр, спасибо за отзыв!
Ответ
Сегодня из разговора с товарищем узнал, что мыла Фитьяр хранятся 6 месяцев после вскрытия.
Написал Монике, вот что она ответила:
Hello Alexey!

We are fine :-) looking forward for the spring to come and some colour!

How about you?

Firstly, thank you so much for your mail. It is the first time that we receive such a question, and I am really happy that you asked it as it means that somehow, we have to clarify this in our website so that it does not become a burden to those savvy shavers that want to use the products only sporadically as it is your case.

So, we specify two dates in our products:

Shelf life of un-open product: this date is 2 years.
Shelf life of open product: this date is 6 months.

So according to how we mark the products the information that your friend is giving you is correct. However, the real shelf life of the products is longer than the one we stated. The aftershaves for instance will be fine for over a year. The shaving soaps; if stored dry, will last for as long as you are finished with them. We have customers that have bought some special edition fragrances about 5-6 years ago and they say to us that even the fragrance is intact. This is the same for the Stubble Softener and the Facial Cleansing bar. Actually, these two products are like wine, they get better and better with time, as they mature :-)

The shelf life of the shaving cream however, even though it will also last longer than the stated date, it´s shorter than the other products, not because the product will rotten or anything like that, but because it can start evaporating and drying out as the time passes. We have been looking into how to improve this, and we would at some point change from jars to tubes to ensure this.

Having said this, the reason we have chosen to state a shorter date, since we do not have control of how the customers store and use the products, we rather be on the safe side on their lifetime.

To sum up, it will be completely safe to buy all 4 soaps. They will not deteriorate as long as they are stored properly!

Let me know if there is anything else you wonder about. In the meantime, have a lovely afternoon.

Kind regards,

Monica
Ответ
Цитата:...The shelf life of the shaving cream however, even though it will also last longer than the stated date, it´s shorter than the other products, not because the product will rotten or anything like that, but because it can start evaporating and drying out as the time passes. We have been looking into how to improve this, and we would at some point change from jars to tubes to ensure this...

До завершения тестирования доживут легко - полгода им исполнится только в первых числах апреля  Smile
Ответ
Да люди используют и по 5-6 лет и все хорошо)
Единственный момент по кремам - они усыхают. Моника хочет сделать крем в тюбиках как у прорасо, к примеру.
И по бальзамам - срок годности один год.
За твёрдые мыла можно не волноваться. Моника пишет, что они как коньяк, с возрастом только лучше) перевожу не дословно, к словам не придирайтесь )))
Ответ
Получил посылку от Александра, сегодня попробовал первый из тройки, а именно Havn. Ну что сказать, вылетело из головы, что с водой крем не дружит, в помазке осталось некоторое количество воды, которым на автомате взбиваю нужное количество пены из любого мыла. Тут фокус не прокатил, нужной густоты и консистенции не получилось, пришлось добирать ещё, в общем ушло пару горошин на один сеанс.
Взбивал фиброй на лице, пена густая, сливочная, после прохода присутствует постскольжение, что порадовало. После бритья стянутость, сухость, дискомфорт отсутствует. Аромат при занюхе из банки сразу показался знакомым, потом понял, очень похож на травянисто-свежий запах бальзама от Weleda, ну конечно не один в один, но общее есть.
Лезвия Blue Bird приятно удивили, по ТТХ очень похожи на Astra и Polsilver. Вместе Mamba обеспечили гладкое чистое безтравматичное бритье. Короче результатом теста очень удовлетворен. Оба продукта имеют право на место в личной коллекции. Ну а далее попробую остальные тестовые образцы и засеку, насколько хватит одного лезвия)
[Изображение: e2ce8cceaed8b17b51ca8f3092189794.jpg]
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.