Кастомный синтетический помазок "Коллаборация Maggard Razors & Shavemac"
Являясь сторонником помазков из барсука и взбивая пену в основном на лице, считаю что 1-2 синтетических помазка иметь в хозяйстве необходимо.

Первым был 24мм помазок от Ларри. Не устроила излишняя мягкость волоса, не плотная набивка и, как результат, постоянно появляющиеся проплешины в центре, разброс мыла в разные стороны при взбивании на лице (в чаше работал на отлично) и постоянное сползание пены на ручку.

Начал присматриваться к помазкам с более крупным knot (26мм+) и более плотной набивкой. Предложения на рынке есть, но с лофтом как правило от 55-56 мм, а этот размер пригоден (имхо) только для взбивания в чаше. Но выход естественно всегда можно найти) 

Скооперировались с форумчанином alekk, списались с Берндом Shavemac, получили добро, заказали пучки на Maggard Razors:

[Изображение: 0.jpg]

Переслали Бернду, получили результат Smile :

[Изображение: 4.jpg]

Мой крайний справа чуть подробнее:

[Изображение: 1.jpg]

[Изображение: 2.jpg]

[Изображение: 3.jpg]

Себе выбрал рукоятку в стиле PK-47, цвет "ivory".
Размеры:
- общая высота 105 мм,
- ручка 53 мм,
- knot 27 мм,
- loft 52 мм.

Помазок очень комфортен на лице, узел мягкий, но из-за плотной набивки (утоплен в ручку на дополнительные примерно 10 мм) весьма упругий. Пену держит отлично, ни что никуда не разлетается, на ручку не сползает. Набор мыла очень быстрый и эффективный.

За почти пол-года периодического использования потерял пару волосков в первые дни, ни намека на "проплешины", ни малейшего изменения ни во внешнем виде, ни в рабочих качествах.

Цена вопроса:
- стоимость узлов есть на сайте маггардов, не дорого, доставка до РФ тоже копеечная,
- пересыл в Германию ок. 350 руб. за 3 пучка (ПР),
- изготовление ручек, вклейка, отправка в РФ:

[Изображение: 6.jpg]

Итого чуть больше 2 т.р. за штуку Exclamation Brush

П.С. Из минусов - Бернд на помазках с не своим узлом отказывается  "клеймо" Shavemac ставить Big Grin
Ответ
мне помазки очень понравились.
ручка для меня идеальная. есть барсук на такой же, но 24мм, ручка у него меньше и не так нравится.
светлый пучок чуть более жесткий и колючий. использую его чаще всего.
за время использования светлый потерял пару волосков, черный штук 7-8 (использовался раза в два меньше светлого)
взбиваю пену исключительно на лице.

думаю взять пару пучков про запас при случае. у меня синтетика победила барсуков (зенит манжурец и 2бэнд шейвмак) Smile
Ответ
Подскажите пожалуйста, а не имели ли опыта по натуральным пучкам с Берндом Блоссом? Раздумываю взять, например, на тех же Маггардах их 2 Band Badger и оправить его на вклейку в ручку ШейвМак. Так то конкуренция его узлам получается.
Ответ
(07.11.2018 14:10)FFF555 Написал: Подскажите пожалуйста, а не имели ли опыта по натуральным пучкам с Берндом Блоссом? Раздумываю взять, например, на тех же Маггардах их 2 Band Badger и оправить его на вклейку в ручку ШейвМак. Так то конкуренция его узлам получается.

В этой теме про барсука писал. Там правда полная переделка помазка была, но вы напишите ему, уточните, м.б. возьмется маггардов в свою ручку вклеить.
Ответ
Понял, спасибо за ответ.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Помазок SEMOGUE 830 и его ввод в эксплуатацию Alexander Тернавский 10 459 30.10.2018 11:04
Последний: Yuriy_V
  "Кабаний" помазок Semogue 1460 Pure Bristle ASV 0 313 23.06.2018 01:54
Последний: ASV
Brush Помазок Simfix SF1 Synthetic Bristle SergiV 4 920 13.06.2018 01:46
Последний: speedus

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.