Asylum Rx Single Edge Razor
Information 
Мини обзор одностороннего станка Asylum Rx

[Изображение: razor-asylum-rx-3.jpg]

[Изображение: razor-asylum-rx-4.jpg]

Покупка

Купить станок можно в онлайн магазине производителя - [url=https://bullgooseshaving.com]bullgooseshaving.com. Доставки в Россию нет, придется воспользоваться услугами посредника. Стоимость доставки в этом магазине по США бесплатна при заказе более 80$. Продавец добавляет подарочки к заказу - мне положил ручку и леденцы.

[Изображение: razor-asylum-rx-1.jpg]

Упаковка

Упакован станок добротно. В плотную картонную коробку помещен поролон с вырезами по форме станка. Станок очень плотно охватывается поролоном, что исключает болтанку во время транспортировки. Даже "Почта России" не сможет что-либо испортить.

[Изображение: razor-asylum-rx-2.jpg]

Внешний вид

Внешний вид станка радует глаз. Все детали практически идеально подогнаны. В собранном виде станок производит впечатление монолитного куска металла. Обработка деталей идеальна, отсутствуют какие-либо недостатки.

[Изображение: razor-asylum-rx-5.jpg]

Станок, по утверждению производителя, изготавливается в США (Лос-Анджелес) из цельного куска 303 стали. Станок прекрасно сбалансирован, имеет вес около 110 грамм. 

Накатка выполнена точно в месте хвата пальцами, станок идеально лежит в руке. Форма ручки позволяет поставить станок.

[Изображение: razor-asylum-rx-6.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-19.jpg]

Работа

Производитель рекомендует использовать со станком следующие лезвия: Kai Titan Mild, Kai Titan Mild with Guard, Kai Titan Original, Feather Professional и Feather Pro-Guard.

Мне довелось попробовать станок в работе с тремя типами лезвий - Feather Super Pro, Feather Professional и Feather Pro-Guard. 

Как и утверждает производитель, лезвия Feather Professional и Feather Pro-Guard идеальны для этого станка. Станок изначально не травматичен, легко прощает ошибки, поэтому лезвия с защитой излишне тут. Если нет разницы, то зачем платить больше? 

Asylum Rx довольно агрессивен. Если принять агрессивность Muhle R41 за 8, то с лезвиями Feather Professional и Feather Pro-Guard агрессивность Asylum Rx где-то 7 - 7,5. 

А вот с лезвиями Feather Super Pro агрессивность становится 10. Но такая агрессивность нисколько не должна пугать, мне довольно приятно использовать эти лезвия. Только с ними я получаю отличный результат за пару проходов без добривок.

Установка лезвия очень удобна - ослабляем затяжку головы и просто вкладываем лезвие.

[Изображение: razor-asylum-rx-20.jpg]

При затяжке оно само займет нужное положение. Лезвие встает ровно, без перекосов.

[Изображение: razor-asylum-rx-14.jpg]

Сам процесс бритья вызывает одни положительные эмоции. Размер головы позволяет сбривать волосы под носом за один проход даже по росту волос.

[Изображение: razor-asylum-rx-21.jpg]

Очень удачно выполнен наклон головы. При бритье необходимо вести ручку параллельно сбриваемой поверхности - ошибиться невозможно.
Ширина головы несколько больше ширины стандартной двусторонней бритвы, поэтому один проход требует меньше движений. Хоть и не значительно, но сокращается время бритья. Частенько ловлю себя на мысли, что не успел насладиться бритьем.

Минусы Нюансы

При вставленном лезвии возникает зазор между ручкой и верхней крышкой головы равный толщине лезвия.

[Изображение: razor-asylum-rx-23.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-22.jpg]

На левом фото станок без лезвия, а на правом с лезвием. Сей факт несколько снижает эстетическое восприятие монолитности станка.

В процессе бритья при полоскании может ослабнуть затяжка лезвия - голова по инерции просто проворачивается.

Высоковата стоимость станка - думаю она завышена процентов на 20.

Нет прямой доставки в Россию, требуется заморачиваться и рисковать с посредниками.

Кроме эстетического восприятия, Вы можете не получить того, чего ожидаете. Текущий Ваш станок может быть и не хуже Asylum RX. В моем случае ATT SE1 нисколько не уступил ему.

Еще немного фото:

[Изображение: razor-asylum-rx-7.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-8.jpg]
[Изображение: razor-asylum-rx-9.jpg]
[Изображение: razor-asylum-rx-10.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-11.jpg]
[Изображение: razor-asylum-rx-12.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-13.jpg]
[Изображение: razor-asylum-rx-15.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-16.jpg]
[Изображение: razor-asylum-rx-17.jpg] [Изображение: razor-asylum-rx-18.jpg]

Спасибо за внимание!
Ответ
(24.05.2017 18:51)SeDmit Написал: Покупка

Купить станок можно в онлайн магазине производителя - bullgooseshaving.com. Доставки в Россию нет, придется воспользоваться услугами посредника. Стоимость доставки в этом магазине по США бесплатна при заказе более 80$. Продавец добавляет подарочки к заказу - мне положил ручку и леденцы.
К сожалению для покупки в этом магазине не всегда получается воспользоваться услугами посредника. Когда я хотел купить именно этот станок мой платёж мне вернули. Я писал в магазин, но ответа не получил. Оплачивал станок я через ПайПал, оплата просто была отменена магазином и деньги ко мне вернулись. Станок я так и не купил.
[Изображение: 8dcf31afd838.png]     [Изображение: 376910d9713b.png]     [Изображение: 5aeb8bcc17ef.png]
Ответ
Есть услуга выкупа товара у некоторых посредников. Придется переплатить, но проблемы с покупкой нет.
Ответ
Цитата:Купить станок можно в онлайн магазине производителя - bullgooseshaving.com. Доставки в Россию нет, придется воспользоваться услугами посредника.

Уже есть)
Ответ
(10.01.2018 15:26)XIII Написал:
Цитата:Купить станок можно в онлайн магазине производителя - bullgooseshaving.com. Доставки в Россию нет, придется воспользоваться услугами посредника.

Уже есть)

Опять нет  Sad

[Изображение: Image202018-01-1720at201.10.5420D09FD09F.png]
Ответ
(17.01.2018 13:13)SeDmit Написал:

Уже есть)

Опять нет  Sad

Как я понимаю, это связано с 2 заказами в РФ, ошибочно уехавшими в Канаду. Судя по отзывам, канадская почта в плане сервиса и логистики похуже ПР.
Ответ
Актуальный на данный момент ответ о доставке в РФ:

Цитата:Shipping to Russia took a long time and I was afraid that some expensive razors would get lost. I have to find a better way to ship and figure out the rates. I will still ship but, I'll have to do a manual order. If you email what you want, I can send an invoice once I figure out DHL shipping costs.
Ответ
(17.01.2018 14:46)XIII Написал:
(17.01.2018 13:13)SeDmit Написал:

Уже есть)

Опять нет  Sad

Как я понимаю, это связано с 2 заказами в РФ, ошибочно уехавшими в Канаду. Судя по отзывам, канадская почта в плане сервиса и логистики похуже ПР.
Эти два заказа все же пришли в место назначения .
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
Razor Blackland Single Edge SergiV 34 2 108 Вчера 10:57
Последний: Andrei
  Blackland Sabre GEM Safety Razor Andrei 0 510 03.05.2018 11:04
Последний: Andrei

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.