Кухня форума
Shave Fan 
В этой теме буду делиться закулисной деятельность форума.
Рассказывать о текущей работе, разработках и прочей деятельности администрации форума.
Ответ
На текущий момент к нам поступила претензия от администратора форума. Суть претензии ниже:

[Изображение: claim1.png]

В ближайшее время подготовлю ответ. Опубликую здесь и отправлю по почте.
Обсуждаем тут
Ответ
Информация получена из открытого доступа, источник указан.
Тем более, авторство не подтвердить, понадергано из разных мест.
Ответ
Мне интересен такой вопрос, обзоры конкретных бритвенных принадлежностей считаются интеллектуальной собственностью и могут ли они размещаться на форуме, если например, пользователь, написавший их, удален или забанен?
Ответ
Ответ на претензию:

Уважаемый Андрей, позвольте ответить Вам здесь.
Этот ответ я продублирую Вам на почту.

Нам наш форум дорог как и Вам "ваш".

С чего Вы взяли, что контент "Вашего" форума принадлежит Вам?
Как прикажете это понимать?
[Изображение: claim1_a2.png]
[Изображение: claim1_a3.png]
[Изображение: claim1_a4.png]

Вы фактически "украли" все статьи этих участников.

Вам ли не знать, что любой общедоступный контент в интернете может распространяться с указанием источника.

[Изображение: claim1_a1.png]

Перечитайте свои правила - пункт 4.5. Во всех статьях на нашем форуме указан источник.

[Изображение: claim1_a5.png]

Укажите мне на пост с нарушением и я сразу же поправлю его.

Прежде, чем куда-то писать, убедитесь, что Вы можете ответить "Да" на все следующие вопросы:
  • Вы уверены, что правы?
  • Вы купили движок форума?
  • Вы уверены, что на "Вашем" форуме нет "украденого" контента (текст, фото) и везде проставлены источники?
  • Вы уверены, что яндекс видит ваши скрытые от гостей статьи?
  • Удалите ли Вы весь контент забаненных участников при поступлении претензий от них?
Считаю Вашу претензию необоснованной.
Надеюсь на Ваше понимание.
Ответ
Мне интересен такой вопрос, обзоры конкретных бритвенных принадлежностей считаются интеллектуальной собственностью и могут ли они размещаться на форуме, если например, пользователь, написавший их, удален или забанен? (С)

На мой взгляд эти обзоры не являются интеллектуальной собственностью, либо не нужно было их выкладывать в Тырнет, забанить или удалить могли за обычное хамство или х.з., что ещё придумано в правилах. Вообще понятие интеллектуальная собственность очень расплывчатое. Что касаемо ссылок на другие сайты, то их на мой взгляд делать нужно, пусть авторы потешат своё самолюбие.
Ответ
Получен ответ:

[Изображение: claim2.png]

Уважаемый Андрей, спасибо Вам за труды. 
Я не присвоил Ваши статьи, а только сделал их доступными всем пользователям интернета.
В каждой статье указан источник.

Пиарить нас не надо, обойдемся.

PS: Вы реально думаете, что мне интересно куда Вы смотрите и кого уважаете?
Ответ
Уважаемый Андрей, не хорошо менять автора темы - это же подлог!

[Изображение: claim1_a6.png]
Ответ
Приветствую всех участников!

Сегодня мне удалось реализовать фотохостинг на нашем домене.
Сейчас провожу настройку и сопряжение с движком форума.
В ближайшие пару дней планирую закончить.

Первоначально фото будут доступны только на нашем форуме.
Если планируете выкладывать фото на других форумах, то сообщите мне их доменные имена (добавлю в исключения).
Ответ
ворам закон не писан когда админство позволяет....если убрать из того форума все отчеты и все темы людей которых он забанил или удалил...то останутся исключительно его "авторские" работы которые он успешно скомуниздил с других форумов,в том числе зарубежных и выдает за свои и трясет законом об авторских правах

[video=youtube][video=dailymotion]https://www.youtube.com/watch?v=QEDQx43GbtE[/video]
Ответ
Включил загрузку картинок на наш фотохостинг. 
При создании сообщения должна появится кнопка "Загрузить изображения".

[Изображение: download_button.png]

(Это первое загруженное изображение)
Ответ
Попробовал загрузить изображение из сети по ссылке, фотохостинг попросил войти с ником и паролем, но не признал...
Ответ
(15.12.2017 21:29)vms Написал: Попробовал загрузить изображение из сети по ссылке, фотохостинг попросил войти с ником и паролем, но не признал...

Попробуйте повторить операцию, у меня загрузил со второго раза (правда с компа), первый раз тоже попросил пароль и не признал. Следующее изображение загрузилось сразу.
Ответ
Действительно, со второго раза загружает. Спасибо!
Ответ
(15.12.2017 22:06)SergiV Написал:
(15.12.2017 21:29)vms Написал: Попробовал загрузить изображение из сети по ссылке, фотохостинг попросил войти с ником и паролем, но не признал...

Попробуйте повторить операцию, у меня загрузил со второго раза (правда с компа), первый раз тоже попросил пароль и не признал. Следующее изображение загрузилось сразу.

Просить войти не должно, если только сами не нажмете кнопку "Войти".
Какое-то странное поведение. Мне не удалось повторить это на 4х компах (пробовал Safari, Chrome, Opera).
Еще кто-нибудь наблюдал подобное? В каком браузере?
Если появляется предложение войти, то отказывайтесь - это для админа.
Буду благодарен за скриншот такого окна.
Ответ
У меня в Хроме это было. При первой попытке загрузить фото. Больше не повторялось
Ответ
(15.12.2017 17:24)Admin Написал: Включил загрузку картинок на наш фотохостинг. 
При создании сообщения должна появится кнопка "Загрузить изображения".

[Изображение: download_button.png]

(Это первое загруженное изображение)

А можно эту кнопку не только в "быстрый ответ" добавить, но и во вкладки "ответ" и "ответ с цитатой"?
Т.е. когда я сейчас создавал тему, возможности вставить картинку сразу не было, пришлось перейти в режим "редактирования сообщения" и только потом вставлять изображения.
С первого раза можно и не разобраться  Wink
Ответ
А у меня, тоже в Хроме, есть во всех перечисленных вариантах, как и при создании темы.
Ответ
Вот прямо сейчас проверил - нету(
Это через вкладку "новый ответ"

А это через "быстрый ответ". Скрин предыдущего ответа:

[Изображение: KNOPKA.png]

Кнопки нет, или я чего то не так понимаю  Undecided
Ответ
(16.12.2017 00:27)SergiV Написал: Кнопки нет, или я чего то не так понимаю  Undecided

Скорее всего дело в браузере или в плагинах.
Какой браузер используете?
Я тестировал на Safari, Chrome и Opera.

Сохраните страницу в файл и отправьте мне по почте (внизу страницы есть ссылка - Контакты).
Буду смотреть.
Спасибо.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
Shave Fan Обсуждение администрации форума Admin 2 1 752 13.12.2017 10:43
Последний: Admin
Exclamation Правила форума Admin 0 695 12.05.2017 15:13
Последний: Admin

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.