Grooming Dept
Grooming Dept
Ремесленник/Монобренд
США (USA)
$ (Доллар)
VAT
Доставка в РФ
Mohammad
San Francisco Bay Area, California
Мыло для бритья

Grooming Dept - еще один замечательный артизан из США.
На данный момент попробовал жировые мыла "Mallard" (утиный жир),  "Credence" и "After the fire" (комбинированный жир - утиный и говяжий) - крайне впечатлен, рекомендую. На очереди веганское мыло "Patchouli".

Актуальный список предстоящих релизов:
December 14, 2017
Amber & Oud (beef tallow) - Orange, Bergamot, Nutmeg, Coriander, Clove, Olibanum, Amber and Oud 
Flight (beef tallow) - Tomato Leaf, Clary Sage, Linden Blossom, Leather, Oud, Benzoin, Frankincense, Myrrh and Tobacco
Wonderland (beef tallow) -  Cedarwood, Musk, Leather, Guiacwood, Hay, Civet, Castoreum, Sandalwood
Magnolia & Oud (beef tallow)
Absinthe & Leather (beef tallow) - Cardamom, Absinthe, Leather, Cade, Opoponax, Castoreum
Incense & Rose (beef tallow): Bergamot, Clementine, Rose, Cardamom, Orris, Myrrh, Cedarwood Texas, Balsam Fir, Castoreum, Vetiver, Patchouli 
Cedrus (vegan): Cedar & Rose
Chypre conifère (vegan+donkey milk)  

Lamb Tallow
December 14, 2017
Angel - Mandarin, Black currant, Fruit Accord, Cedarwood, Oud, Myrrh, Rose, Ambergris, Amber, Opoponax, Guaiacwood, Musk

Duck Fat
This base will always be called Mallard Regardless of the release
January 11, 2018
Mallard -  Rose, Cardamom, Coconut, Sandalwood, Saffron and Vanilla (A gourmand scent, think the Indian dessert Kulfi)
Ответ
От GROOMING DEPT пробовал три Ambrosia, Credence, Mallard. По свойствам мыло отличнейшее, но вот с его ароматами сложнее, на мой взгляд очень на любителя
Ответ
С середины ноября периодически использую "после пожара".
Соглашусь с Andrei, у мыла этого производителя замечательные бритвенные свойства, м.б. даже лучшие из опробованного мной за полтора года нахождения в теме влажного бритья, но аромат очень не однозначный.
Конкретно в этом мыле мне слышно дым, мох, дерево, очень отдаленно какой-то цитрус.
Аромат "тёмный " и одновременно с нотой  "свежести". При этом периодически чувствуется запах утиного жира, хоть и не сильный. Разрыв шаблона  Big Grin
Читаю именную тему Махамеда на DFS,  напрягают 2 момента. Постоянное  изменение составов баз от выпуска к выпуску, т.е. велика вероятность, купив повторно понравившееся мыло, получить проблемы от какого-нибудь нового элемента. Ну и все время по различным причинам переносятся даты релизов.
Был план 14.12 (а точнее еще аж 21.11  Undecided)заказать пару мыл, но пожалуй пока повременю, понаблюдаю Smile
Ответ
Получив это мыло я неделю держал его на проветривании. И сейчас, если утром собираюсь бриться с ним, вечером открываю выбранную банку и до утреннего бритья она стоит у меня открытой, что меня совсем не радует
Ответ
Как всё непросто с жировыми артизанами... Качество нестабильно, легко получить не первой свежести, и то ли порадует утиным жиром, то ли проветривать и проветривать...

Неужели настолько превосходит серийное, в наилучшем раскладе, чтоб играть в такую рулетку?
Ответ
Поэтому я и перешел на ТВЕРДЫЕ жировые мыла типа Харриса или Табака.
Их можно и впрок закупить(что актуально в свете грядущих изменений в сфере интернет покупок за рубежом) , и хранятся они годами и ничего им не делается.
А главное качество и стабильность постоянны и проверены десятилетиями.
Ответ
(12.12.2017 12:03)vms Написал: Как всё непросто с жировыми артизанами... Качество нестабильно, легко получить не первой свежести, и то ли порадует утиным жиром, то ли проветривать и проветривать...

Неужели настолько превосходит серийное, в наилучшем раскладе, чтоб играть в такую рулетку?

По большому счету мог бы обойтись двумя "монопольными" мылами: Табак и Валобра (фужер и пачули) устраивают полностью по всем показателям, включая аромат  Soap
Но если есть возможность попробовать что ни будь другое, почему бы и нет? 
Среди артизан встречаются действительно мастера своего дела, производящие продукт высшего класса.
В частности, обсуждаемый в этой тема автор как минимум не такой как все  Wink  Думаю он еще всех нас удивит какой нибудь "бомбой"  Smile
Ответ
(12.12.2017 09:12)SergiV Написал: ...
Был план 14.12 (а точнее еще аж 21.11) заказать пару мыл, но пожалуй пока повременю, понаблюдаю ...

Человек слаб  Sad 

Заказал Smile :

[Изображение: 19805040_m.jpg] [Изображение: 19805041_m.jpg] 

Описание Absinthe & Leather,  Incense & Rose
Ответ
Mohammad в инстаграмм выложил свежеприехавшую посылку с ингредиентами для АШ:

[Изображение: 19809858_m.jpg]

Что он в итоге намешает предсказать невозможно  Smile , но в своей теме на DFS он писал, что планирует сделать безалкогольный тоник с каким то одним универсальным ароматом. Хотя вполне возможно, что планы уже поменялись)
Ответ
Просто красивый SOTD c фейсбука:
[Изображение: 25158453_2085300461483944_26238527259424...f4fb59.jpg]
Ответ
Странный все таки гражданин этот Мухаммед.
После оплаты 14.12 появилось объявление, что отправит все заказы 18.12, потом поменял на 20.12, сегодня вообще какой-то бред вывесил Facepalm 

Цитата:Shipping Status
December 20, 2017

I have failed miserably in delivering on time. A disaster took place due to limited space. As the soaps were curing I ended up mixing the trays of 4 scents and now I have to sniff every jar to untangle the mess. 

I'm going to rethink these launches and the number of scents I release at one time. I'm really sorry for the delay. I hope to ship all orders on Friday and Saturday. Please contact me if you would like a refund. I'll issue it immediately.

И такая ситуация не единичный случай, а похоже система....
Ответ
Жировые мыла снова в наличии.

Ближайщие релизы:

January 23, 2018 -11:00AM-PST
Mallard (Duck Fat) -  Rose, Cardamom, Coconut, Sandalwood, Saffron and Vanilla (A gourmand scent, think the Indian dessert Kulfi)
Mallard (Duck Fat) - Chai
Mallard (Duck Fat) - Earl Grey Tea, Lemon Gelato, Waffle Cone

February 8, 2018 - 11:00AM-PST
Aftershaves!
Ответ
[Изображение: Screenshot_20180106-095137.jpg]
Ответ
Цитата:February 8, 2018 - 11:00AM-PST
Aftershaves!

Большинство будут спиртовыми, пара - без спирта.
Ответ
(21.12.2017 09:01)SergiV Написал: И такая ситуация не единичный случай, а похоже система....
Всем пострадавшим от такой ситуации "странный всё-таки гражданин этот Мухаммед" прислал письмо с извинениями и код на 20% скидку в следующем заказе.
Ответ
Первые АШ ароматы, планируемые к выпуску:

Цитата:Some of the scents I'm finalizing for the first aftershave releases. I'm also taking requests, but no dups please [Изображение: smile.png]
Bergamot & Oud
Laurel Leaf, Black Pepper, Cedar, Patchouli, Incense, Amber
Lime & Magnolia 
Whiskey, coffee, tobacco, incense, myrrh, spice accord, labdanum and musk.
Leather & Fruit
Scotch & Vetiver
Ответ
[Изображение: 2BjXz.jpeg]
К 14 февраля)
Ответ
[Изображение: PERENOS.jpg]

Третий раз на ровном месте перенес очередной релиз  Facepalm
Все, закрыл для себя этого "артизана" окончательно.
Ответ
Всем доброго дня. Давно хотелось попробовать мыло от Grooming dept. Но на сайте , как не зайду все продано… отзывы очень неплохие, но ловить и выслеживать было лениво.) Хотя теперь не очень понимаю ажиотаж.
Но благодаря dvkoval (Демьян, спасибо!)
получилось попробовать Absinthe & Leather и After The Fire. Ароматы понравились, но, действительно, запах из банки гораздо сильнее, чем от пены. Со свойствами все отлично, взбивается легко, скольжение хорошее, пена долго не оседает. И, что особенно было приятно для меня, в отличие от некоторых других именитых производителей , никакой отрицательной реакции кожи.
Для себя сделал вывод, мыло достойное, но сейчас покупать не буду, есть производители, которые мне нравятся больше.
Ответ
Сначала тоже вау-эффекта мылА этого производителя не вызвали. Но после правильного приготовления пены ( много воды, до блеска пены) мнение изменилось, сейчас эта марка у меня в топе.
Мухаммед сказал, что в продаже будет новая партия через три недели.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Declaration Grooming FAR71 50 4 005 04.11.2018 22:18
Последний: FAR71

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.