Pannacrema Nuavia
Привет, друзья!

Сегодня расскажу вам про производителя, который не имеет популярности в России: Pannacrema, а конкретно – о старшей линейке Nuavia.

Nuàvia - вегетарианское мыло для бритья с прекрасными ароматами.

Мыло производится в Италии вручную из лучших ингредиентов и по инновационному методу.
Nuàvia представляет новую концепцию в мире бритья. Данное мыло можно использовать как прешейв, мыло для бритья и афтешейв.

Nuàvia полностью растительная. Это мыло содержит уменьшенный, короткий список ингредиентов (растительная стеариновая кислота, кокосовое масло, масло ши, экстракт календулы и глицерин).  
Nuàvia поставляется в специально спроектированной, большой керамической чаше ручной работы. Чаша большого диаметра, чтобы обеспечить оптимальную загрузку кисти.

В линейке Nuàvia представлены 3 мыла:
- Verde;
- Blu;
- Rossa.

[Изображение: 2AbkQ.jpg]

Сегодня я расскажу про Nuàvia Verde.

Аромат Nuàvia Verde был разработан в Грассе (Франция).

Верхние ноты свежие и ароматные:
- грейпфрут;
- лавровый лист;
- роза.

Средние ноты древесные:
- кедр;
- ветивер;
- ценная порода древесины.

Ноты базы янтарные:
- янтарный;
- белый мускус ;
- goldmoss.

[Изображение: 2AbkT.jpg]

Тестировал данное мыло 3 дня.

Набор для тестов:
- станок Muhle R89;
- помазок Simpson The Duke 3 Synthetic Bristle Brush;
- лезвия Polsilver Superiridium.

[Изображение: 2AbkU.jpg]

Афтешефвом на время тестов не пользовался для более объективной оценки состояния кожи после бритья в течение суток.
Тестировал мыло в пластиковом контейнере. Причина: мыло покупалось на двоих с товарищем, фарфоровые горшочки ушли к нему.

Мыло поставляется в такой вот коробочке с инструкцией по эксплуатации:

[Изображение: 2Abm1.jpg]

Консистенция мыла:

[Изображение: 2Abm2.jpg]

Мыло очень мягкое, легко подается забору. Я бы назвал его мыло-крем, либо crop (так называют мягкое мыло наши иностранные товарищи).  

Перед бритьем мыло замачивал в теплой воде на 5 минут. За это время я чищу кожу средством для умывания и приготавливаю все для процесса бритья.
Помазок опустил в воду, потом достал и хорошенько отжал. Процесс отжима идет от основания узла к кончикам. На кончиках оставил немного воды.
Забор делал узлом кверху. Забор длится не более 10 секунд.

Так выглядит загруженный мылом помазок:

[Изображение: 2Abm4.jpg]

После этого умылся теплой водой в течение секунд 30 и на влажном лице взбил пену. Пена взбивается легко.
Многие пишут, что взбивают пену моментально. У меня так не получается. На это у меня уходит до 5 минут. Я никуда не тороплюсь и получаю огромное удовольствие от процесса.

Помазок после приготовления пены:

[Изображение: 2Abm5.jpg]

Так выглядит взбитая пена на лице:

[Изображение: 2Abm6.jpg]

Бритье в 3 прохода.

Обычно на первый проход у меня получается самая густая пена. После каждого прохода остатки пены смывал и на влажное лицо наносил новый слой.

В первый тестовый день умылся сильно горячей водой. Поэтому словил сильное раздражение в области подбородка.
Сначала все спихнул на мыло и уже было разочаровался в нем. Кожа сильно высохла и весь день был сильнейший дискомфорт.
Но я кремень, прожил день без афтешева. Вечером нанес бальзамчик от Castle Forbes Lime, утром повторил. За сутки все зажило.

Через день было второе тестовое бритье. И тут все прошло идеально.
В итоге, никакого раздражения. Кожу деликатно подсушило. Эффект можно сравнить с мылами от Saponificio Varesino.
Так как летом у меня кожа жирная, то через 2 часа кожа была в идеальном состоянии. Эффект мягкости кожи сохранился до следующего утра. Такого у меня не было ни с одним мылом/кремом.

Третье бритье оправдало мои ожидания. Эффект тот же, что и после второго бритья.

ТТХ мыла великолепны. Это уровень Saponificio Varesino и Martin de Candre. Скольжение, плотная пена, увлажняющие свойства. Максимальный балл.
Не знаю, как поведет себя это мыло зимой, летом оно раскрывается на все 100%.

Аромат: когда я первый раз открыл фарфоровый горшок, на меня нахлынула легкая свежая волна травянистого чая с цитрусами и цветами.
Аромат определенно на лето. Он дает ощущение чистоты, свежести, легкости. Такое невесомое состояние.
Есть в нем какая-то акватическая нотка, которая ярко выражена в 70th Anniversary у Saponificio Varesino. Здесь она мне нравится больше, ее совсем мало, и она меня не напрягает.

Расход мыла: сделал взвешивание перед бритьем и через сутки после:

[Изображение: 2Abm9.jpg]

[Изображение: 2Abma.jpg]

На полноценное бритье в 3 прохода уходит 1 грамм мыла.
По стоимости это около 15 рублей.

Итог:
Отличное мыло по своим ТТХ и аромату. Мне понравилось все, кроме немалой цены. Есть аналоги дешевле. 

Спасибо дочитавшим до конца. Надеюсь, мой отзыв был информативный и полезный. Пишите свои замечания/пожелания, я учту их на будущее. Всем добра.
Ответ
Pannacrema Nuavia Blu

Это самое популярное мыло из троицы Nuavia. Раскупают его быстро, купить не всегда предоставляется возможным.

Покупал с товарищем у Хосе

Создавать отдельный обзор не имеет смысла, ТТХ мыла идентичны зеленому собрату.

Вот так выглядит фарфоровый горшок с мылом:

[Изображение: 2.jpg]

Вес около 760 грамм. Вес самого мыла около 185 грамм (200мл).

Само мыло:

[Изображение: 3.jpg]

Если сковырнуть верхний слой, то обнаружится, что мыло на самом деле светлее:

[Изображение: 4.jpg]

Аромат: мощный букет специй. Никогда не был в Индии, но представляю себе аромат таким:

[Изображение: maxresdefault.jpg]

На заднем фоне есть цветочки, приятные, легкие, неприторные.

Аромат дурманит, обволакивает вас и не отпускает. Его охота вдыхать как можно глубже, немного задерживая дыхание. Мне вскружил голову, отпустил минут через 20. Необычные ощущения.

«Сказочник», подумаете вы. Пускай будет так, меня реально торкнуло ))))

Хоть и описываю аромат красиво, все-равно он не мой. Это мыло не для повседневного бритья, но для бритья в праздник. Когда у вас особое настроение с утра. Вам надоела обыденность, и охота немного взбодриться. На мне аромат слетает в течение часа.

Pannacrema Nuavia Rossa

ТТХ мыла идентичны собратьям. Verde после бритья немного подсушивает, потом быстро проходит.

А Rossa хорошо увлажняет сразу.

По пене: у Verde видно, что пена веганская. Такая матовая чтоли, постная. А у Rossa пена пожирнее.

Вот так выглядит фарфоровый горшок с мылом:

[Изображение: 1.jpg]

Вес около 760 грамм. Вес самого мыла около 180 грамм (200мл).

Само мыло:

[Изображение: 2b8a32d36746d21f4.jpg]

Аромат: сложный, богатый, отвратный и приятный одновременно. Жена сказала, что пахнет церковью.

После взбития пены церковная нота уходит далеко назад. Вперед выходит аромат какой-то животины, такой мощный, ух.

За ним какая-то травянисто-древесная нота. Может, это уд такой.

Меня, молодого, он просто убил.

Вдобавок побрызгался Grey Vetiver от Tom Ford, сравнивал травянистую ноту с ветивером. Где-то рядом.

Весь этот «букет» сидел на мне часа 4. Даже придя домой и умывшись, я ловил слабую церковную нотку.

Думаю, что этот аромат для суровых, взрослых, здоровых мужиков. Таких же сильных, как этот аромат.
Сильных не только физически, но и духовно. Возраст: 35+.

Однозначно, до этого аромата я не дорос.

Вывод по всей линейке Nuavia:

Отличная троица ароматов. ТТХ на высоте. Уходовые свойста соответстующие.

Расход мыла средний: с синтетикой 1-1,5 грамма, с барсуком будет больше (до 2грамм).

Ароматы интересные. Думаю, что эта линейка в топах у многих именно из-за необычных, глубоких, ярких ароматов.

Каждый может выбрать себе что-то по душе:
- легкий летний травянистый аромат Verde;
- дурманящий и пьянящий специево-цветочный аромат Blu;
- мощный мужской аромат Rossa.

Мне понравились Verde и Blu. Verde буду использовать в теплые летние денечки (в этом году лета нет вообще), а Blu – по настроению, когда захочется чего-то необычного с утра.

Из минусов отмечу высокую цену. Покупал у Хосе. С учетом вычета vat и использования ваучера горшочек обходится 41 евро.

Все 3 мыла оставляют налет как кремы. Смывается он легко. Кому это не нравится, можете отнести к минусам.
Ответ
Спасибо. Отличный обзор. Обязательно куплю все три мыла данного производителя.
Ответ
Уже 4.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Ответ
(11.02.2018 19:15)EugeneYurich Написал: Уже 4.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

В курсе. Как только появится у Хосе, обязательно куплю на пробу и напишу соответствующий обзор Wink
Ответ
Парни, кто хочет попробовать все 6 мыл от Нуавиа, включая новое мыло, прошу:

https://vk.com/shavingsamples?w=wall-145..._412%2Fall
Ответ
когда новая закупка будет- я +
Ответ
Добрый вечер . Есть что-то подобное по Nuávia Negro Pannacrema , как аромат ?
Ответ
На днях приедут 4 банки, в том числе чёрная)
Ответ
Pannacrema Nuavia Nera.

Заказывал мыло вслепую, прочтя лишь описание составляющих аромата на сайте производителя:
The top notes are Fresh and Green:
Sea note
Mandarin
Bergamot
Black pepper
Lavender
Cardamom
The middle notes are Flowery:
Cinnamon
Artemisia
Sandalwood
Jasmine
Patchouli
Base notes are Amber and Musky:
Tonka bean
Vanilla
Amber
White musk

Составляющие аромата мне показались наиболее интересными в линейке Pannacrema, поэтому знакомство с этим недешёвым средством для бритья решил начать с Nera.
Конечно же вскрыв посылку первым делом произвёл "контрольный занюх" , вдруг не понравится?
Очень понравился.
Аромат приятный, сложный, разложить на составляющие я его не смог.
Пахнет хорошим парфюмом, мне напоминает туалетную воду Trussardi Black Extreme. Так получилось, у меня этот парфюм в повседневном использовании, и сравнивая запахи, скажу что практически один в один. Сам не ожидал такого совпадения.
В пене и на лице к аромату добавляются лёгкие цитрусовые нотки, которые быстро уходят после бритья.
По консистенции мыло похоже на крем, набирается на помазок очень легко. Керамическая чаша, в которой поставляется мыло, внутренним диаметром 85 мм, снаружи имеет бочкообразную форму, держать и набирать мыло удобно.
Итак бритьё, станок оба раза использовал Gillette Fatboy на 6 позиции, лезвие Feather. Первое бритьё руководствовался рекомендацией производителя, набирал мыло чуть влажным помазком и взбивал на лице, во второй раз взбивал в чаше. Оба раза результат превосходный: пена получается жирная, сливочная, скольжение и постскольжение великолепные.
Но я ожидал также и высоких уходовых свойств, тем более, что производитель позиционирует свой продукт не просто как мыло, а как средство до-, для- и после бритья. Поэтому лосьонами и бальзамами после бритья я намеренно не пользовался, но это и не потребовалось, никакого дискомфорта, кожа мягкая, ничего не стягивает и не сушит. Не обманул производитель, уходовые свойства на самом высоком уровне. Но справедливости ради добавлю, что это для моей кожи, люди всё же разные и реакция организма может отличаться.
Запах сильный, как любят многие на жарком юге, в том числе и я, очень стойкий, возвращаясь к первоначальному аромату как был из банки на сухой коже, держится очень долго, побрившись вечером, я отчётливо чувствую его утром.
Такой вот сильно положительный отзыв получился, но продукт мне понравился очень, неожиданно Паннакрема подвинул Барбершоп от Майка из моего топ-3 и теперь все три моих любимых мыла веганские: Варесино, Мартин и Паннакрема.
Ответ
Обладатели других мыл от Pannacrema скажите, насколько сильно чувствуются запахи лавра в зелёном мыле и гвоздики в синем?
Ответ
(01.10.2018 16:51)NRG Написал: Обладатели других мыл от Pannacrema скажите, насколько сильно чувствуются запахи лавра в зелёном мыле и гвоздики в синем?

Не чувствуются ни в том ни в другом, зеленое имеет схожие нотки с юбилейкой от Варесино.
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.