Три самых лучших бритвенных станка
У многих из нас было/есть более одного бритвенного станка. Предлагаю поделиться своим мнением какие станки Вы считаете лучшими из тех, которыми Вы когда-либо брились. Причины не важны. Важен лишь конечный выбор. По простому, на пальцах: если к примеру Вам скажут что всю оставшуюся жизнь Вам придётся провести на необитаемом острове, Вы можете взять с собой любое количество любых лезвий и лишь три станка, то какие три станка Вы возьмёте с собой?
Фактически это личный рейтинг самых любимых станков которыми когда-либо пользовались. Есть эти станки в данный момент в наличии или нет - не имеет значения.
Мой выбор:
1. Gillette Mach 3
2. Wolfman WR1
3. BBS-1 Safety Razor
Ответ
Если выбирать из того чем владею, то взял бы:
  • ATT SE1
  • Wolfman Guerrilla
  • Mühle R41
Ответ
1. Роквелл 6S
2. Жиллетт Тех ("золотой" американец gap 0.54)
3. Вундербар
Ответ
(09.12.2017 12:28)SeDmit Написал: Если выбирать из того чем владею, то взял бы: ...

Не из того что есть в наличии на данный момент, а из тех, которыми Вы когда-либо брились. Может быть когда-то был станок с которым по какой-либо причине пришлось расстаться, но он был и остаётся один из самых любимых. Фактически это личный рейтинг самых любимых станков которыми когда-либо пользовались.
Соответствующий комментарий добавил в первое сообщение.
P.S.
У меня вот например станков Wolfman на данный момент к сожалению нет ни одного. Хотя из DE станков для меня он однозначно лучший.
Ответ
RazoRock Wunderbar Slant Razor
Gillette Fatboy
Merkur 34c
Ответ
Gillette Fusion Proglide Flexball Power
Gillette Fusion Proglide Power
Gillette Fusion Power

По убывающей.
На остров взял бы бритву )
Ответ
1 BLACKBIRD OC
2 WEREWOLF
3 ALUMIGOOSE (SE)
Ответ
Опрос бы в тему добавить, прямо просится )
Ответ
vms,
Конечно же я думал о опросе, но количество станков огромно, все возможные варианты учесть не возможно. Объединить какие-то группы/классы станков в один пункт? Как-то не очень это хорошо.
Вот мне например нравится Gillette Mach 3. Человек которого я очень уважаю говорил мне что Gillette Fusion лучше, но я лично Gillette Fusion ни разу не пробовал. Объединить их в одну группу "кассетные станки"? Они ведь наверняка разные, один человек будет голосовать за один станок, другой человек за другой станок, а пункт голосования будет один? Ситуация по DE станкам ещё сложнее так как их огромное множество разных.
Моё мнение что голосование не уместно ввиду огромного количества возможных вариантов. Проще раз в какой-то промежуток времени делать выборку с результатами на данный момент. Например раз в пол года или раз в год просто посчитать и свести результаты в один пост. Это не сложно, а информация будет подробная и верная.
P.S.
К тому же читая не просто статистику (результаты опроса), а посты форумчан, можно делать определённые выводы. Пример: мне нравятся мягкие станки, я вижу сообщение в котором форумчанин пишет что три его любимых станка те, которые я считаю чрезмерно "агрессивными" для себя. Тут я конечно же делаю вывод что отзывы этого форумчанина о том что какой-либо станок ему очень понравился нужно лично для меня воспринимать с точностью до наоборот, т.е. я делаю вывод что этот станок с большой долей вероятности мне не понравится. А если наши предпочтения схожи, значит и его выводы по какой-либо новинке вероятно совпадут с моими ощущениями и эту новинку стОит попробовать.
Ответ
Stanislav, такие же вопросы возникли в отношении лосьонов после бритья, их ведь тоже сотни, если не тысячи, как создать опрос? Пришли к тому, чтобы участники рассказывали о своих предпочтениях, а ув. Админ по мере  появления в теме новых марок будет вносить их в опции опроса. Конечно, это ему дополнительная забота и нагрузка. 

Цитата:Проще раз в какой-то промежуток времени делать выборку с результатами на данный момент. Например раз в пол года или раз в год просто посчитать и свести результаты в один пост. Это не сложно, а информация будет подробная и верная.
Тоже хороший вариант.

В перспективе может быть интересно и почитать отзывы, и видеть наглядную статистику предпочтений. При всем многообразии вкусов и мнений, это помогает в выборе. На мой взгляд. 
И предположу, что станков-фаворитов (опций, если в форме опроса) окажется не так и много.
Ответ
Всем доброго вечера
У меня пока тройка станков любимых это
1. Merkur Progress
2. Razorock German Slant
3. Muhle 41
Ответ
По состоянию на сейчас остановился на Timeless Razor.
В использовании стальной комплект: 2 плиты 0.68 SB и OC, крышка, ручка "ананас" 
и "бронзулет". 
По хорошему больше ничего не надо, все бритвенные ситуации и длину щетины этим набором закрыл, бритвенные свойства и качество изготовления более чем устраивают, но т.к. в теме меньше 2-х лет зуд периодически возникает  Big Grin

[Изображение: 19748905_m.jpg] 

[Изображение: 19748906_m.jpg] 

[Изображение: 19749031_m.jpg]
Ответ
1-2. ATT Bamboo SE1 aluminum
1-2. ATT Calypso R1 aluminum
3. .....MÜHLE R89 (106)
Тяжелее придётся, если будет предложено взять не "необитаемый остров" только один! станок. )
Ответ
1.Merkur HD 34C. 2.Weber PH. 3. Пока не определился ...
Ответ
1. Muehle ROCCA
2. Blackbird Safety Razor (Solid Bar)
3. Standart Razors

Для длинной щетины на острове взял бы ещё "гребенку", типа Fatip.

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
1. BBS-1
2. Это место делят между собой попеременно Blackbird и Wolfman
Ответ
(09.12.2017 12:02)Stanislav Написал: ...
если к примеру Вам скажут что всю оставшуюся жизнь Вам придётся провести на необитаемом острове, Вы можете взять с собой любое количество любых лезвий и лишь три станка, то какие три станка Вы возьмёте с собой?
...

У меня закрались сомнения - а стоит ли брать на необитаемый остров станки?
Мы точно ими будем пользоваться?  Big Grin
Ответ
1. BBS-1
2. Wolfman
3. Мангуст
Ответ
1. Wunderbar
2. Timeless
3. Blackbird
Ответ
1.Charcoal Lvl 1
2.Timeless Razor 0.68 SB