Mike's Natural Shaving Soap
Всем привет! Я новый участник форума, правила прочитал, сам весь белый и пушистый.
Теперь суть вопроса, пару недель назад прикупил у RR баночку
Mike's Natural Shaving Soap - Orange, Cedarwood & Black Pepper,
запах какого-то жира, очень даже не возбуждающий, а где нах апельсин, кедр и чёрный перец...
три раза мылился, так и не почуЙствовал...может кто сталкивался с подобным?
Ответ
Не успел с открытием темы, но первой темой по мылу был бы определенно именно Майк Smile
Это первое, купленное мною интуитивно в самом начале увлечения мыло из всего многообразия, представленного на ма**рдах. Однозначно, мой фаворит: нравится всё, начиная от аскетичного, монотонного оформления, заканчивая непосредственно бритвенными свойствами. Если кто не пробовал, крайне рекомендую.
Процитирую Майка:
Цитата:"My shaving soaps, like my bath soaps, are made entirely from scratch. They are inspired by the traditional shaving soaps and creams that delivered me from the seemingly inescapable skin-punishing drudgery of my periodic - every three to seven days - shave (shaving every day was out of the question; I had to let my skin heal a little first). If you've never tried a traditional shaving soap, do yourself a favor and buy a brush and some of my soap. You won't regret it. If you're a seasoned wet shaver, I'm sure you'll find that my soaps can hang with and even surpass the big boys".
Ответ
Для чего ставить ***? На всем известном портале админ вошёл в конфликт с этим ресурсом, а мы-то здесь при чём? Не особо удивлюсь, ежели завтра он и меня занесёт в ЧС, по только ему известным причинам (корона на череп давит), ибо большинство забаненых там, живут тут.
Но с другой стороны, брать с того ресурса информацию и не делать ссылок- некомильфо.
Ответ
(08.12.2017 18:11)EugeneG Написал: Но с другой стороны, брать с того ресурса информацию и не делать ссылок- некомильфо.

Тот ресурс один из многих. В каждой статье указан источник информации.
PS: Подобные вопросы обсуждаем здесь
Ответ
(08.12.2017 16:54)EugeneG Написал: запах какого-то жира, очень даже не возбуждающий, а где нах апельсин, кедр и чёрный перец...

Майк имеет свойство стухать. Первый признак, - именно запах жира, далее прогорклого жира с потемнением мыла. С Оранж-Кедр-Перец  у меня именно так и произошло.
С "Венгерской лавандой" все в порядке.
Ответ
За 1.5 года ни одно мыло не стухло. Хранится при комнатной температуре. К счастью, проблемы с получением пены, ровно как и "свойство стухать" - для меня миф.
Ответ
У кого-то никаких проблем, а у кого-то портится, что говорит о разной стабильности качества от партии к партии. У каждого свой опыт с мылом от Майка. Впрочем как и с другими мылАми.
Ответ
(08.12.2017 20:17)Freelancer Написал:
(08.12.2017 16:54)EugeneG Написал: запах какого-то жира, очень даже не возбуждающий, а где нах апельсин, кедр и чёрный перец...

Майк имеет свойство стухать. Первый признак, - именно запах жира, далее прогорклого жира с потемнением мыла. С Оранж-Кедр-Перец  у меня именно так и произошло.

Моему Оранджу скоро год, уже почти закончился. Никаких намеков на стухание. Мыло отличное, но судя по отзывам в сети, качество не стабильное. Мне повезло)
Ответ
(09.12.2017 14:41)SergiV Написал:
(08.12.2017 20:17)Freelancer Написал:

Моему Оранджу скоро год, уже почти закончился. Никаких намеков на стухание. Мыло отличное, но судя по отзывам в сети, качество не стабильное. Мне повезло)
Пользуюсь мылом от Майка три года, никогда проблем не было
Ответ
Майк имеет свойство стухать. Первый признак, - именно запах жира, далее прогорклого жира с потемнением мыла. С Оранж-Кедр-Перец у меня именно так и произошло.
С "Венгерской лавандой" все в порядке.(С)

Вы знаете скорее всего так и есть, ибо поскоблил мыло, сверху светло-коричневое, а дальше жёлтое, но запах всё равно нехороший, видать где-то долго на складе лежало.
Ответ
Немного интересуюсь вопросом производства мыл для бритья и тоже читал о нестабильности качества мыл Майка. Собственно говоря этим страдают многие артизаны производящие handmade мыла не в промышленных масштабах (кто-то слышал о нестабильности мыл Proraso? )))))

Судя по составу, для омыления Майк использует говяжий жир (ланолин и кокум скорее всего используются для добавок/пережира). Если немного нарушить технологию, то говяжий жир полностью не омылится и часть его останется в составе мыла. А этот жир, субстанция достаточно ненадежная, любит окисляться при контакте с кислородом. Вот отсюда и запах прогорклого жира.

Это конечно только моя теория, но похоже что так оно и есть. Вам просто не повезло с партией. Думаю, что вполне законно написать об этом производителю.
Ответ
PRORASO веганское. В любом случае мыло, после бритья, нужно оставлять на просушку. У меня это занимает часов 12. Утром побрился, с банки смыл пену, с работы пришёл - закрыл. Летом, если мылом от Майка долго не пользуюсь, храню его в холодильнике
Ответ
PRORASO веганское. В любом случае мыло, после бритья, нужно оставлять на просушку. У меня это занимает часов 12. Утром побрился, с банки смыл пену, с работы пришёл - закрыл. Летом, если мылом от Майка долго не пользуюсь, храню его в холодильнике ©

Я также оставляю на просушку мыло. Майк ко мне пришёл уже с запахом, претензий никому предъявлять не буду, но и покупать также не буду, благо выбор есть и очень боХатый! Не для рекламы, но все мыла от RazoRock мне очень по душе, а уж какие ароматы, всеми хвалёный Tabac и рядом не стоит. ИМХО.
Ответ
Похоже Майк наконец-то отказался от гнущихся и ржавеющих жестяных банок.

С сайта:
Цитата: Написал:**Please note that I've switched from metal tins to clear, polypropylene jars. A picture is forthcoming.**

Обещает скоро картинку показать.
Если еще и водостойкие этикетки сделает, цены ему не будет  Soap
Ответ
(18.12.2017 18:53)SergiV Написал: Похоже Майк наконец-то отказался от гнущихся и ржавеющих жестяных банок.

С сайта:
Цитата: Написал:**Please note that I've switched from metal tins to clear, polypropylene jars. A picture is forthcoming.**

Обещает скоро картинку показать.
Если еще и водостойкие этикетки сделает, цены ему не будет  Soap

А мне мыло от Майка нравится именно такое, какое есть ))
Сейчас он один такой
Ответ
В жестяных банках и смываемых наклейках определенный шарм.
Ответ
Кстати, к лаванде от Майка 100% подходит не только а/ш WSP “True Lavender”, но и данный лосьон от ”Chatillon Lux”.
[Изображение: 37CD0561-9CC6-4CFB-8FFA-25B468814443.jpg]
Ответ
(18.12.2017 20:07)XIII Написал: Кстати, к лаванде от Майка 100% подходит не только а/ш WSP “True Lavender”, но и данный лосьон от ”Chatillon Lux”.
[Изображение: 37CD0561-9CC6-4CFB-8FFA-25B468814443.jpg]

А также португальская Лаванда)
Ответ
Не соглашусь, португальская лаванда с цитрусом)
Ответ
В новой банке:
[Изображение: zZQqSyp.jpg]
фото с форума
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Williams mug shaving soap Vladimir1970 20 1 038 15.11.2018 09:20
Последний: alexand
Information Barbus Classic Shave Soap Admin 14 1 581 10.11.2018 00:15
Последний: Kos75
  Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap Mr.Dinky 13 1 399 31.10.2018 11:45