Кто в чем взбивает пену
Information 
В этой теме делимся фотографиями своих скаттлов, кружек и чашек
Ответ
Ранее никогда не пользовался чашами. Пену наводил сразу на лице, и до недавнего времени в основном, из крема Arko. Весной этого года приобрёл скаттл от Мужской Материк. Тяжеленький, не совсем удобно держать в руке, поэтому, работаю в нем, стоящим на столе. Слишком горячую воду заливать не рекомендую, т.к. часто пена начинает в нем быстро подсыхать. Лучше, очень теплую.
[Изображение: 5ee51ee4bbbf643de51d31cb9e565ba7.jpg]

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
(11.07.2017 07:43)Vlagris Написал: Ранее никогда не пользовался чашами. Пену наводил сразу на лице, и до недавнего времени в основном, из крема Arko. Весной этого года приобрёл скаттл от Мужской Материк. Тяжеленький, не совсем удобно держать в руке, поэтому, работаю в нем, стоящим на столе. Слишком горячую воду заливать не рекомендую, т.к. часто пена начинает в нем быстро подсыхать. Лучше, очень теплую.
[Изображение: 5ee51ee4bbbf643de51d31cb9e565ba7.jpg]

Мне кажется, что бы прогреть такой скаттл нужно предварительно в него кипяток налить на пару минут. А потом уже теплой водички.

Никогда не задумывался о температуре пены. Реально теплая пена комфортнее для бритья?
Ответ
Конечно, можно и прогреть кипятком предварительно!
Тёплая пена комфортна, особенно зимой. И особенно, для тех, кто делает предварительное распаривание. Иногда, по вечерам, балую себя такой пенкой. Но, чаще взбиваю на лице. Тем более, если бреюсь утром.

Ответ
Купил в местном магазинчике пластиковую чашку за 40 руб, альтернатива скаттлу - лёгкая, небольшая, быстро моется. Внутри абсолютно гладкая. Завтра буду пробовать.

[Изображение: a6cc74e5227f9c077ea927a32602918b.jpg]

[Изображение: 66ee91042e69f01f4f28561f916eddb5.jpg]

Ответ
(16.07.2017 10:40)Vlagris Написал: Купил в местном магазинчике пластиковую чашку за 40 руб, альтернатива скаттлу - лёгкая, небольшая, быстро моется. Внутри абсолютно гладкая. Завтра буду пробовать.

Вижу по SOTD уже опробовали.
Как впечатления?
Ответ
(17.07.2017 08:28)SeDmit Написал:
(16.07.2017 10:40)Vlagris Написал: Купил в местном магазинчике пластиковую чашку за 40 руб, альтернатива скаттлу - лёгкая, небольшая, быстро моется. Внутри абсолютно гладкая. Завтра буду пробовать.

Вижу по SOTD уже опробовали.
Как впечатления?

Да, попробовал. Раньше ничем, кроме вышеупомянутого скаттла не пользовался, поэтому разницу сразу увидел.
Кружка очень лёгкая, диаметр 115 мм, глубина 70 мм. Удобно держать, хоть за дно, хоть за ручку. Предварительно залил горячей водой - сразу прогрелась. При взбитии, из-за гладких стенок, сначала кажется, как-будто ничего не происходит. Когда взбивал в скаттле, то за счет пупырчатой внутренней поверхности помазок начинал слишком поспешно генерировать пену, выдавливая её наружу. К тому-же, при излишне быстром вращении, пена могла получаться слишком воздушной. В итоге, примерно третья часть пены распределялась на стенках скаттла, стараясь вылезти наружу.
Здесь-же пена набивается в основном внутри кисти помазка, и лишь малая часть остается на стенках кружки. А снять её оттуда - дело пары секунд.
Однозначно, удобная и недорогая вещица! Теперь буду пользовать постоянно. Единственное, под неё желательно иметь помазок с барбершопной ручкой, подлиннее, чем у моих помазков.
Ответ
Обычно взбиваю пену на лице, но иногда, особенно когда бреюсь с головой, хочется поиграть с чашей. Керамическую точно не хочу, они конечно бывают красивые, и заказать можно какую угодно, но вероятность уронить ее в раковину останавливает. 
Перепробовал несколько пластиковых, остановился на такой реплике известной чаши:

[Изображение: 85aec0de4539.jpg]

[Изображение: f3444ee766bd.jpg]

[Изображение: b5c28e32ed99.jpg]

Довольно толстый АБС-пластик, в руке лежит удобно, гладкая, легко моется, выступы на дне способствуют взбиванию пены. Совсем недорого.

https://www.ebay.com/itm/302462438659
Ответ
(27.11.2017 14:42)vms Написал: ...
Перепробовал несколько пластиковых, остановился на такой реплике известной чаши:

[Изображение: 85aec0de4539.jpg]

Довольно толстый АБС-пластик, в руке лежит удобно, гладкая, легко моется, выступы на дне способствуют взбиванию пены. Совсем недорого.

...

Мне кажется, что не с любым помазком удобно будет пользоваться этой чашей. Или я ошибаюсь?

Я в последнее время перешел на взбивания пены на лице. Летом на отдыхе пользовался стиком Arko и привык.
Теперь чаши стоят без дела.
Ответ
Цитата: Мне кажется, что не с любым помазком удобно будет пользоваться этой чашей.
Самый компактный из моих помазков (и основной в пользовании) - Muhle 33 K252, и им взбивается вполне приемлемо. Конечно, с ручкой для чаши было бы удобнее, но я тоже взбиваю в основном на лице, и такие помазки не планирую.
А вот замачивать натуральные помазки в сравнительно узкой чаше удобнее, если хочется размягчить в основном кончики.
Ответ
Взбиваю пену на лице.
Ответ
Photo 
Чаще пользуюсь скаттлом с двойным прогреванием. Воду перед наведением пены сливаю с внутренности скаттла. Остальное не сливаю, только с тазика, вырезанного с канистры уровень воды убавляю.
Иногда чашей, купленной в Магните за 37 руб. Наклеил силиконовые мебельные отбойники на самоклейке. Если решитесь повторить - обезжирьте внутренности чаши спиртом, иначе постепенно будете терять пупырышки (проверено).
Фото вставить не получилось. Заумно слишком.
Ответ
[Изображение: 2AdpY.jpg]

Не стал ничего изобретать, просто приобрёл на базаре деревянную пиалу для кумыса.
Ответ
Взбиваю пену на лице, без посредников ( чаш, скатлов и прочих ёмкостей ).
Ответ
Взбиваю пену на лице, но взял специально для мыла "овечка" - подходит идеально.

[Изображение: IMG_1321-30-12-17-07-17.jpg]

[Изображение: IMG_1323-30-12-17-07-17.jpg]

[Изображение: IMG_1324-30-12-17-07-17.jpg]

[Изображение: IMG_1325-30-12-17-07-17.jpg]
Ответ
Последнее время чаще делаю пену непосредственно на лице. Но иногда, когда есть время и желание помедитировать, пользуюсь скаттлом Crown King от PHOENIX ARTISAN.
В принципе, нравятся оба варианта.

[Изображение: FullSizeRender-04-12-17-10-15.jpg]
Ответ
(27.11.2017 16:44)vms Написал:
Цитата: Мне кажется, что не с любым помазком удобно будет пользоваться этой чашей.
Самый компактный из моих помазков (и основной в пользовании) - Muhle 33 K252, и им взбивается вполне приемлемо. Конечно, с ручкой для чаши было бы удобнее, но я тоже взбиваю в основном на лице, и такие помазки не планирую.
А вот замачивать натуральные помазки в сравнительно узкой чаше удобнее, если хочется размягчить в основном кончики.

Я отпилил у этой чашки три верхних "кольца"  и в результате получился весьма удобный форм-фактор: и взбивать пену удобно (если понадобится), ибо не в глубоком колодце, а в невысокой кружечке и помазки замачивать. Но я в ней в основном пену "стартую", а "настраиваю" пену уже на лице.
Ответ
Взбивал пену в скаттле "Мужской материк". Неплохо, но громоздок. Им не плохо можно танк на ходу остановить. Скаттлы украинского гончара понравились больше. В результате соорудил себе нечто., вполне меня устраивающее. На всё одеваю на дно крышки, чтобы раковину не царапать.

[Изображение: P6130880.jpg]
[Изображение: P8201213.jpg]
[Изображение: P6130875.jpg]
[Изображение: P1262026.jpg]
[Изображение: P1262027.jpg]
[Изображение: P2282152.jpg]
[Изображение: P3292251.jpg]
Ответ
(07.05.2018 15:48)Alexander Тернавский Написал: [Изображение: P2282152.jpg]

Это нужно разместить в теме Hand Made в бритвенной тематике  Thumbup
Ответ
Админ перенесёт, если нужным посчитает.