Плохие лезвия
Предлагаю сюда "скидывать" отзывы про плохие / наихудшие / отвратительные лезвия, а лучше с картинками.

Изначально я хотел завести тему про "левые" лезвия - подделки китайско (или ещё чьи)-подвальные, а потом подумал: а давайте сделаем тему-рейтинг про отвратительные лезвия.

А пока я расскажу о своём опыте. Те, кто читал всякие мои заунывные россказни, знают, что я попытался поискать "чего-то" в розничной продаже по месту жительства, и вот нашёл вот такое в закутке на прод-вещевом рынке (пусть будут прокляты и будут вечно гореть в аду хозяева этого закутка, втюхивающее такое за такие деньги):

[Изображение: P_20180620_181745_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_181756_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_181820_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_181845_LL.jpg]

несмотря на многочисленные "заявления" в интернетах о безумном количестве клея на этих лезвиях, даже наползающем на режущие кромки, в данном изделии на лезвии И КОНВЕРТИКЕ(!) нет ни капли клея.
[Изображение: P_20180620_181918_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_182014_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_182031_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_182049_LL.jpg]
[Изображение: P_20180620_182209_LL.jpg]

Я впервые в жизни увидел лезвия "с переливом", аж офигел. Также офигел от качества нанесённых на лезвие надписей (но это уже при просмотре картинок, изначально сослепу ничего не разглядел).

Теперь о самом бритье. Сейчас в крайнее время все лезвия я тестирую в китайском а-ля Футуре на максимально агрессивной настройке (напомню - Sputnik Teflon показал себя просто замечательно).
Это лезвие тоже было протестировано так же - настройка 6 в а-ля Футуре, жировое мыло, много нормальной пены.

Начал бриться. Первые впечатления - такое же гумно, как "зелёная" Дерби Экстра Супер Нержавейка: хрустит и дерёт. К концу второго прохода от уха к носу начало уже чувствительно местами прижигать.
Умыл лицо и офигел (в который раз) - колючая шерсть была по всему лицу, как не брился вообще! Это после двух проходов по росту и поперёк на максимуме агрессии!
Выкинул это гумно из станка в бокс отработки и замечательно комфортно добрился слантом с двухдневной израильской Персонной.

Резюме: это параша параш, которая попадалась мне на пути, сопоставима с тупейшими лезвиями Меркур.
Причём продаётся вовсе не за копейки - 60 рублей за 5 лезвий!
Какие косорылые в каком подвале и их какого гумна их штампуют - просто без понятия, и очень надеюсь, что это не оригинал.
Ответ
да уж....100%-я подделка... я подобные втречал года 3 назад в Сочи...там в одном из местных лабазов стояло ведро! пластиковое наполненное подобным...на мой вопрос "это что за...." продавщица ответила что берут очень хорошо для карандаши поточить или что-то подрезать))))) правда стоили они копейки какие-то чуть ли не 5рэ за пачку
Ответ
99% думаю что подделка, у меня были давно такие ,там не было внешнего конверта,и надписи явно кривые...а бреют пр мне нормальные Сильвер бою на уровне зелёной астры.

Отправлено с моего 5019D через Tapatalk
Ответ
(21.06.2018 10:45)ikasimov Написал: да уж....100%-я подделка... я подобные втречал года 3 назад в Сочи...там в одном из местных лабазов стояло ведро! пластиковое наполненное подобным...на мой вопрос "это что за...." продавщица ответила что берут очень хорошо для карандаши поточить или что-то подрезать))))) правда стоили они копейки какие-то чуть ли не 5рэ за пачку

Во-во, карандаши и точить, но не за 60 же рублей Smile. Кстати и ларёк был соответствующий - всё про всё, батарейки, собачий корм и прочее барахло.
Ответ
И вообще я думаю не бывает плохих лезвий(если не подделка)...Каждое заидёт тому или другому в том или ином станке. Недавно РПЛ за лезвия не воспринимал,а вот в pearl open comb пошло как по маслу)))

Отправлено с моего 5019D через Tapatalk
Ответ
Блок лезвий РПЛ. Куплены в ларьке Роспечати. На заказ выкатилось штук 30 точек Роспечати по Москве, выбирай, где удобно. Выбросил в урну. После лезвия покупаю только на фабрике МТЛМ, из рук ст. менеджера. Где не смотрел - везде с косячками либо шрифта на лезвиях, либо в упаковке (загнуты края, не проклеены во внутренних конвертах). В том числе и спец. бритвенных отделах ("Очень острые") Как раз товаровед товар привёз. Я одну пачку распечатал, достал первое лезвие - нарушена упаковка внутреннего конверта. Блок вернул. Товаровед божился, что товар прямо с МТЛМ. На фото брак на первом. На заводе ст менеджер всё валит на китайцев, а директор завода - на афганцев.

[Изображение: Ph9aVPRJiMw.jpg]
[Изображение: P3112198.jpg]
[Изображение: P3112199.jpg]
[Изображение: P3112200.jpg]
Ответ
Покупал РПЛ в Ашане , попробовал (понравилось) взял два блока !
На фото уже два раза пользованное лезвие :

[Изображение: Rapira.jpg]

[Изображение: Rapira-1.jpg]

[Изображение: Rapira-2.jpg]

[Изображение: Rapira-3.jpg]
Ответ
Пользуюсь рапирой, нормально .

Есть китайские станки шавер, вот там в комплекте лезвия доложены.
Мне понадобилось сотню головок от станков свои педикюрные укомплектовать с доработкой.я эти лезвия всегда выбрасывал раньше,а раз решил попробовать....
Так я не понял зачем эти ребята в лезвия денег вкладывают, это страшное дело,они не просто тупые
Святой инквизиции бы подошли для пыток хорошо.
Ответ
[Изображение: IMG_2993_1_1.jpg]

Самое жестокое лезвие которое я видел, да
Оно и в стантартную посадку не попадает
Ответ
Понимая что в нашей теме всё очень субъективно, добавлю свой отзыв...
1). Лезвия Croma, ужасные лезвия, прошу проходить стороной! Мой работник, зная моё увлечение, привез из Мюнхена эти лезвия. Пачка на 10 штук запечатана на блистере (блистер не сохранился), по идее всё очень шично оформлено, дополнительные конверты, но... ощущение при бритье как тёркой!…

[Изображение: IMG_20180627_230609.jpg]
Так же не могу забыть лезвия Derby Extra, чудо эксперимент над собственным организмом! Ужасть не лезвия!
[Изображение: IMG_20180627_230740db08872da6046a06.jpg]

Не подошли так же и зеленая Астра, и Рапира! ужасные лезвия которые больше не куплю!
(Мои лезвия на данный момент в DE станках это Personna Comfort Coated, в SE Feather Pro Super и  Schick Proline).
Ответ
А я продолжу про подделку Жиллетт из своего первого сообщения - прошла неделя(!), а у меня только-только зарубцевались ужасные задиры от того жуткого гумна (а ещё на другие лезвия в станках сначала грешил). Никогда не пытайтесь ими побриться, лучше замотайте скотчем и сразу в помойку.
Ответ
Пару раз обратил внимание на один нюанс
Когда ломаю лезвие в конверте , можно случайно испортить режущую кромку и после этого лезвие работает не очень комфортно
Начал разрезать лезвие ножницами , мне так удобно просто для шаветки и результат оказался другим.
Возможно при транспортировке или другим воздействиям при упаковке и тд.,происходит воздействие на режущую кромку.
Вот такое наблюдение вышло.
Ответ
(28.06.2018 16:01)Кустарь Написал: Пару раз обратил внимание на один нюанс
Когда ломаю лезвие в конверте , можно случайно испортить режущую кромку и после этого лезвие работает не очень комфортно
Начал разрезать лезвие ножницами , мне так удобно просто для шаветки и результат оказался другим.
Возможно при транспортировке или другим воздействиям при упаковке и тд.,происходит воздействие на режущую кромку.
Вот такое наблюдение вышло.

У меня тоже есть наблюдение о том, что можно запросто затупить РК, если с чрезмерным усердием и усилием "править" лезвие о предплечье, а также если смывать клей, стирая его подушечкой большого пальца - клей при этом размазывается по всему лезвию, в том числе и на кромку.
Поэтому я теперь не занимаюсь таким мудизмом, как типа "правка" РК бритвенного лезвия и клей теперь не тру - так, легонько протираю после обработки спиртовым раствором.
Ответ
То что мудизм, это понятно..но я наверно замарочусь этим ради спортивного интереса.
Самому интересно стало .решение правильное и лёгкое должно быть.
Ответ
(28.06.2018 18:38)Кустарь Написал: То что мудизм, это понятно..но я наверно замарочусь  этим ради спортивного интереса.
Самому интересно стало .решение правильное и лёгкое должно быть.

Ну В Вашем случае как раз всё правильно - оптимально быстро и без деформаций разрезать лезвие, нежели его переламывать, касаясь режущей кромки. Ещё бы какую-то гильотину соорудить, так вообще было бы замечательно.
Ответ
Гильотину для лезвий?  
Думаю это возможно...
Ответ
Зачем гильотину? Обычный винтажный фоторезак для бумаги.
Ответ
Размером с ручной дырокол на бритвенном столике)?
Ответ
(30.06.2018 12:19)Кустарь Написал: Гильотину для лезвий?  
Думаю это возможно...

Почему просто не использовать ножницы?
Ответ
Просто ножницы , слишком просто и слишком удобно .
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Лезвия СПУТНИК Alexander Тернавский 15 1 054 16.11.2018 20:52
Последний: VNG
  Лезвия Treet Platinum Alexander Тернавский 9 460 15.11.2018 11:05
Последний: Karen
  Лезвия GEM АлДм 19 828 14.11.2018 16:37
Последний: АлДм

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.