Причины выпадения волос у помазка
Information 
Самая неприятная ситуация при эксплуатации помазков - выпадение волос у помазка.
Происходить это может по нескольким причинам:
  • Использование при замачивании слишком горячей воды.
  • Недостаточное время замачивания.
  • Чрезмерное применение силы при использовании помазка.
  • Очистка помазка проводилась с помощью непредназначенных для этого средств или с нарушением инструкции.
  • Производственный брак, к которому приводит экономия клея, нарушения технологического процесса, низкое качество комплектующих и квалификации производителя.
  • Некачественная сортировка волоса - в пучек попадают короткие волосы, которые не проклеиваются.
Ответ
Хорошая статья, я бы добавил, что помазок надо хранить пучком вниз, чтобы накопленная влага не попала в сам узел (про это знают все, но мало ли Smile ).
А по поводу выпадения волос, есть помазкиBrush Maseto - барсуки (продаются на ebay), типичный пример, раньше качество было хорошее, 
даже Американский обзорщик ( Barber Pole nick shaves) его хвалил, а теперь качество испортилось и судя по отзывам большинства людей, после 6 месяцев использования лезут волосы.
Я себе тоже такой заказал, посмотрим))
Ответ
(08.12.2017 21:26)dimon.dv Написал: Хорошая статья, я бы добавил, что помазок надо хранить пучком вниз, чтобы накопленная влага не попала в сам узел (про это знают все, но мало ли Smile ).
А по поводу выпадения волос, есть помазкиBrush Maseto - барсуки (продаются на ebay), типичный пример, раньше качество было хорошее, 
даже Американский обзорщик ( Barber Pole nick shaves) его хвалил, а теперь качество испортилось и судя по отзывам большинства людей, после 6 месяцев использования лезут волосы.
Я себе тоже такой заказал, посмотрим))

Добавлю: не елозьте после бритья помазком по сухому полотенцу. Просто в полотенце отжимайте, не ломая шетину.
Ответ
Alexander Тернавский, соглашусь с Вами. На мой взгляд помазок достаточно просто слегка встряхнуть, отжать и после этого повесить сушиться.
Ответ
А я все свои помазки и сильно стряхиваю над ванной по нескольку раз, пока промываю, так лучше удаляется влага из узла, и потом вытираю о полотенце со всех сторон - и ничего. Поначалу тоже осторожничал, не знал, насколько они все это допускают, но постепенно, по нарастающей - и без последствий.
Натуральные замачиваю водой градусов 40-45 в чаше, синтетические просто под краном. Сушу пучком вниз.
Ответ
Интересно, а возможно выпадение волос от компонентов входящих в состав крема или мыла для бритья?
Ответ
Ещё может быть причина в замораживании нового кабаньего помазка, с дальнейшей целью в максимально короткие сроки распушить волос/ворс о полотенце - такая шоковая терапия точно не на пользу ни узлу, ни волосу, это ИМХО, конечно.

Кабана лучше разрабатывать сначала в кружке/в чаше, а уж потом переходить на лицо.
Ответ
Пришёл к выводу, что помазок после стряхивания лучше отжать в сухое полотенце раза три. Затем пучком вверх (просто ручка в стенд не влазит). Результат - барсук через 6 часов сухой.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Обзор помазка S.O.C. Boar Edition Shaving Brush. Mr.Dinky 14 1 425 24.05.2018 11:18
Последний: ASV

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.