Посоветуйте лезвия
Со-товарищи, помогите советом: какие лезвия выбрать из ниже предложенных вариантов?
Проблема в том, что на две тысячи я не потяну, нужно выбрать два варианта лезвий из трёх (а может быть и вообще один). Ниже обосную - почему именно эти лезвия и прочие слова.

Первый магазин
Bic Chrome Platinum 100 шт
1 x 550 руб
Лезвия Derby Extra Razor 100 шт
1 x 540 руб
GILLETTE Platinum 100шт
1 x 690 руб
Стоимость доставки
209.00 руб
Итого:
1 989.00 руб

Другой магазин-близнец
Bic Chrome Platinum 100 штук
1 x 570 руб
Derby Premium Extra Razor 100 шт
1 x 535 руб
Gillette Platinum 100шт
1 x 680 руб
Доставка:214 руб
Итого:1999 руб

У меня уже есть и я всем периодически пользуюсь (нумерация по рейтингу использования):
1. Sputnik Teflon - мягкие, деликатные, требуют поскрести по одному месту, в нерегулируемых станках хватает максимум на три раза.
Покупаю в соседнем доме в розницу 500 руб. за 100 шт.
2. Personna Comfort coated (USA) - не мягкие, достаточно острые, в меру устойчивые к затуплению, кроме "ходовых" качеств нравятся полным отсутствием клея на лезвиях и плотными "конвертиками".
Удалось ухватить в ЮСА на распродаже за 850+- руб. за 100 шт. (есть всего один блок)
3. Wilkinson Sword - не мягкие, но достаточно деликатные, острые в меру, тупятся в нерегулируемых за 3-4 раза. Купил в одном из вышеуказанных магазинов за 1050+ руб. (без учёта почты) за 100 шт. (есть всего один блок)
4. практически никогда, только в тестах - Astra SP (зелёная) - хрен знает, до сих пор их не понимаю, ну ничем не лучше выше перечисленных, примерно тот же уровень, может чуть поострее Спутника. Купил на ебее за 870 руб. за 100 шт (есть всего один блок)

Предполагаемые станки для вновь закупаемых лезвий:
Fatip Piccolo
слант "Агат" (чуть мягче RazoRock German-37 слант)

(и, если не дрогну (что вряд ли), то ещё могут быть Parker Variant и RazoRock German-37 слант & RazoRock SLAB).

В общем вновь покупаемые лезвия планируются вместо / вдобавок к ежедневным лезвиям Спутник, чтобы эффективность не меньше, а то и больше, а стоимость приблизительно та же.

Из имевшихся сэмплов Gillette Platinum не пробовал (или не помню), BIC - ну вполне нормально, на 3-4 раза в регулируемом станке, а вот от "зелёных" Дерби ( Super Stainless http://images.vfl.ru/ii/1514583342/2d319...1468_m.jpg ) в том же регулируемом станке в своё время познания я просто пищал от восторга, показались не хуже Физер. Но чего-то больше по ним отрицательных отзывов в нерегулируемых станках.
При этом Gillette Platinum вроде бы хвалят, а вроде и нет.
По BIC такая же ситуация.

У нас в деревне проблема купить что-либо в розницу, из вышеперечисленных есть только Gillette Platinum по 60 рублей пачечка. А вообще сначала нацеливался только на Bic, но стоимость доставки в половину стоимости товара просто надувает жабу в груди, да и жадность "и вот этого и вот этого" никуда не пропала.

В общем, заканчиваю занудный монолог и прошу рекомендаций - что же всё-таки из этой троицы выбрать?
Ответ
Ребята, если я такой дебилизм спрашиваю, то хоть об этом скажите, мол, дебил ты и не лечишься и никто тебя за руку не потащит, думай сам.

Да я думаю, но мне сравнить не с чем - опыта владения не имею.

Но хоть слово-то скажите какое, а реально себя дебилом чувствую Huh
Ответ
Индивидуально тут все.
Из Вашего списка посоветовал бы Дерби Премиум (черные) - есть, использую, нравятся.
Под вопросом Жилет платинум - были, но как-то не запомнились, но вроде не плохие лезвия.
Не посоветую Дерби экстра (зеленые) - давали на тест - не понравились.

А вообще - купить на еБее блок Полсилвера супер иридиум для станков средней агрессии и ниже и на сдачу в Ашане по 12 руб. Рапиры платинум для более агрессивных станков.
Ну и попробовать подружиться с Астрой СП - очень не плохие, универсальные лезвия на мой вкус.

Все имхо  Smile
Ответ
(14.06.2018 12:04)SergiV Написал: Индивидуально тут все.
Из Вашего списка посоветовал бы Дерби Премиум (черные) - есть, использую, нравятся.
Под вопросом Жилет платинум - были, но как-то не запомнились, но вроде не плохие лезвия.
Не посоветую Дерби экстра (зеленые) - давали на тест - не понравились.

А вообще - купить на еБее блок Полсилвера супер иридиум для станков средней агрессии и ниже и на сдачу в Ашане по 12 руб. Рапиры платинум для более агрессивных станков.
Ну и попробовать подружиться с Астрой СП - очень не плохие, универсальные лезвия на мой вкус.

Все имхо  Smile

Спасибо за отклик!

Вот видите, насколько полезно бывает спросить и получить вовремя ответ - а я как раз зелёные Дерби насмотрел, но не те, что Premium Extra Platinum, а те, что Premium Extra Super Stainless и они оба варианта зелёные. Супер Стайнлесс мне в своё время очень понравились, а вот про какие зелёные все в основном ругаются - я так и не понял, и те и эти зелёные и Extra.
Ещё цена на Супер очень заманчивая - 5,3-5,4 рубля за лезвие.
Но и чёрные Дебри - Premium Barber Razor в доступную цену 600-610 руб. за 100 шт (и их положил в корзинку для дальнейшего решения).

Вот и ломаю голову...

Жиллетт Платинум нашёл вчера в ларёчке, можно купить на пробу пачечку и сейчас не пороть горячку.
Остаются БИК и Дерби (супер или премиум).
Знать бы, как поведут себя БИК, так и остановился бы на них только.

ПС. Ни Полсилвер, ни зелёная Астра меня почему-то не впечатляют, особенно Полсилвер, он вообще ничем не зацепил - мутные какие-то чувства и такое же бритьё (есть ещё несколько пачечек). Гораздо интереснее (по ощущениям) израильская Персонна, но это опять заграница и другие деньги и другие сроки.
Ответ
Автор, я бы не торопился брать блоками лезвия, ибо ежели не подойдут, сбыть их трудновато. Лучше на соседнем рынке взять на пробу по пачке, что более всего подойдёт, на том и остановиться. Сам когда-то хватал, что под руку попадётся, так половину даже и не опробовал, потому что для своих станков подобрал оптимальные лезвия, а на эксперименты уже не тянет.
Ответ
я в Fatip Piccolo использую только РПЛ и редко полсилвер
а БИК вообще не стал бы брать, ни для какого станка, впрочем дерби (и черные в том числе) мне тоже не нравятся
зы. не попробовав лезвия, брать блоками не правильно, потом их только в помойку, т.к. список очень не однозначный
Ответ
(14.06.2018 12:39)EugeneG Написал: Автор, я бы не торопился брать блоками лезвия, ибо ежели не подойдут, сбыть их трудновато. Лучше на соседнем рынке взять на пробу по пачке, что более всего подойдёт, на том и остановиться. Сам когда-то хватал, что под руку попадётся, так половину даже и не опробовал, потому что для своих станков подобрал оптимальные лезвия, а на эксперименты уже не тянет.

Было бы всё так просто... В нашем колхозе тема Т-бритв категорически не популярна.
В ассортименте НЕ продают DE-лезвия на рынках, и вообще из бритвенной темы только продукция Новой зари - пять лосьонов+пятьодеколонов. И всё.

Вчера таки на одно рынке в ларьке, продающем батарейки (!) и прочую шляпу путём спроса мне предложили таки Gillett Platinum (по 60 руб. за 5 лезвий) и Рапиру (эту даже смотреть не стал). И всё.

В Улыбке Радуги продают Спутник Тефлон по 25 руб. за 5 лезвий и Gillett Rubie по 75 руб. за 5 лезвий. И всё.
В ларьках типа Роспечати продаётся (иногда) тот же Gillett Rubie за эту же космическую цену.

И вот считайте: две пачечки Жиллетта - это 120-150 рублей в зависимости от модели, о тот же BIC я могу купить 100 лезвий за стоимость всего 3,5-4,5 пачечек Жиллетт, или 100 лезвий того же Жиллетт Платинум за розничную цену всего 27 лезвий. Вот и вся математика.

Ещё бы понять - чего бы купить, отзывы по всем моделям самые противоречивые: кому-то Платинум нравится, кому-то Бик, про Дерби вообще не разобраться.

(14.06.2018 12:54)Kos75 Написал: я в Fatip Piccolo использую только РПЛ и редко полсилвер
а БИК вообще не стал бы брать, ни для какого станка, впрочем дерби (и черные в том числе) мне тоже не нравятся
зы. не попробовав лезвия, брать блоками не правильно, потом их только в помойку, т.к. список очень не однозначный

Вот это уже вообще в самую точку! Спасибо!

За мой период распробования лезвий из сэмплов самое дерьмо - ну вот просто гумно невозможное, оказались только Меркур. Ну ещё не понравились Шарк, Трит (на один раз) и всякий азиатский шлам.

Мной запрашиваемые в категорию гумна не попали, чего-то у меня есть чувство, что брить-то они будут более-менее вск, но что-то лучше, что-то хуже.

Пожалуй куплю на пробу пачечку Жиллетт Платинум.
Ответ
Купите пробники. Если много не нужно, напишите ребятам торгующим бритвенным. Попросите. Пойдут на встречу. Наберут для Вас интересные.
Ответ
Вот чёрт, на рынке оказался Джиллет не Платинум, а Силвер (пачки замяты, как не знаю откуда достаны Angry ) - не стал их покупать: в указанных мной магазинах их нет, и с клеем возиться мне и даром не нать.

В общем, как сказала жена: "я бы не стала вообще ничего покупать"(тм) и я пока тормозну (может быть до завтрашнего дня Big Grin )
Ответ
Мне bic нигде не зашёл,кусачий. gillete platinum,спутник по мне лучше-)))derby зелёные не вау ,ну кое где использовал пару пачек.
А вот теперь моё недавно опробованое разочарование derby чёрные ,ни где не пошли ,рпл и то лучше зашла.....вот так. Возьмите лучше сэмплы лезвий.Пока в приоритете personna,астра зелёная,голубая (чутка более нравилась)gilette silver blue.спутник.

Отправлено с моего 5019D через Tapatalk
Ответ
Полез вчера закрома, нашёл одну штуку Bic (жёлтый), пару штук Gillett Platinum и целую, нераспечатанную пачечку "зелёной" Derby Extra Super Stainless. Обрадовался, сколько-то времени назад мне очень понравились эти Дерби, вот, думаю, сейчас погоняю.

Зарядил сегодня эту Дерби Супер Нержавейку в кетайский Футур, выставил на максималку (помня, что Спутник на такой позиции брил замечательно) и... получил сегодня самое жуткое бритьё!

Это песец песецкий, а не лезвия, они реально дерут! И звук такой жутко скребущий!

Кое-как прошёл по росту и поперёк от уха к носу.
На проходе против роста на подбородке в зоне стальной седины лезвие просто не пошло, а давить я не стал. Скинул агрессию до тройки - всё-равно дискофортно и даже болезненно!
На единицу убрал, пошёл поперёк к уху - ну ужас ужасный (хотя и станок-то фуфло - с одной стороны одна агрессия, с другой в три раза меньше)!
В общем перекинул в а-ля футур четырёх дневную Персонну Комфорт (ЮСА), выставил гап обратно на шестёрку - вау! Совсем другой ход бритвы, легко и без задиров. Но тут уже пошли последствия ободранности лезвием Дерби - порезы бугров на подбородке, жжение.
Кое-как добрился слантом с той же Персонной.

Подтверждаю: лезвия "зелёной" Derby Extra Super Stainless - только в помойку!
Из списка вычёркиваем. Чёрную Дерби тоже брать уже не хочу - не верю я всяким турекам.

Если Bic окажется такого же плана, то буду рассматривать только Джиллетт Платинум.
Ответ
По своему опыту скажу, что лезвия нужно подбирать под конкретный станок, под себя. Нет универсальных лезвий.
Ответ
(15.06.2018 11:12)dvkoval Написал: По своему опыту скажу, что лезвия нужно подбирать под конкретный станок, под себя. Нет универсальных лезвий.

Тем не менее Спутник Тефлон замечательно работает во всех моих станках (всех типов), разве что несколько мягкий, хочется что-то чуть жёстче в этом же ценовом диапазоне и чтобы можно было купить в России.
Ответ
(15.06.2018 11:18)ASV Написал:
(15.06.2018 11:12)dvkoval Написал: По своему опыту скажу, что лезвия нужно подбирать под конкретный станок, под себя. Нет универсальных лезвий.

Тем не менее Спутник Тефлон замечательно работает во всех моих станках (всех типов), разве что несколько мягкий, хочется что-то чуть жёстче в этом же ценовом диапазоне   и чтобы можно было купить в России.

А мне он не понравился совсем, ни в одном станке ) Зато очень понравился Ладас в Вундербаре, американская персона - в Maggard V3A, а израильская - в 89й голове. Злой Физер - в Веревольфе с хард плитой и PAA DOC, а РПЛ - в Роквеле на 4й плите
Поэтому и говорю - нет универсальных. Только самому подбором пробовать.
Ответ
(15.06.2018 11:24)dvkoval Написал: А мне он не понравился совсем, ни в одном станке ) Зато очень понравился Ладас в Вундербаре, американская персона - в Maggard V3A, а израильская - в 89й голове. Злой Физер - в Веревольфе с хард плитой и PAA DOC, а РПЛ - в Роквеле на 4й плите
Поэтому и говорю - нет универсальных. Только самому подбором пробовать.

Ну фиг его знает, меня отлично Спутник бреет, и, самое главное - не режет в моих недобрых станках, а это и есть мой план - доброжелательное лезвие в злом станке, чтобы прощало небрежности, но при этом станок брил.

Честно говоря, нет у меня никакого желания и возможностей, особенно финансовых, заниматься подбором каких-то конкретных моделей лезвий к каким-то конкретным моделям станков, у меня совершенно другой план.
А то сегодня в одном настроении с одной влажностью воздуха и давлением, завтра - совершенно другие условия и рука уже не так чётко ведёт станок и мыло намылилось другое другим помазком и т.п., я как раз ищу универсальность или, если точнее, стремлюсь к унификации.
Может и не найду, посмотрю в будущем.
Ответ
Так поэтому и рекомендовали наборы лезвий. Это сделать 1 раз и определиться с выбором или компромиссом. Мы очень индивидуальны чтобы одни лезвия нравились всем.
Из перечисленных:
- Bic Chrome Platinum - очень редко кому нравились, сам, как те мыши - плакал, резался, но продолжал бриться (
- Derby Extra Razor - не впечатлили, не вижу смысла с ними заморачиваться при наличии нашего производства
- GILLETTE Platinum - мне показались жесткими

Лезвия когда-то покупал здесь : зеленая астра была по 450 за блок. Сейчас ассортимент расширился, но и цены немного подросли. Выгоднее покупать блоком.
Для москвичей: это кисок на Чертановской.
Ответ
(15.06.2018 11:42)dvkoval Написал: Так поэтому и рекомендовали наборы лезвий. Это сделать 1 раз и определиться с выбором или компромиссом. Мы очень индивидуальны чтобы одни лезвия нравились всем.
Из перечисленных:
- Bic Chrome Platinum - очень редко кому нравились, сам, как те мыши - плакал, резался, но продолжал бриться (
- Derby Extra Razor - не впечатлили, не вижу смысла с ними заморачиваться при наличии нашего производства

Лезвия когда-то покупал здесь : зеленая астра была по 450 за блок. Сейчас ассортимент расширился, но и цены немного подросли. Выгоднее покупать блоком.

Всё понял. Жёлтый Bic тоже вычёркиваю Smile.

Хорошие в Москве киоски (попачечно цены, конечно, конские, а вот блоками самое -то, но такие магазы я знаю, и цены в "моих" даже пониже). нам в колхоз хотя бы треть ассортимента:

вчера был в магазе "Товары для военных" - там вообще нет DE-лезвий и один замухрычный дерьмовый станочек! Вот где-где, а раньше это "добро" только для вояк и продавали, теперь и воякам оно нахрен не упёрлось, во дела.

ПС. Приценился в рекомендованном магазине магазине: почтой они не грузят, только СДЕКом, доставка 410 рублей, 1100 рублей блок Жиллетт Платинум против 900 в "моих" магазинах (хотя и это-то дорого, за такую деньгу можно на ебее чего-нибудь поинтереснее купить, израильскую Персонну, например).
Ответ
(15.06.2018 12:13)ASV Написал:
(15.06.2018 11:42)dvkoval Написал: Так поэтому и рекомендовали наборы лезвий. Это сделать 1 раз и определиться с выбором или компромиссом. Мы очень индивидуальны чтобы одни лезвия нравились всем.
Из перечисленных:

Всё понял. Жёлтый Bic тоже вычёркиваю Smile.

Хорошие в Москве киоски (попачечно цены, конечно, консик, а вот блоками самое -то, но такие магазы я знаю, и цены в "моих" даже пониже). нам в колхоз хотя бы треть ассортимента:

вчера был в магазе "Товары для военных" - там вообще нет DE-лезвий и один замухрычный дерьмовый станочек! Вот где-где, а раньше это "добро" только для вояк и продавали, теперь и воякам оно нахрен не упёрлось, во дела.
Так вояки сейчас в своих вкладках используют одноразовые кассетники. А все советские станки - это снятые с НЗ запасы вояк
Ответ
Похоже, что вот именно эта тема для меня закрывается - купил на е-бее очень мне нравящуюся Personna Platinum (Israel), 100 штук за 875,38 руб. с доставкой, но в июле.
Вот именно из-за таких сроков доставки я и завёл изначально эту тему - заманала меня такая доставка (я переплачивать за скорость я ни за что не буду, из собственных финансовых соображений), хотелось найти что-нибудь под боком и незадорого.
Ответ
(15.06.2018 12:47)ASV Написал:  хотелось найти что-нибудь под боком и незадорого.

тогда спутник, руби и РПЛ, больше под боком если не в мск и спб особо не бывает
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Лезвия Treet Platinum Alexander Тернавский 3 258 11.11.2018 06:48
Последний: Yuriy_V
  Лезвия GEM АлДм 18 642 07.11.2018 20:48
Последний: Хем Нетер
  Лезвия СПУТНИК Alexander Тернавский 10 856 07.11.2018 09:52
Последний: ASV

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)