Gillette Psycho Tech
[Изображение: IMG_E1485695072ba67aa57dc.jpg]
В 1949 году компания  Жиллетт обратилась  к должностным лицам в штаб-квартире армии в Вашингтоне, округ Колумбия, относительно проектирования и изготовления бритвы, которая бы предотвратила возможность извлечь запертое лезвие. Их исследовательский отдел разработал несколько различных моделей и, наконец, придумал существующую безопасную бритву, которая более чем соответствовала всем государственным спецификациям.
У бритвы есть полая ручка с запирающим шестигранным штифтом внутри и открывающаяся латунным ключом, который входит в ручку. Бритва похожа на Gillette Tech $ 0.49. Бритва получила одобрение правительства, и по мере распространения информации производство бритвы стало на потоке,  для  психиатрических клиник, а в последнее время - тюрем. Бритвы выдавались  заключенным под тщательной системой проверки и возвращались после использования. Дежурный держал ключ и менял лезвия по мере необходимости. Следуя этой процедуре, шансы пациентов, нанести вред себе были практически невозможны. Но более того, это чрезвычайно важная часть и один из первых шагов к реабилитации пациента, благодаря чему он начинаел делать что-то для себя.
Многие тысячи человеко-часов ежегодно сберегались и использовались  для других важных лечебных процедур больниц, поскольку больницы и сопровождающие лица освобождались  от хлопот с бритьем  психиатрических пациентов.
Эта бритва была сделана специально для психиатрических больниц или тюрем, где заключенному не был предоставлен доступ к лезвию бритвы. Им нужен был способ контролировать доступ к станку, поэтому Psycho Tech родился. Медсестры или охранники заменяли лезвия для заключенных, закрывали крышку и держали ключ.
В большинстве комплектов было 10 бритв  и  1 ключ, поэтому было очень тяжело найти ключи к этим станкам. Производство увеличивалось на протяжении многих лет  лет. Но бритва была недолговечна, так как  она изготавливалась из материалов бытовых(хозяйственных) магазинов. Был предложен вариант ключа-отвёртки. Но он был  отвергнут, поскольку они могли повредить внутренние компоненты бритвы. Поэтому 6-гранный вариант ключа оказался более актуальным.
Компания Razor Empotium восстановила ключ к этим станкам, позволив применять их в настоящее время.
Ответ
здравствуйте. да историю я тоже знаю читал как то год назад.продавать не хотите ? спасибо
Ответ
http://mr-razor.com/index.html вся информация от начало до конца производства gillette .может кому интересно. спасибо
Ответ
(12.06.2018 13:11)kosmos Написал: здравствуйте. да историю я тоже знаю читал как то год назад.продавать не хотите ? спасибо

Добрый вечер. Продавать не хочу, ибо эпизодически использую(не без удовольствия).
Ответ
если надумайте продать или обменять напишите пожалуйста. спасибо
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Gillette Tech talar 14 1 638 14.09.2018 11:43
Последний: ASV

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.