Silvetip fibre от vie-long или muhle
Приветствую помогите с выбором синтетики . Почитал и остановил свои выбор на fibre vie-long или muhle , может у кого были оба в ротаций ?
 Киньте пару слов . Или может другую синтетку в сравнение с ними. Поправьте если не прав , Epsilon тот же vie-long ?

[Изображение: brocha-de-afeitar-muhle-fibra-punta-plata.jpg]
[Изображение: epsilon-silvertip-fibre-shaving-brush-horn-26mm.jpg]
[Изображение: vie-long-silvertip-extra-soft-synthetic-...-15001.jpg]
Ответ
Мюле был в ротации. Очень классный ворс, выглядит шикарно, но мне показался жидковат. На счёт Вилонга не скажу.
Много почитал инфы по помазкам из фибры. Для себя сделал вывод:
Мюле-всем хорош, но жидковат.
Симпсон-шикарные помазки, но если нравятся упругие.
Вилонг-золотая середина.
Китайцев и прочих Разороков, Магардов не рассматривал
Ответ
(21.05.2018 19:08)Schol Написал: Мюле был в ротации. Очень классный ворс, выглядит шикарно, но мне показался жидковат. На счёт Вилонга не скажу.
Вилонг-золотая середина.
Если я правильно понял vie long лишен этой жидковатости-).

Отправлено с моего 5019D через Tapatalk
Ответ
(21.05.2018 19:13)Jurajusee Написал: Если я правильно понял vie long лишен этой жидковатости-).
Ви лонг я не пробовал, это мои выводы, после прочтения отзывов, форумов. Выводы могут быть ошибочны.
Лучше дождаться владельцев и тех и тех
Ответ
(21.05.2018 19:08)Schol Написал: Мюле был в ротации. Очень классный ворс, выглядит шикарно, но мне показался жидковат. На счёт Вилонга не скажу.
Вилонг-золотая середина.

Были и Muhle и Vie Long и Simpson, Виталий прав, что второй золотая середина между тем и тем, но я б лучше взял Tuxedo от канадцев ApShaveCo. Фибра сравнима с Ви лонгом, но подешевле выйдет баксов на 10-15, вроде как. Точно уже не помню расценки на Vie Long
Ответ
(21.05.2018 19:59)Mr.Dinky Написал:
Вилонг-золотая середина.

Были и Muhle и Vie Long и Simpson, Виталий прав, что второй золотая середина между тем и тем, но я б лучше взял Tuxedo от канадцев ApShaveCo. Фибра сравнима с Ви лонгом, но подешевле выйдет баксов на 10-15, вроде как. Точно уже не помню расценки на Vie Long
У Испанцев около 30-40$ счас.

Глянул ApShaveCo . Уж больно на yaqi схожи?
Ответ
(21.05.2018 19:59)Mr.Dinky Написал: Были и Muhle и Vie Long и Simpson,
Вот давно уже хочу хорошую синтетику себе взять. Именно узел. Нравятся узлы Мюле и Симпсонов, на вид и не сразу отличишь от барсука.
Вот где бы такие узлы прикупить? Мюлевский узел, сравним по цене с помазком от тех же Вилонг.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответ
https://www.shaving.ie вроде тут были
Ответ
Vie-long был, неплохая синтетика. Но после покупки Simpson не мог им пользоваться, подарил другу.
Берите Simpson не пожалеете, только на родном сайте стоит дороже чем у Хосе.
Также очень понравился Yagi Esspresso Mocca, стильный и хорошый помазок.

[Изображение: IMG_2300.jpg]
Ответ
(21.05.2018 23:34)ARFT Написал: Vie-long был, неплохая синтетика. Но после покупки Simpson не мог им пользоваться, подарил другу.

А как yaqi по набивки не жидковат?

Имею razorock ivory 22mm. Набивка не плотная, если в раскаряку то до самой ручки прогибается[Изображение: d68e2480fcfcc4b9296d9f12cf037e04.jpg]

Ответ
[Изображение: IMG_0294.jpg]
ну кому как, по мне так тукседо от канадцев хуже во всем вилонга, плотность у вилонга выше, шишки в отличии от канадцев нет, да и взбивает лучше
а вообще любимая синтетика это whippeddog с Black/Red Synthetic KNOT
Ответ
Это у вас Vie-Long Silvertip Extra Soft 15321 ?
Ответ
(22.05.2018 11:34)Jurajusee Написал: Это  у вас Vie-Long Silvertip Extra Soft 15321 ?

да, на гифтах покупал
Ответ
(22.05.2018 11:39)Kos75 Написал:
(22.05.2018 11:34)Jurajusee Написал: Это  у вас Vie-Long Silvertip Extra Soft 15321 ?

да, на гифтах покупал
Интересно а фибра отличается у vie long в разных ценовых категориях?

Ответ
Тоже имею 15321. Решил сэкономить и выбрал его, в итоге получил хороший пучок на плохой ручке. Ручка у этой модели из пластика, не смола, скользкая и неудобная, отсюда наверно и низкая цена. Но пучок очень нравится.
Ответ
(22.05.2018 18:42)Jurajusee Написал:
(22.05.2018 11:39)Kos75 Написал:

да, на гифтах покупал
Интересно а фибра отличается у vie long в разных ценовых категориях?

Не в курсе, но по виду и названию она вся одинаковая
Ответ
(22.05.2018 10:40)Jurajusee Написал:
(21.05.2018 23:34)ARFT Написал: Vie-long был, неплохая синтетика. Но после покупки Simpson не мог им пользоваться, подарил другу.

А как yaqi по набивки не жидковат?

Имею razorock ivory 22mm. Набивка не плотная, если в раскаряку то до самой ручки прогибается[Изображение: d68e2480fcfcc4b9296d9f12cf037e04.jpg]

Нет, вполне средненькая. Под рукой нет, чтобы фотографировать, отправил на дачу. Но волос очень мягкий, возможно что прогнется. Есть у меня ещё один помозок с такой же синтетикой, посмотрите фото. Ручка правда тяжелая.[Изображение: 225aba6a926349e698b7c9e29fdd2f20.jpg]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответ
Я за симпсона, полтора года их чубби 2 синтетику использую - мне подошёл идеально, особенно когда взбиваю на лице, в чаше тоже всё отлично. Недавно, начитавшись всяких, понимаешь, форумов про душу мёртвого барсука и её положительное влияние на процесс бритья, мысли начали крутиться насчёт симпсоновского же манчжурца, думал-думал - махнул рукой и купил ещё одного чубби синтетик про запас)))
А для души у меня бритвы соответствующие есть)
Ответ
(26.05.2018 16:24)yama_kaskad Написал: Я за симпсона, полтора года их чубби 2 синтетику использую - мне подошёл идеально, особенно когда взбиваю на лице, в чаше тоже всё отлично. Недавно, начитавшись всяких, понимаешь, форумов про душу мёртвого барсука и её положительное влияние на процесс бритья, мысли начали крутиться насчёт симпсоновского же манчжурца, думал-думал -  махнул рукой и купил ещё одного чубби синтетик про запас)))
А для души у меня бритвы соответствующие есть)

Душа есть или нет, но мне нравится чередовать помазки. Правде, всё чаще натуралы в работе. Каждый любимый - хорош по своему. Только не понятно - зачем два одинаковые???
Ответ
Я бы может тоже купил второго запасного плиссона себе. Мало ли перестанут их выпускать, или начнут выпускать, но уже не такие.
Я долго к нему шел и теперь с ним не разлей вода. Другого помазка брать даже не хочеться после него.
Это АК47, который работает всегда стабильно и предсказуемо в моих условиях жесткой воды.
Речь про синтетического плиссона. Так что я понимаю о чем говорит yama_kaskad
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  FS Finest HD, Muhle Silvertip Fibre v2, MaggardRazors Synthetic, Semogue 2040HD vms 5 1 750 05.05.2018 15:38
Последний: vms

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.