Помазок VIGSHAVING, синтетика 30 мм
Помазок VIGSHAVING, синтетика 30 мм

Помазок приобретался здесь со скидкой за 933 руб. 22 коп. (приблизительно 31 доллар США).

Давно был в хотелках синтетический помазок с узлом 30 мм. В корзине находился этот. Отпугнул ручкой. Это на фото помазок красив, что в действительности. Да, он, красив и гармоничен, но учитывая размер пучка, предположу, что ручка в работе будет неудобной, слишком толстой. И как бы Вадим сказочно не описывал хваты и так, и этак - полено, как его не возьми, останется поленом.
Позже появился в продаже помазок с удлинённой цветной, полосатой ручкой с тем же пучком (в настоящее время в продаже нет). Она в хвате была несколько удобнее. Я даже задал вопрос производителю о минимальной толщине ручки в месте наибольшего сужения. Ответ меня огорчил. Ни в один, имеющийся в продаже стенд помазок не поместится. На следующий вопрос китайскому производителю – будут ли иные ручки в помазках 30 мм., и не планируется ли к выпуску стенд под данный помазок, получил чисто азиатский ответ. То есть, получил свой же вопрос только без вопросительного знака.
Поэтому от Yaqi ушёл  к другому производителю, о чём нисколько не жалею. Кстати, как только положил в корзинку выбранный мною помазок, так сразу же бонусы посыпались и Yaqi на выбранные ранее помазки существенно сбросили стоимость. С доставкой цена сравнялась с помазком VIGSHAVING.

Мои предпочтения.
Мне нравятся помазки из синтетики. Всё, что создано человечеством, значительно опережает темпы эволюции. Лет через 10-15 помазками из натуральной щетины будут пользоваться только динозавры. Если ещё и есть какие-либо преимущества натуралов в данное время, то они с лихвой компенсируются непритязательностью в уходе, скоростью получения пены, экономичностью мыла (крема), быстротой высыхания влаги в кистях из синтетики.

Доставка.
Оплатил 13.01, доставлен 02.02. Сразу же после оплаты пришло сообщение от продавца с просьбой: если товар не понравится не открывать спор, а сообщить продавцу. Заверил, что все вопросы решит в пользу покупателя. Позже приходили сообщения о доставке товара в страну покупателя и о готовности к выдаче товара (из почты сообщение пришло на сутки позже).

Впечатления.
Помазок очень понравился. Форма ручки моя любимая. Цвет насыщеннее и лучше, по сравнению с рекламным фото. А главное – без труда уместился в штатное место на стенде.
Что же касается плотности набивки, то я лично считаю, что она одинакова в ведущих производителей помазков из Поднебесной. Видеоблогеры как-то плотность набивки различают. Я не знаю, как? Просто им время занять нужно чем-то. Так перед зрителями проводят пальчиком по различным помазкам, сравнивая, как быстро они примут первоначальную форму. И никто не заикнётся о разницы в высоте пучка. Тут физика элементарная. Чем пучок короче, тем быстрее он примет свою форму. Отсюда и различные тактильные ощущения.

Касаемо цвета кисти.
Недавно услышал от хорошо известного видеообзорщика, что кисти тёмного цвета необходимо промывать от мыльного налёта, который якобы хорошо выделяется на тёмном фоне в процессе эксплуатации. При этом никакого уточнения по материалам кисти не последовало. Не знаю, как с премиальными натуральными материалами, но что касается синтетических волокон – чушь несусветная. В течении года в ротации был чернее чёрного помазок Зенит с кистью из синтетики. Ни разу ничего подобного не замечено, ни разу не промывался дополнительно ни мылом, ни шампунем, не расчёсывался. Никакого налёта, никаких проблем. (У входа пучка в ручку полоска налёта собирается. Визуально – очень неприятно). С Зенитом почему-то ничего подобного не было. За 4 месяца не регулярного использования потерял 4 волоска. Практика показала, что я не прав. В отличии от Зенита, налёт, белый и не приятный, образовался у входа пучка в ручку. Убрать его не получается из-за плотной набивки узла.
В работе 30 мм кисть своим излишним размером проблем не вызвала. Взбивает мыло в средней по размерам чаше великолепно. В пальцах руки помазок зажимается здорово. При замачивании (на фото кисть с водой, не отжата и не встряхнута) форму держит. Приятно упруга при работе на лице, не колюча совершенно. При нанесении пены размер помазка также никаких неудобств не преподнёс, в том числе при работе под носом. Я на этом участке работаю, как и на скулах, на шее, просто губы поджимаю, пряча их от пены. Пена наносится быстро, очень приятно.
По сравнению с Ivory 22 пучок более упруг, в смысле значительно труднее продавливается, но, при этом совершенно не колется, менее пышный узе со значительно плотной набивкой.  Пену взбивает несколько дольше.
Всё это касаемо синтетики. От барсука, конечно же, ощущения другие, с синтетикой не сравнимы. Может в будущем что-либо и возникнет подобное?

Покупкой более, чем доволен.
Печалька, при получении на ручке была полоска. Вначале предположил – огрехи литья. Оказалось - трещина, со временем разросшаяся. Поскольку покупку уже подтвердил – продавец молчит. В голове уже созрел план по наказанию продавца минимум в трёхкратном размере. Ох, не знал китаец с кем связался, не знал, бедолага....

[Изображение: P2032062.jpg]
[Изображение: P2032063.jpg]
[Изображение: P2032064.jpg]
[Изображение: P2032065.jpg]
[Изображение: P2032066.jpg]
[Изображение: P2032070.jpg]
[Изображение: P2032071.jpg]
[Изображение: P3312259.jpg]
[Изображение: P4012263.jpg]
[Изображение: P4012264.jpg]
[Изображение: P4012265.jpg]
Ответ
(10.05.2018 06:55)Alexander Тернавский Написал: Помазок VIGSHAVING, синтетика 30 мм
Поскольку покупку уже подтвердил – продавец молчит. В голове уже созрел план по наказанию продавца минимум в трёхкратном размере. Ох, не знал китаец с кем связался, не знал, бедолага....

Я именно поэтому занёс фирмёшку Вигшэвинг в чёрный список - ни хрен эти гниды мне не вернули за некачественный помазок, после моего случайного подтверждения покупки (ткнул в него вместо другого). Ничего Вы с ними не сделаете - даже отзыв можно оставить только в процессе подтверждения получения.
Это полу-офф.
Ответ
С этим помазком - не сделаю, а с продавцом - запросто. Кстати, такой же барсук очень радует.
Ответ
Вот из такого https://ru.aliexpress.com/store/product/...77b6fQAKPn через 3 недели использования выпал пучок))), больше с китайцами не связываюсь, зенит и семог не намного дороже обошлись
Ответ
Такой же, но двухполосный. И он меня радует.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Кастомный синтетический помазок "Коллаборация Maggard Razors & Shavemac" SergiV 4 1 631 07.11.2018 18:38
Последний: FFF555
  Помазок SEMOGUE 830 и его ввод в эксплуатацию Alexander Тернавский 10 459 30.10.2018 11:04
Последний: Yuriy_V
  Zenith 506U Synt Dark (синтетика) Alexander Тернавский 2 458 15.10.2018 12:14
Последний: ASV

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.