Помазки - муки выбора
Brush 
Закралась у меня мысль попробовать помазок с конским волосом (ну не было у меня опыта с такими помазками Smile ).

Подскажите, комфортно ли будет взбивать пену на лице?
Какие преимущества или недостатки у этих помазков?

Интересует опыт участников, а особенно тех, кто до сих пор пользуется таким помазком.
Буду признателен за ссылки на конкретные экземпляры.
Ответ
Очень интересная тема, послежу внимательно)
Я сам давненько в сторону лошадки поглядываю, но не могу определиться с выбором ввиду скудного количество информации про этот тип кистей.
Ответ
Был у меня такой помазок от Vie-long. Ничем хорошим не выделился. Что то среднее между кабанчиком и барсуком. На лице не пробовал, не вижу никаких преимуществ. Поэтому оптимизировал. Второй раз точно не брал бы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответ
У меня есть  ZENITH Horse hair black resin handle 506N N и мне очень нравится этот помазок, он дает очень мягкий массаж, более интересный чем у барсука Silvertip, выглядит очень красиво Smile
Единственное, что когда взбиваешь пену в чаше им приходится чуть больше работать, по сравнению с кабаном и барсуком, чтобы убрать пузырьки из пены. Думаю это из-за того, что лошадиный ворс чуть хуже впитывает влагу.

[Изображение: zenith-horse-hair-5050-shaving-black-res...506n-n.jpg]
Ответ
(07.04.2018 00:38)ARFT Написал: Что то среднее между кабанчиком и барсуком. Второй раз точно не брал бы.

Практически такие же впечатления, разве что у меня был кетайский Вигшейвинг - волосы из него выпадали просто жутко, даже после перевклейки пучка.
Колючий, но мягкий, упругость - ну средненькая, ближе к мягкотелому. В принципе белил мыло он хорошо, но из-за качества склейки был выкинут.

Ещё с лошадиными есть одна опасность - у них "сосуд" волоса крупнее, чем у кого-либо, обрезанный волос оставляет в себе остатки помылки, заводятся бактерии, чем это чревато, объяснять не нужно. Поэтому обрезать или покупать некачественный обрезанный (как это любят делать кетаёзы - ровнять пучок) лошадиный помазок я бы не советовал.
Ответ
(04.05.2018 09:57)ASV Написал:
(07.04.2018 00:38)ARFT Написал: Что то среднее между кабанчиком и барсуком.   Второй раз точно не брал бы.

Практически такие же впечатления, разве что у меня был кетайский Вигшейвинг - волосы из него выпадали просто жутко, даже после перевклейки пучка.
Колючий, но мягкий, упругость - ну средненькая, ближе к мягкотелому. В принципе белил мыло он хорошо, но из-за качества склейки был выкинут.

Ещё с лошадиными есть одна опасность - у них "сосуд" волоса крупнее, чем у кого-либо, обрезанный волос оставляет в себе остатки помылки, заводятся бактерии, чем это чревато, объяснять не нужно. Поэтому обрезать или покупать некачественный обрезанный (как это любят делать кетаёзы - ровнять пучок) лошадиный помазок я бы не советовал.

На счёт бактерий, можно его периодический промывать в различных растворах, недавно как раз вышло видео на канале по бритью от Вадима Иванова Homelike Vaping 
https://www.youtube.com/watch?v=X6tCk7oP....be&t=1402   Smile  
Ответ
Джентльмены, посоветуйте и мне)) кто может подсказать помазок с узлом 22-24мм. Плотным. И небольшой высотой. Нужны 2 помазка - кабан и барсук, причём барсук не сильверстрип, но и не откровенный шлак. Бюджет на барсука 40_50 долларов. Кабан до 2000 рублей. Возможно ниже. Рассматриваю все варианты, однако Китайщину не хочется.
Ответ
(26.08.2018 20:08)Eugene Написал: Джентльмены, посоветуйте и мне)) кто может подсказать помазок с узлом 22-24мм. Плотным. И небольшой высотой. Нужны 2 помазка - кабан и барсук, причём барсук не сильверстрип, но и не откровенный шлак. Бюджет на барсука 40_50 долларов. Кабан до 2000 рублей. Возможно ниже. Рассматриваю все варианты, однако Китайщину не хочется.

Посмотрите Whipped Dog,
у меня его синтетика была - хороший помазок. По "зверькам" тоже отзывы не плохие. И по цене вроде проходите нормально.
Высоту пучка, цвет и форму ручки можно выбрать при заказе.
Ответ
(26.08.2018 20:08)Eugene Написал: Джентльмены, посоветуйте и мне)) кто может подсказать помазок с узлом 22-24мм. Плотным. И небольшой высотой. Нужны 2 помазка - кабан и барсук, причём барсук не сильверстрип, но и не откровенный шлак. Бюджет на барсука 40_50 долларов. Кабан до 2000 рублей. Возможно ниже. Рассматриваю все варианты, однако Китайщину не хочется.

Кабан однозначно у whipped dog брать не стоит, во-первых пучок не плотной набивки, во-вторых, линял очень сильно, по 10-15 волосков за раз. Написал об этом Ларри, вернул деньги. Лотерея. По поводу барсука High Mountain Badger нареканий не было, но набивка тоже, не сказал бы, что плотная. 
Если уж кабана, то смотрите Zenith с алюминиевой или медной ручками, но там, если не изменяет память, уже узлы идут от 26 мм. Но пучки крутые однозначно и разрабатываются быстрее, чем у омеги и семогов
Ответ
https://www.giftsandcare.com/en/epsilon-...925mm.html Не забудь про скидку !
Ответ
(28.08.2018 23:42)mr.pol72 Написал: https://www.giftsandcare.com/en/epsilon-...925mm.html Не забудь про скидку !

Таки да, спасибо, однако в бюджет не укладывается. 
Осмотрел форум, вот и выбрал для себя следующие:vulfix 404, RazoRock 24 Barrel и помазок Vulfix 2006 ещё yaqi  сильверстрип..  YAQI SILVERTIP BADGER R1731-B1. кто нибудь пользуется данными помазками? Хотелось бы их сравнить... 
Ответ
Вы писали что бюджет 50$ . Цена помазка 58$ - 10% по коду = около 53$ У меня был похожий https://shavefan.com/showthread.php?tid=146 . Качество очень хорошее . Но это при условии , что вы хотите очень плотный помазок .
Ответ
Родился вопрос знатокам, RazoRock Finest Badger Shaving Brush, барсук и Yaqi silverstrip BADGER R1731-B1какой лучше? Кто пользовался
Ответ
(05.09.2018 22:13)Eugene Написал: Родился вопрос знатокам, RazoRock Finest Badger Shaving Brush, барсук и Yaqi silverstrip BADGER R1731-B1какой лучше? Кто пользовался

В обсуждениях уже было, что барсуки от Яки ужасно лезут.
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.