Есть ли у меня шанс полюбить DE?
Года два без малого пробую на себе DE. До этого 30+ лет брился только кассетными системами. С некоторых пор с подготовкой кожи и щетины, вспениванием помазком и афтешейвами.

Купил сразу Muhle R89 + R41 и Fatip OC, лезвий Feather, Personna Platinum, PolSilver и зеленой Astra. Перепробовал во всех возможных сочетаниях, неспешно, давая коже отдохнуть от нового для нее опыта. От Фатипа через полгода избавился как от самого некомфортного для меня. R89 с любым лезвием до состояния BBS приходится делать 4 прохода, в итоге раздражение. R41 с персоной или физером - два прохода плюс добривки, и все равно раздражение в области шеи почти как правило, и времени занимает в разы больше, чем кассетой. Бритвой иногда бывают-таки порезы, но в целом результат лучше, чем с DE, раздражение меньше, и есть надежда выйти к бритью в один проход, сразу против роста волос.

Не нашел пока для себя удовольствия в DE и хочу понять, стоит ли продолжать. Какой результат может быть в итоге, по сравнению с кассетой и бритвой? Буду признателен за советы и рекомендации.
Ответ
(23.11.2017 11:23)vms Написал: Года два без малого пробую на себе DE ...

... с любым лезвием до состояния BBS приходится делать 4 прохода, в итоге раздражение. R41 с персоной или физером - два прохода плюс добривки, и все равно раздражение в области шеи почти как правило, и времени занимает в разы больше, чем кассетой.
...

Не нашел пока для себя удовольствия в DE и хочу понять, стоит ли продолжать. Какой результат может быть в итоге, по сравнению с кассетой и бритвой? Буду признателен за советы и рекомендации.

Сначала и я парился по поводу BBS, пока не понял, что это миф.
У всех кожа и рост волос разные. Понятие BBS - разное.
Что одному BBS, то другому - еж.

Один раз я решил достичь BBS - одно место на шее я пытался выбрить раз семь.
В итоге раздражение, красные точки и непробритость.

Вообщем я забил на BBS и получаю просто удовольствие. 
Не пробрил в это раз - в следующий пробрею. 
Тем более, что через часов 6 будут такие же колючки Smile

Слово BBS в сообщениях вызывает у меня улыбку (BBS = Smile )
Ответ
Для меня BBS - это после бритья кассетой по росту, потом против и добривание местами, так чтобы рукой было гладко в любом направлении и в мое пятикратное зеркало я не видел пеньков ))

Соглашусь, может, оно и не надо всякий раз, и да, к концу дня по-любому уже щетина. Но если результат хуже, чем с кассетой, обходится дороже, а времени и внимания требует больше, зачем тогда... )
Ответ
(23.11.2017 15:45)vms Написал: Для меня BBS - это после бритья кассетой по росту, потом против и добривание местами, так чтобы рукой было гладко в любом направлении и в мое пятикратное зеркало я не видел пеньков ))

Соглашусь, может, оно и не надо всякий раз, и да, к концу дня по-любому уже щетина. Но если результат хуже, чем с кассетой, обходится дороже, а времени и внимания требует больше, зачем тогда... )

В моем случае - нет запарок с подделками, ну и лезвие чаще меняется - гигиенично.
В остальном согласен, не зря же кассетники так популярны.
Ответ
Гигиеничнее, это да.
И если приехал из леса с многодневной щетиной, первый проход сделаю безопасной или опасной, чтобы не забивать кассету.
Ответ
(23.11.2017 14:30)SeDmit Написал: Сначала и я парился по поводу BBS, пока не понял, что это миф.
У всех кожа и рост волос разные. Понятие BBS - разное.
Что одному BBS, то другому - еж.

Один раз я решил достичь BBS - одно место на шее я пытался выбрить раз семь.
В итоге раздражение, красные точки и непробритость.

Вообщем я забил на BBS и получаю просто удовольствие. 
Не пробрил в это раз - в следующий пробрею. 
Тем более, что через часов 6 будут какие же колючки Smile

Слово BBS в сообщениях вызывает у меня улыбку (BBS = Smile )
BBS это не миф. Я так бреюсь. Вы просто станок свой пока не нашли. И лезвие. Когда я выбриваюсь щетина нигде не чувствуется. Точек нет даже на шее. 
От себя добавлю - так бреюсь я не часто. Кожа устаёт,  Хотя клёво. 
П. С. Использую роквелл 6s,  6 и 2 плита на добривке. А лезвие физер.
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.