Бритвенный набор новичка
Попробовал собрать набор для новичка с которого можно начать знакомство с ветшейвингом.
Старался уложиться в стоимость до 3 тыс. руб. (включая доставку).

Все компоненты набора доступны для покупки в Your Shaving у Хосе.

В него включил: Итоговая сумма набора с форумным 10% купоном shavefan.com - 42,09 €

[Изображение: ys-set.th.png]

Все компоненты набора (кроме станка, у меня Muhle) опробованы на себе Smile

В набор не включил чашу - ее, на первое время, советую купить в любом супермаркете.
Например такую.

Кто предложит альтернативы набору (можно в другом ценовом диапазоне)?
Ответ
Помазок: HJM shaving brush, pure bristle, handle material plastic tortoiseshell 41P3H (4,38 €)
однозначно не рекомендую этот помазок
сам начинал с такого и пользовался им полгода

лучше взять бюджетную синтетику, ей и пену взбивать гораздо легче, и замачивать не надо, да и вообще кабан все же на любителя вещь.

квасцы тоже вещь абсолютно не обязательная

вместо флойда порекомендовал бы мирсол эмульсию (вроде бы была у Хосе). менее специфичный запах чем у флойда, можно использовать как прешейв. ну и эффект мне гораздо больше понравился. флойд долго впитывается и жирненький какой то что ли, я его только в холода могу использовать
Ответ
На мой взгляд, стоит сразу взять помазок с синтетикой 4-го поколения Muhle v2, закрыв этот вопрос. Своих кабанов раздарил, барсуки пылятся.
Бальзамы и прорасовские очень неплохие, и по уходовым, и своими "классическими" ароматами. По сравнению с ними аромат Флойда "веселый" такой )) Myrsol Emulsion тоже хорошо, по уходовым, своим маскирующим (как пудра) эффектом, аромат на любителя. 
У Паоло взял бы также лосьонов.
Квасцы - поддерживаю,  если и не станут частью ежедневной процедуры, иногда могут очень пригодиться.
Мыло/кремы тоже взял бы Proraso - по крайней мере, зеленое, белое и красное, чтобы не надоедали.
И я бы добавил прешейв.

В моем понимании, это разумно достаточный набор бритвенной косметики, которым можно и ограничиться. Под любой бритвенный прибор.

Ну а в DE, SE станки, лезвия к ним, SR, шаветки - можно играть бесконечно )  
(Чтобы убедиться-таки, что человечество не зря перешло на кассетные системы Smile )

В ароматы мыл и афтешейвов тоже можно играть и грать )
Ответ
Станок: EDWIN JAGGER DE89BL (понравился больше чем 89 Мельница)
Лезвия: сет лезвий на пробу
Квасцы: любой кровоостанавливающий препарат
Помазок: синтетика Omega или Yaqi (меньше танцев с бубном, легче научиться взбивать пену)
Мыло или крем для бритья: LA TOJA Sensitive skin Shaving Cream, ARKO Men Sensitive shaving cream (исключаем влияние эфирных и ароматических масел, легко взбиваются, хорошо влияют на кожу)
Бальзам или лосьон после бритья: After shave balm LA TOJA CLASSIC 100 ml, ARKO MEN Sensitive balsam, ARKO MEN Sensitive Aftershave Lotion
Ответ
С тем опытом что есть сейчас, первоначальный набор выглядел бы так:
Станок - Merkur 34 c hd
Помазок - Muhle silvertrip fibre (маленький размер для взбивания на лице) или yaqi sagrada familia
Лезвия -Astra
Мыло или крем - если мыло то tabac, если крем то proraso green(или то что есть поблизости -арко, мыльный)
Аш -то что есть в наших магазинах, массмаркет (gilette очень нравится, як и йети, нивея и т.д.)
Чаша, квасцы, подставка - не нужны.
Ответ
(21.02.2018 07:32)alexborgia Написал: С тем опытом что есть сейчас, первоначальный набор выглядел бы так:
Станок - Merkur 34 c hd
Помазок - Muhle silvertrip fibre (маленький размер для взбивания на лице) или yaqi sagrada familia
Лезвия -Astra
Мыло или крем - если мыло то tabac, если крем то proraso green(или то что есть поблизости -арко, мыльный)
Аш -то что есть в наших магазинах, массмаркет (gilette очень нравится, як и йети, нивея и т.д.)
Чаша, квасцы, подставка - не нужны.
Поддерживаю. Только квасцы все таки взял бы. В хозяйстве пригодится.
Ответ
(20.02.2018 22:01)alekk Написал: Помазок: HJM shaving brush, pure bristle, handle material plastic tortoiseshell 41P3H (4,38 €)
однозначно не рекомендую этот помазок
сам начинал с такого и пользовался им полгода

лучше взять бюджетную синтетику, ей и пену взбивать гораздо легче, и замачивать не надо, да и вообще кабан все же на любителя вещь.

квасцы тоже вещь абсолютно не обязательная

вместо флойда порекомендовал бы мирсол эмульсию (вроде бы была у Хосе). менее специфичный запах чем у флойда, можно использовать как прешейв. ну и эффект мне гораздо больше понравился. флойд долго впитывается и жирненький какой то что ли, я его только в холода могу использовать

Полностью согласен насчёт помазка, деньги хоть и небольшие, но на ветер. У Хосе есть прекрасная синтетика от Vie-Long, правда по-деньгам подороже будет. В корне не согласен по поводу квасцов, даже не знаю, как я раньше жил без них. Но опять же на любителя.
Ответ
Мой набор на основании чуть более 2-х летнего опыта.
Станок Merkur 34
Лезвия Astra, Personna Comfort Coated
Помазок с фиброй от APShaveCo (реально был очень удивлен, отличная синтетика и стоит недорого)
Мыло, крем Proraso - дёшево, сердито и закроет все вкусовые предпочтения по ароматам.
Лосьоны- опять Proraso всех цветов либо Aqua Velva 400 ml, классика, которой хватит надолго.
Прешейвы, квасцы на любителя, прешейв никогда не использовал, раз пробовал квасцы, но не понравился эффект стягивания и сухости кожи. Если есть повреждения, то уж лучше сделать горячий компресс, умывание холодной водой и любой афтершейв сверху.
Ответ
Ирландский магазин Shaving.ie представил следующий бритвенный набор для новичков: Economy Basic Starter Kit
  1. Feather Razor (Japan)
  2. 5 Feather Blades (Japan)
  3. Omega Professional Shaving Brush
  4. Proraso Pre Shave Cream 15ml
  5. Proraso Shave Cream 75ml
  6. Styptic Pencil
[Изображение: basic-economy-shaving-se__07811.15216498...0.1280.jpg]

Общая стоимость с доставкой, при применении купона RUSSIAN SHAVERS, получается 36,71€.
[Изображение: Image202018-06-2420at2010.09.5020D094D09F.png]
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.