Полезные советы
Предлагаю в этой теме делиться различными полезными советами и прочими личными наблюдениями.
Ответ
Сева Написал:Cовет для обладателей слишком чувствительной кожи, у которых возможна реакция на то или иное мыло.

Не обескураживайтесь реакцией на мыло, посоветую Вам, как и всем, оставить банку открытую на пару недель и попробовать снова.
Не вдаваясь глубоко в детали, максимальное испарение влаги из мыла, забирает с собой раздражители.
Удачи!

ikasimov Написал:Где-то полгода назад вылез из душа. Приготовил пену, нанес на лицо и вспомнил что не почистил зубы, пену смывать не стал есно. И мне понравилось, получился прешейв, нескольких минут вполне хватет чтобы размягчить щетину а по времени затрат вообще никаких. Есть еще один плюс этого – можно определить качество пены до прохода бритвой, после чистки зубов я пену смываю, пришел к этому опытным путем. Сначала пробовал просто добавить немного пены и дополнительно взбить на лице немного но один раз показалось что пена сухая, смыл, чуть добавил воды, взбил еще немного и - вот оно…супер, то что нужно. И новая пена легла на подготовленное лицо суперски, пахучая, скользючая…3-4-5 раз по одному месту бритвой без видимого наличия пены, отрицательных и неприятных ощущений – легко!

Freelancer Написал:Горячий компресс ПОСЛЕ бритья.
Если не бреюсь после душа, то делаю горячий компресс с небольшим полотенцем.
И после бритья, ополоснув лицо теплой водой, делаю снова горячий компресс, как бы это странным не показалось многим. Big Grin
Дело в том, что после горячего компресса поры раскрываются и кожа быстрее впитывает те полезные и успокаивающие вещества, которые находятся в кремах или бальзамах после бритья. А потом, уже после того как все впитается и кожа "остынет ", минут через 15 "лакирую" одеколоном или ТВ. Либо, если не собираюсь использовать крем или бальзам после бритья, а собираюсь использовать спиртосодержащие лосьоны-автошейвы, то не делаю горячий компресс, а просто споласкиваю лицо прохладной водой, вытираю насухо и потом наношу автошейв. Из двух озвученных методов каждый хорош по своему, но для моей кожи лучше подходит первый.

Сева Написал:Озвучу мой очень не популярный совет по взбиванию пены...
Мы все любим красивую гору пены, взбитые сливки, греческий йогурт, домашняя сметана, и миллион других сексуальных афоризмов обожествляющих то что вылазит из мыла. Это очень красиво смотрится на фотографиях, с такой пеной можно играться, улыбаясь как дитя - не отрицайте, все это делают и стесняться тут нечего
Нужно ли этого добиваться для хорошего бритья? Мой ответ - даже ни чучучуть! Все что морде нужно, это стабильное, скользкое покрытие кожи, предохраняющее вас от острого железа.

Я получал за такие утверждения, но останусь при своем мнении, проведя сотни экспериментов с разнообразной мыльной продукцией.

Сева Написал:Как получить хорошую пену от нового мыла:

Универсального рецепта нет, но с незнакомым мылом я поступаю всегда по одной формуле и потом регулирую.

1) Хорошо встряхнуть помазок, чтобы вода не капала совсем.
2) Набор мыла делать помазком до того, пока волосинки почти не станут прилипать к мылу.
3) Добавлять по пару капель воды пока не получится пена ожидаемой консистенции.

После двух-трех раз, все интуитивно будет получаться.

Freelancer Написал:Как решить проблему с тарой для мыла.

Тема тары для мыла для меня оказалась актуальной на первых порах моего приобщения к классическому бритью.
На радостях поназаказывал разных сортов, в том числе и тех, что идут без пластиковой тары (тот же митчел или килограммовая Селла)
А хранить-то где-то надо, особенно если мыло понравилось и решишь оставить.А в какой таре хранить?
Поэтому вспомнился раздел из советского журнала "Наука и Жизнь" под названием "Маленькие хитрости", где пытливый ум советского человека не давал покоя и заставлял самовыражаться различными способами.
Кстати оттуда много в свое время полезного подчерпнул.
Так вот, нашел решение этой проблемы в "Ашане" всего за 11 рублей
ТаблЭтка мыла "Митчел" легла идеально.А главное осталось место(борта), которые при заборе мыла помазком не позволяют пене вываливаться наружу.
Вот наглядно продемонстрирую.Вдруг кому пригодится.

[Изображение: 1111.th.jpg] [Изображение: 1112.th.jpg] [Изображение: 1113.th.jpg] [Изображение: 1114.th.jpg]

А вот более "солидная" тара для "металлистов"
Икеевские банки на магнитах за 253 рубля (набор из 3шт.) идеально подходят для хранения мыла от "Варесино".

[Изображение: 0022.th.jpg] [Изображение: 0023.th.jpg]

Источник: myshave.ru
Ответ
Сева Написал:Cовет для обладателей слишком чувствительной кожи, у которых возможна реакция на то или иное мыло.

Не обескураживайтесь реакцией на мыло, посоветую Вам, как и всем, оставить банку открытую на пару недель и попробовать снова.
Не вдаваясь глубоко в детали, максимальное испарение влаги из мыла, забирает с собой раздражители.

Разве это связано с влагой (водой)? 
В моем понимании, при выдерживании мыла в открытой таре частично улетучиваются ароматизаторы (ароматические эфирные масла, альдегиды), вызывающие раздражение.
Ответ
После каждого сеанса бритья умываюсь и остатки пены из помазка наношу на все лицо.
Получается эдакая маска для лица. После этого мою помазок и станок, потом только смываю маску.
После маски поочередно 2-3 раза умываюсь холодной и чуть горячей водой.
Крайний раз умываюсь теплой водой, чтоб перед нанесением аш поры были раскрыты.
Ответ
Stanislav Написал:Чистка бронзовых ручек от патины.

В порошок Цикорий добавить чуть-чуть воды, размешать. Должна получиться густая масса. Обмазать ручку этой слизе-соплеобразной субстанцией и дать полежать несколько минут. Затем почистить зубной щёткой. Смыть водой. Всё.

Если патина очень старая и стойкая возможно потребуется процедуру повторить. Сегодня убедился в том что Цикорий способен очистить ручку до блестящего состояния.

Stanislav Написал:
Andrei M Написал:Здесь вроде постили видео про способ избавления от неугодного узла посредством погружения помазка в кастрюлю с кипящей водой на 40-50 минут:
How to Remove a Badger/Boar knot from a handle Using Steam

Кто-нибудь подобное проделывал? У помазка ручка из смолы (resin), не испортится она под воздействием t?

Помазок не погружается в кастрюлю с кипящей водой, а ставится на паровую баню. В кастрюлю наливается чуть-чуть воды, прям совсем малость и ставится кипятиться. Во внутрь помещается ещё одна кастрюля меньшего размера по диаметру и по высоте, в неё ставится помазок. Наружняя кастрюля закрывается крышкой.

Вода закипает, превращается в пар, он конденсируется на крышке и стекает обратно в кастрюлю. Достаточно скоро вода всё равно вся выкипит и нужно чуть-чуть подлить во внешнюю кастрюлю, так несколько раз (вода быстро выкипает). Много воды налить не получится, внутренняя кастрюля будет слишком сильно подпрыгивать и помазок не устоит, а значит теоретически его стенки могут повредиться. Наверное имеет смысл во внутреннюю кастрюлю положить небольшую тряпку и на неё поставить помазок, так он не будет биться и не будет дребезжать, а значит больше шансов что поверхность ручки не повредится.

Время такой бани 10-30 минут. Я грел минут 40, но явно передержал, даже пластиковое кольцо на узле стало мягким и узел рассыпался. Читал что 10-15 минут вполне достаточно.

Потом одной тряпкой взять помазок за ручку, а другой тряпкой обернув ворс вытащить узел, остатки эпоксидки сразу нужно вычистить чем-то вроде узкой шлицевой отвёртки.

Повредится ручка от температуры или нет я не подскажу, моя не повредилась. Возможно потому что моя из титана.

Истоник: watch.ru
Ответ
я пытался вытащить пучок из помазка вульфикс 404...грел его на водяной бане около часа где-то...при попытке вытащить пучок ручка просто треснула, хотя усилие я больше не прикладывал...возможно недогрел и нужно было больше держать...может клей на который посадили был ядерный... итог - в поймоку улетел
к чему это я?.....любое вытаскивание пучка это риск испортить и ручку
Сейчас если бы мне понадобилось проделать такое я бы обрезал пучок и высверливал и вычищал старый пучок не спеша, на сухую дремелем
Ответ
ikasimov Написал:Зимний спиртовой афтершейв

Вот такой сегодня наборчик. В барристав в очередной раз влюбился, в бай рум с первого раза. Отличное мыло!!!!

Эксперементировал сегодня с АС взял клабмен бай рум, немного налил в баночку и пару раз даванул туда масло арганы. Люблю спиртовые афтершейвы (АС) но зимой приходится пользоваться бальзамами ибо сушит неимоверно.

Первый опыт у меня уже был такой - я на руку наливал масло и добавлял лосьен, мне понравилось. но не совсем удобно это. Теперь хочу попробовать забодяжить сразу порцию. Прошло полтора часа стянутости и сухости нет, даже намека на нее. Посмотрю что будет дальше.

Пару дней попользую и попробую добавить туда же чуть масла ши и поигратся с кол-вом масла.
Единтсвенное - масло не растворяется и нужно встряхивать перед нанесением. но это мелочи.

Если мне подойдет и понравится то так можно любой любимый АС "подготовить" к зиме... а это КРУТО!!!!

[Изображение: 7044cfbd83c4.jpg]

Истоник: myshave.ru
Ответ
кто имеет в наличии данные станки, какой посоветуете взять из этих двух Muhle R41 Grand или Muhle R41 Twist?
Ответ
(29.10.2018 22:20)Сэм Написал: кто имеет в наличии данные станки, какой посоветуете взять из этих двух Muhle R41 Grand или Muhle R41 Twist?

Голова одна и та же  R41, отличаются только ручками, поэтому можно брать одну голову, а ручку приторочите, какая Вам удобна.
Ответ
(06.02.2018 20:28)ninoalex1987 Написал: После каждого сеанса бритья умываюсь и остатки пены из помазка наношу на все лицо.
Получается эдакая маска для лица. После этого мою помазок и станок, потом только смываю маску.
После маски поочередно 2-3 раза умываюсь холодной и чуть горячей водой.
Крайний раз умываюсь теплой водой, чтоб перед нанесением аш поры были раскрыты.

У меня вот такая наработанная технология:

перед бритьём намыливаю лицо скользким "Мыло-м с углём" SVOBODA (оказалось, что лучше всего с ним), чищу зубы, в это время замачивается помазок. После набираю нужное количество мыла из банки, смываю "первый" прешейв таким образом, чтобы немного скользящей субстанции осталось на бритвенных поверхностях и намазываю лицо "вторым" прешейвом - остатками пены рабочего мыла из банки.
Смешиваю в тёплом скаттле воду-мыло-помазок, воды в ёмкости практически не оставляю, ну может несколько случайных капель, помазок влажный, не мокрый и начинаю взбивать пену на лице. При такой технологии пена как-то сразу взбивается и имеет замечательное пост-скольжение.

После бритья делаю пенную маску - практически в каждом бритвенным мыле есть ингредиенты, подзаживляющие ранки и успокаивающие раздражение; пока мою помазок, потом скаттл, потом станок, пена оказывает своё благоприятное воздействие на лицо.

И насчёт умывания холодной водой тоже подтверждаю - это работает, уменьшается жжение "пересбрива", убирается зуд.

Ну и самое нарушение обыденного порядка - сначала я наношу крем или гель после бритья, и только потом, через пару десятков минут, подсушиваю лицо спиртовым лосьоном.
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.