Barrister and Mann
[Изображение: Screenshot_20180205-224702.jpg]
01.03.18 в продаже.
Ответ
Обзор мыла для бритья Barrister & Mann - Bay Rum от ikasimov

Всем Привет!

Надо сказать что к аромату Bay Rum я шел почти год. В самом начале он мне дико не понравился. Были попытки распробовать его но не смотря на качество пробуемых мыл мне запах был ну совершенно не в тему.
Подсадил меня на него Андрей ака titarovec щедро плеснув мне на пробу Клабмен Бай Рум, сначала понравился как «работает» афтершейв а потом и запах стал очень нравится. Добил он меня (Андрей) окончательно когда дал на пробу мыло Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap - Bay Rum с одноименным без спиртовым афтершейвом. И я понял что «попал» - бай рум мне нужен! Очень! Спасибо дружище я отомщу. Big Grin Big Grin Big Grin

В очередной совместной закупке организованной форумным волшебником Станиславом было заказано Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Вообще то трудно переоценить то что делает Станислав. Ради одной банки мыла или афтершейва не будешь организовывать покупку, а тут предоставляется возможность получить желаемое с минимум затрат и именно то что нужно а не как обычно – чтобы не обидно было платить бешеные деньги за доставку наваливаешь в корзину всяку чепуху. В Общем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА СТАНИСЛАВУ!!!!!

[Изображение: 1.jpg]

Мыло я в последнее время взбиваю в основном в скаттле, пена на протяжении всего бритья получается одинаковая по качеству, такая какая нужна.

Нагреваю скаттл, споласкиваю мыло в банке теплой водой, в скатле на несколько секунд замачиваю помазок (у меня синтетика, для натуралов там свой ритуал и тут не про это). Помазок почти не встряхиваю, так слегка, немного чтобы лишняя вода которая не «держится» в помазке ушла. Это очень хорошо работает на барристовских мылах. У них почти везде жирным текстом сказано что воды нужно больше чем обычно. Многие это пропускают мимо ушей, взбивают как обычно и в итоге мыло им не нравится из-за сухости, отсутствию скольжения.

Мыло забираю сек 20-30 над скаттлом, обычно на глаз. Когда пена в банке начинает пенится выгребаю из банки то что остается в скаттл. У меня получается вот так

[Изображение: 2.jpg]

Взбиваю. Это мыло пенится очень хорошо, особенно синтетиком 40-50 сек и получается вот такое

[Изображение: 3.jpg]

[Изображение: 4.jpg]

Тут самое интересное – когда мне кажется что пена уже полностью готова я добавляю еще чуть воды и продолжая взбивать еще сек 20 чтобы пена залоснилась, заблестела, она становится не такой густой. 
Вот теперь можно пробовать.

[Изображение: 5.jpg]

Где-то полгода назад вылез из душа. Приготовил пену, нанес на лицо и вспомнил что не почистил зубы, пену смывать не стал есно. И мне понравилось, получился прешейв, нескольких минут вполне хватет чтобы размягчить щетину а по времени затрат вообще никаких. Есть еще один плюс этого – можно определить качество пены до прохода бритвой, после чистки зубов я пену смываю, пришел к этому опытным путем. Сначала пробовал просто добавить немного пены и дополнительно взбить на лице немного но один раз показалось что пена сухая, смыл, чуть добавил воды, взбил еще немного и - вот оно…супер, то что нужно. И новая пена легла на подготовленное лицо суперски, пахучая, скользючая… 3-4-5 раз по одному месту бритвой без видимого наличия пены, отрицательных и неприятных ощущений – легко!

Ну и остается у меня в скаттле всегда много, это после «прешейва» и трех проходов осталось.

[Изображение: 6.jpg]

Отличное мыло по запаху как раз на такую погоду.

Вот теперь жду без спиртовой афтершейв одноименный, а пока использую экспериментальный (вот тут про него писал).

Всем Удачи!

Истоник: myshave.ru
Ответ
Давно хотел Лаваниль, ну и взял (среди кучи других пробников) у Маггардов. Ну что. Ну нет лично для меня ни одной причины взять полноформат. Ттх обычные, взбивается, конечно, но нужно приложить усилий больше среднего, увлажнение нормальное, но запах неинтересный, я чувствую в основном шоколад и колу, может немного кожу... Никакой мнимой таинственности запаха нет. Некоторые пробники уже на исходе, а к этому даже возвращаться не хочется. Честно говоря, еще больше я разочарован другими B&M. Чешир и Севилья пахнут колой с разной степенью интенсивности и немного какой-то химией, запахи неглубокие, неинтересные и даже неприятные. Бэйрум даже критиковать не буду, так как это, как выяснилось просто категорически не мой запах. А вот Latha Lemon в принципе годное мыло. Запах лимонной кожуры с прикольной горчинкой, плюс есть заявленные ноты апельсина и розы. Аромат в целом простоват, конечно, но точно лучше перечисленных ранее. Да и мне показалось, что лучше (быстрее) взбивается и пена погуще, плюс цена около 10 бакинских. Выводы. Не вижу причин морочиться с барристерами, медленно и печально взбивать какой-нибудь невкусный Чешир, когда вокруг столько всего интересного. Линейку Latha попробовать можно, особенно в связи с информацией о скором снятии с пробега. Кароч, барристерам ради барристеров - нет.
Ответ
Насчёт Лаванили это явно первое ошибочное мнение)
А пробники вообще зло, созданное по сути для занюха аромата. Ненавижу пробники, потому что из них не получить пену того качества, что возможно вытянуть из полноценного 4х унциевого или более мыла, крема, где набираешь помазком от души, не жалея. Можно и пробник взбить целиком, но размазывание по стенкам чаши или по щекам его содержимого не сделает того объема, что в результате получается после набора бритвенной щеткой.
Ответ
(21.02.2018 14:35)Mr.Dinky Написал: Насчёт Лаванили это явно первое ошибочное мнение)
Уважаю Ваше авторитетное мнение и дам Лаванили шанс. Но, по Чеширу и Севилье, даже не уговаривайте Big Grin . Это два единственных, на сегодня, мыла которые я "перемыливал", т.е. в процессе бритья, после танцев с бубном и нанесения на лицо, смывал и потом брился с другим мылом. Мне вообще не зашли, например, Гималаи от T&S, После дождя от L&L, Шерлок от CF, но я с ними в целом нормально брился, ну запах не мой, бывает, но эти два "творения" от В&M меня крайне разочаровали.
Ответ
(21.02.2018 15:16)Igorek Написал:
(21.02.2018 14:35)Mr.Dinky Написал: Насчёт Лаванили это явно первое ошибочное мнение)
Уважаю Ваше авторитетное мнение и дам Лаванили шанс. Но, по Чеширу и Севилье, даже не уговаривайте Big Grin . Это два единственных, на сегодня, мыла которые я "перемыливал", т.е. в процессе бритья, после танцев с бубном и нанесения на лицо, смывал и потом брился с другим мылом. Мне вообще не зашли, например, Гималаи от T&S, После дождя от L&L, Шерлок от CF, но я с ними в целом нормально брился, ну запах не мой, бывает, но эти два "творения" от В&M меня крайне разочаровали.

Странная история: и Севиль, и Чешир не создавали никаких сложностей при генерации пены, как и большинство современной линейки БМ. Уходовые тоже на высоте. С ароматами - у каждого свой нос.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответ
Лаваниль отличное мыло, смылил 3 банки и обязательно возьму себе комплект снова 2+1....
Никаких проблем с генерацией пены B&M ни разу не обнаружил, бьется легко и пена всегда отличного кач-ва по всем показателям, ароматы обсуждать не стану - дело неблагодарное))))
Как было сказано выше и я полностью поддерживаю - все пробники В ТОПКУ!!!! можно понять аромат мыла, довольно приблизительно понять кач-во пены и подходит ли оно вообще(мне некоторые мыла просто щиплют) но вытащить из мыло то на что оно способно пробника не хватит)))) ибо только методом тыка это возможно))) как не говори или не объясняй...барристы любят воду...очень любят...а ее родимую почти все кто недоволен "жалеют" в итоге скольжения нет, раздражение и пр. радости....
И после нескольких лет пользования барристов пришел к выводу что мыло их отличается и ценник разный не просто от балды...3 ценовых категории у них грубо 25-15-10 и мыла отличаются по свои кач-вам...это я к тому что серия лахта хорошее мыло, если брать рынок в целом...но оно проигрывает той же лаванили, колони или шипру(ароматы на в счет) по своим "ттх"
Ответ
В связи с предстоящим выпуском мыла ROAM ( вопрос к владельцам данного мыла ), каков его аромат, какие ноты преобладают из заявленных? Трава или запах костра на первом месте? Есть ли похожий аромат у других производителей ( с чем сравнить )?
Ответ
(25.02.2018 14:33)novicz Написал: ......... мыла ROAM ( вопрос к владельцам данного мыла ), каков его аромат, .......... ( с чем сравнить )?
УжОс....представьте себе слет юных пионеров в дождливом лесу и их попытки развести костер из сырых дров. когда это у них это почти получилось они решили его затушить всем известным способом - девочки налево а мальчики тушат костер...вот эти испарения и есть "аромат" мыла ROAM... причем стойкий зараза, накатывает волнами и даже вечером вдруг ощущаешь его как будто бы тока что побрился...мне хватило 1 раза и мыло было продано... это есно на мой нос и мои ощущения...камрад купивший его говорил что ему нравится
Ответ
(25.02.2018 15:22)ikasimov Написал:
(25.02.2018 14:33)novicz Написал: ......... каков его аромат
УжОс....

Спасибо! Значит от покупки воздержусь.
Ответ
[Изображение: Barrister-and-Mann-Patches-Artisan-Shavi...50x350.jpg][Изображение: Barrister-and-Mann-Tuesday-Artisan-Shavi...50x350.jpg]

Новые мыла в продаже у https://www.maggardrazors.com/product/ba...-soap-4oz/
Ответ
График предстоящих реализов.
https://www.barristerandmann.com/pages/p...n-schedule
Ответ
Только что побрился с мылом Patches. Хороший человек, для которого я заказывал это мыло, разрешил мне отщипнуть на пробу. Спасибо ему за это.
Мыло по цвету похоже на Лаваниль, темное.
Пена стандартная для БМ, хорошая, скольжение на уровне. Бьется пена легко.
Аромат: клубника, чёрный перец и базилик. Все это чувствуется. Чёрный перец и базилик придают грубости аромату, теплоты. Хочу насладиться клубникой и не могу, чёрный перец с базиликом мешают.
Смотря на клубнику на рисунке, думаешь, что аромат на лето. А летом хочется свежести. Вместо этого вас обдаёт теплом от чёрного перца.
Хотелось бы вместо перца с базиликом сливок и мяты ) тогда был бы отличный ягодный фреш для лица.
Считаю, что БМ промахнулись. Если аромат на лето, то специи лишние. Если на холодное время, то зачем клубника? Лето вспомнить?
Это мое субъективное мнение, я обычно делю ароматы по сезонам.
PS: после бритья нанёс мятный лосьон, все равно лицо до сих пор горит )
Ответ
[Изображение: 37399820_1799476306801603_30343413689577...0e7409.jpg]

1.08.2018 открывается предзаказ на Hallows.
Ответ
[Изображение: barristerandmann_seville_soapreserve.png]

Кто нибудь успел приобрести? Если да как впечатления?
Ответ
(21.07.2018 09:05)novicz Написал: [Изображение: 37399820_1799476306801603_30343413689577...0e7409.jpg]

1.08.2018 открывается предзаказ на Hallows.

У Магардов в продаже (предзаказ).
Ответ
Камрады, Leviathan никто не планирует заказывать?
Есть предложение сэкономить на доставке)
Ответ
Попробовал Лаванду от Вarrister.
Чумовой аромат)), отличная прогнозируемая густая пена и скольжение.
Чувствую, оно задержится у меня надолго, что не характерно))).

[Изображение: IMG_20180819_141528.jpg]
Ответ
Жду пробник мыла Хэллоуин
Ответ
[Изображение: Nocturne-2018-Label.jpg]

В продаже 1.09.2018
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.