BAUME.BE
Soap 
Отзыв о BAUME.BE Shaving Soap
Сайт производителя - www.baume.be

[Изображение: baume-be-shaving-soap-4.th.jpg] [Изображение: baumebe.th.jpg]

Karl Indigne - бельгийский ремесленник из Бюггенхаута, имеющий очень чувствительную кожу, открыл свое дело в поисках идеального бритья. Свой путь начал с разработки бальзама после бритья летом 2011 года. В декабре 2012 года ассортимент линейки BAUME.BE пополнился кремом для бритья. В 2014 году выходят сразу два продукта: прешейв гель и мыло для бритья. Производство мыла BAUME.BE осуществляется единственным изготовителем мыла, оставшимся в Бельгии. 

[Изображение: baume-be-shaving-soap-2.jpg]

Твердое мыло для бритья BAUME.BE было приобретено в Gifts and Care. Не стал переплачивать 18,34€ за керамическую банку и взял рефил.

Мыло запаяно в пленку и упаковано в черную картонную коробку. Аромат легкий и приятный.
Вот описание аромата  на TESC:
Цитата:Top notes are fresh and spicy, with middle notes of rose and cedarwood and base-notes of sandy, musky, oak moss.

Состав: Sodium palmate, Aqua, Sodium palm kemelate, Glycerin, Sorbitol, Palm kemel acid, Parfum, Sodium chloride, Sodium borate, Glycine soja oil, Potassium palm kemelate, Potassium palmate, Propylene glycol, Ci 77891, Pentasodium pentetade, Tetrasodium etidronate, Beta-carotene, Daucus carota sativa root extract, Tocopherol

[Изображение: baume-be-shaving-soap-3.jpg]

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия пленки.

[Изображение: baume-be-shaving-soap-1.jpg]

Вес мыла 122 г., с упаковкой - 135 г.
Размеры: диаметр - 83 мм, толщина - 28 мм.

Побрившись этим мылом первый раз, остался сильно озадачен. Undecided 

Бритвенный набор был таким:
  • Asylum Rx Single Edge Razor
  • Feather Professional Single Edge Blade
  • Muhle 33K257 Fibre Brush

[Изображение: shave-of-the-day-82.jpg]

Забор мыла делал синтетическим помазком. Загрузка помазка происходит медленно. Мыло предварительно не замачивал, вероятно в этом моя ошибка.
Пену взбивал на лице. Она получается скудной и воздушной. Дозабор мыла ситуацию не улучшает. Пена оседает буквально за 30 секунд. Пока бреешь одну часть лица, на другой части пены уже нет. Пришлось взбивать 4 раза за проход.

Удивительно, но скольжение хорошее.

Выполняя второй проход, взбивал пену только на нужной части лица.
Такого эпик фэйла у меня еще не было.

Состояние кожи после бритья было хорошее - ни сухости, ни раздражения. Афтершейв не использовал.
Получил несколько советов по обузданию мыла - буду пробовать.

Вторая попытка прошла не многим лучше первой. Тестовый набор такой же.

[Изображение: shave-of-the-day-86.jpg]

Воспользовавшись советом, замочил мыло на 10 минут, отжал помазок и начал забор. Визуально помазок взял достаточно мыла, даже более, чем обычно. Начинаю взбивать на лице. Образование пены нормальное, но она опять исчезает на глазах. Делаю еще дозабор - результат меняется незначительно. Удалось выполнить проход сократив взбивания с 4 раз до двух. Пену на второй проход попытался взбить в чаше - пена образуется, но на лице исчезает с постоянной скоростью.

В итоге я смылил за два прохода столько мыла, что с него исчезли надписи.

[Изображение: shaving-01.jpg]

Это мыло не дает пены, но оно дает очень и очень хорошее скольжение. Между проходами пришлось потрудиться, чтобы смыть остатки мыла с лица.

Как и в первый раз, после бритья не потребовался афтершейв. Сухость отсутствовала, ни намека на раздражение. Аромат мыла я чувствовал еще около двух часов Smile

Сделаю еще попытку с помазком из кабана, но думаю ситуация не изменится.

Третья попытка - использовал помазок из кабана, тот самый, который пострадал при встряхивании.

Замочил мыло и помазок в теплой воде на 15 минут. Помазок загрузил мылом и начал взбивать на лице. Генерация пены скудная, она исчезает, как и прежде.
Бросил мыло на дно чаши и стал взбивать пену там. Пены стало больше, но на лице она все так же быстро оседала. Брился, дважды взбивая пену за проход.

После просушки взвесил мыло - расход не маленький, а толку нет.

[Изображение: shaving-02.jpg]

На этом экспериментировать заканчиваю.
Мыло буду использовать для умывания перед бритьем, как советовал vms в этом сообщении.

Вот описание этого мыла на TESC:
Цитата:It delivers a wonderfully lubricating lather with little effort and has a very pleasant woody floral mix fragrance.

Возможно мне попался брак?
К покупке мыло BAUME.BE не рекомендую.
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.