Timeless Razor
Razor 
[Изображение: bronze.jpg]

[Изображение: bronze_2.jpg]

(25.01.2018 23:13)Robert Написал: Расскажите о Timeless BRONZE. Нравится очень.

Основное - очень мягкий станок, думаю на уровне 2-й плиты Роквелла. ББС с ним получить проблематично. Для меня отличный ежедневник, бреюсь по вечерам в 3 прохода с небольшими добривками в районе шеи - до обеда следующего дня чувствую себя гладко выбритым, но к вечеру уже есть что брить.

Станок всеядный, заходят любые лезвия, от рапиры до пера.

Качество изготовления не плохое, но не идеальное, перфекционисту не подойдёт  Smile, на нижней стороне крышки и верхней стороне плиты присутствуют следы обработки. Очень удобная ручка, жалко, что Таймлесс такую стальную не выпускает. Лезвие встаёт чётко, без люфтов.
Патиной покрывается не очень активно.

В итоге - за свои 120$ не плохое приобретение.
Ответ
Ух ты, новость на мыло прилетела:
Цитата:Timeless Razor's NEW OPEN COMB BRONZE NOW AVAILABLE: 0.78 MM BLADE GAP
This Bronze OPEN COMB Safety Razor will make a great GIFT for someone you love (or yourself).
The Timeless Razor Bronze Double Edge Safety Razor is a COMPLETELY DIFFERENT razor than any of our other versions. This is a fully CNC milled Safety Razor made from solid C954 Bronze. This process of manufacturing is different than the wire E.D.M. cut stainless steel and titanium Timeless Razors.
This OPEN COMB 0.78 mm blade gap is aggressive enough to give a great, close shave while going through a few days growth.
For those of you looking to watch your razor age along with you, this is a great choice in materials. Over time this bronze will form a nice patina that can be appreciated by the more sophisticated wet shavers.
If you want to keep it shiny, just clean it with a little bronze cleaner and a soft cloth
FINISH: The finish is a lightly buffed, lightly polished version. Tool marks will be visible.
SCALLOPED CAP: Weight 14.1 grams
BASE PLATE: 30.5 grams
STAND: 141.1 grams
HANDLE: 14 mm diameter x 85 mm Length 84.7 grams

Бронзулет Опен Комб:

[Изображение: unnamed-1.jpg]

[Изображение: unnamed-2.jpg]

[Изображение: unnamed-3.jpg]

[Изображение: unnamed.jpg]

130 баксов без подставки.

Ответ
Ага, торопятся, чтоб раньше оборотня начать продавать)
Ответ
(26.01.2018 22:30)vasesm Написал: Ага, торопятся, чтоб раньше оборотня начать продавать)

Не знаю кто такой оборотень, но эти меня похоже опять на бабки разведут  Big Grin
Ответ
Цитата:Не знаю кто такой оборотень, но эти меня похоже опять на бабки разведут  Big Grin
Имелся ввиду обещанный старт продаж WR1 от wolfman )))
[Изображение: 8485f2795a373d957effba098e1d4a87.jpg]

Внизу желтым некая магическая дата)))
Ответ
(26.01.2018 22:38)vasesm Написал: Имелся ввиду обещанный старт продаж WR1 от wolfman )))

Внизу желтым некая магическая дата)))

Понял, мутная тема  Smile
Надо же сначала записаться в список желающих попасть в список ожидания  Big Grin
Ответ
Бронзовый SB 0.38 Timeless появился в продаже у Маггардов.
Правда именного раздела пока нет.
Ответ
У Маггардов теперь полный ассортимент Timeless, включая комплектующие.
Ответ
(26.01.2018 08:22)SergiV Написал:
(25.01.2018 23:13)Robert Написал: Расскажите о Timeless BRONZE. Нравится очень.

Станок всеядный, заходят любые лезвия, от рапиры до пера...

Последнее время использую бронзулет с Пером, пожалуй это лучшее сочетание в качестве ежедневника из имеющихся у меня станков. Мягко, без травм и достаточно чисто. И это единственный станок, где у меня работает Перо без порезов и покраснений.

Сегодня приехала от Маггардов вторая крышка к стальному Timeless и iKon Bamboo Handle.
Timeless-комплект окончательно сформирован. На все случаи жизни  Smile:

[Изображение: 3Timeless.jpg]
Ответ
А кто знает, сколько доставка с родного сайта до Москвы выйдет?
Ответ
(03.04.2018 15:51)aUt Написал: А кто знает, сколько доставка с родного сайта до Москвы выйдет?

Стандартные расценки. Фёрст класс без трека за комплект в коробке где-то 22-23 бакса, отдельно плита или крышка около 13 вроде. Можно накидать в корзину, вбить адрес доставки и посмотреть точную сумму.
Через посредника или от Маггартов  чуть дешевле получается.
Ответ
Полирнул вчера "бронзулет" MAASом - как новый  Thumbup

[Изображение: maas.jpg]
Ответ
Парни у кого был или есть Прогресс и Timeless, подскажите timeless заменит Прогресс по совокупности качеств ( если учесть что Прогресс использую от 2 до 3й настройки ) ?
Ответ
(28.05.2018 16:34)Vladimir1970 Написал: Парни у кого был или есть Прогресс и Timeless, подскажите timeless заменит Прогресс по совокупности качеств ( если учесть что Прогресс использую от 2 до 3й настройки ) ?

Timeless был.
Он такой какой есть. Он не будет сравниваться с muhle, wolfman, razorock, rockwell
Мы же почти все (многие из нас) при сходных gap, при похожей геометрии и прочих моментах по-разному относимся к станкам разных производителей (например, mercur 37 и razorock german slant)...
А потом и сам Timeless разный - сталь и бронза, закрытый и открытый, малый и большой gap
Тут верить никому нельзя Wink
Ответ
(28.05.2018 17:54)vasesm Написал:
(28.05.2018 16:34)Vladimir1970 Написал: Парни у кого был или есть Прогресс и Timeless, подскажите timeless заменит Прогресс по совокупности качеств ( если учесть что Прогресс использую от 2 до 3й настройки ) ?

Timeless был.
Он такой какой есть. Он не будет сравниваться с muhle, wolfman, razorock, rockwell
Мы же почти все (многие из нас) при сходных gap, при похожей геометрии и прочих моментах по-разному относимся к станкам разных производителей (например, mercur 37 и razorock german slant)...
А потом и сам Timeless разный - сталь и бронза, закрытый и открытый, малый и большой gap
Тут верить никому нельзя Wink
Для меня главный фактор это чтоб качество бритья было на уровне Прогресса на 2-3й настройке , остальное ( сталь , бронза , открытая,закрытая голова ) не играет ключевую роль. Хотя сталь предпочтительней .
Ответ
Был у меня Timeless bronze OC, брил неплохо, довольно мягкий в сравнении с дроздом. Приехал на прошлой неделе Merkur Progress, про 2-3 настройку не скажу, тк не брился на них, поставил сразу на 5, побрился чище чем с Timeless. Merkur понравился тем что лезвие очень хорошо чувствуется на лице, ни с одним станком такого не замечал, кожа в тоже время не устает вобще, брится можно хоть каждый день. Дрозд кстати отошёл на второй план)
Ответ
Еще бы на 5-й позиции лезвие не чувствовалось ))
Ответ
(28.05.2018 22:13)romario Написал: Был у меня Timeless bronze OC, брил неплохо, довольно мягкий в сравнении с дроздом. Приехал на прошлой неделе Merkur Progress, про 2-3 настройку не скажу, тк не брился на них, поставил сразу на 5, побрился чище чем с Timeless. Merkur понравился тем что лезвие очень хорошо чувствуется на лице, ни с одним станком такого не замечал, кожа в тоже время не устает вобще, брится можно хоть каждый день. Дрозд кстати отошёл на второй план)

Благодарю за то что поделились своими впечатлениями !
Прогрессом на 5ой настройке не пользуюсь это очень агрессивно для меня , но длинную 5-6 дневную щетину брил пару раз на 4ой настройке , побрил без проблем и без раздражения .
Таймлесс своей нижней плитой немного  напомнил усовершенствованный Прогресс , вот и появился к нему интерес  .
Ответ
Приехал сегодня Timeless Bronze OC , до этого приехали и плиты ( сталь 0,68-0,95 ).
Побрился Бронзулетом с родной плитой 0,78 замечательно , угол подобрал сразу ( ручка чуть ближе к коже лица нежели с 41ой головой ) использовал лезвие Астра ( 5ть раз пользованное ) чтоб не сильно острое было .
После первого бритья результатом доволен , выбрился чище чем с R41( в проблемных зонах у кадыка ), наверное потому что станок очень тяжёлый и немного мягче чем R41 и бреешься им не так осторожно .
Дальше ещё протестирую с новым лезвием и буду тестировать плиты благо купил их 3шт .
Ответ
(14.06.2018 10:52)Vladimir1970 Написал: Приехал сегодня Timeless Bronze OC , до этого приехали и плиты ( сталь 0,68-0,95 ).
Побрился Бронзулетом с родной плитой 0,78 замечательно , угол подобрал сразу ( ручка чуть ближе к коже лица нежели с 41ой головой )  использовал лезвие Астра ( 5ть раз пользованное ) чтоб не сильно острое было .  
После первого бритья результатом доволен , выбрился чище чем с R41( в проблемных зонах у кадыка ), наверное потому что станок очень тяжёлый и немного мягче чем R41 и бреешься им не так осторожно .
Дальше ещё протестирую с новым лезвием и буду тестировать плиты благо купил их 3шт .

Володя, а по какому принципу подбирал комплектующие, на что ориентировался? Или просто втупую набором взял? Кстати, какая крышка?
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  MÜHLE ROCCA safety razor black R96 (NEW) mr.pol72 40 4 239 12.11.2018 20:58
Последний: lev_s
Razor Rockwell Razor 6S/6C Admin 28 5 557 12.11.2018 12:37
Последний: Noo
  The Christopher Bradley Razor Andrei 102 8 754 11.11.2018 18:31
Последний: al2765

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.