Ваш опыт съёмки SOTD
Добрый день, товарищи.
Предлагаю в данной теме делиться опытом съёмки своих бритвенных принадлежностей.
Естественное, студийное освещение, использование различных ламп/фонариков, отражателей и пр.
На какую технику снимаете, телефон/фотоаппарат.
Использование штативов/держателей, каких-то приспособлений. 
Использование перчаток, протирка бритвенных принадлежностей перед съёмкой, использование фиксаторов.
Прорисовка градиентов, постобработка. В каких программах доводите изображение, пресеты, плагины и пр.
Вообщем, пишите подробно. Мне как новичку в предметной съёмке эта тема очень интересна )

[Изображение: 9CI0vCz.jpg]
Ответ
Я и слов многих не знаю из текста выше))
Фотографирую на камеру телефона, предварительной подготовки нет, обработка встроенным редактором.
Ответ
(08.01.2018 13:53)XIII Написал: Я и слов многих не знаю из текста выше))
Фотографирую на камеру телефона, предварительной подготовки нет, обработка встроенным редактором.

Желательно указывать модель телефона и прилагать снимок. Желательно, самый любимый/удачный ))
По оборудованию, фотоаппаратам тоже самое - название, модель, где покупали (по возможности).
Ответ
"а когда я был молодым...ик..."(с)
Когда мне нравилось делать такие фоты я купил себе на Алиэкспрессе фотобокс, ссылку не дам ибо моя ссылка умерла но их сейчас там полно всяких по поиску "фотобокс", https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&jump=afs&SearchText=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9&tc=af&initiative_id=AS_20180108040325&isViewCP=y&catId=0
Собирается и разбирается за минуту. фоты получаются отличные ибо свет тут самое главное, фотал и на фотик, не имеет значения какой,в данном случае у меня олимпус  и на телефон самсунг S7.
Хорошими фотами можно загрузить всю эту тему , но не стану выложу всего 2 фотки...

[Изображение: FOTOBOKS1.jpg]

[Изображение: FOTOBOKS-2.jpg]

[Изображение: 1-2.jpg]
Ответ
(08.01.2018 15:01)ikasimov Написал: "а когда я был молодым...ик..."(с)

Спасибо за ответ с фотографиями ) Благодаря фотобоксу фотографии получаются неплохого качества. На этом все.
Для качественной фотосъемки необходимы минимум 3 источника освещения:

[Изображение: shema3.jpg]

Также необходимы различные отражатели (флажки) для прорисовки градиентов.
Например, на первом фото на банке с кремом, бальзаме, помазке и станке есть ненужные нам отражения.
Те же "дефекты" можно заметить и на 2 фото. 
Я понимаю, что люди с этим не заморачиваются вообще и не замечают этого )
Ответ
Цитата:Я понимаю, что люди с этим не заморачиваются вообще и не замечают этого )
Именно))) я чайник в фотографии. причем полный, сколько не пытался за свою жисть вникнуть в тонкости - на каком-то этапе понимал что мне это не интересно и это не мое....так что фотобокс закрыл этот вопрос для меня 100500 процентов
Ответ
Обычно, когда есть время щелкаю в RAW на Canon 550D с фиксом 50 мм. Свет от светодиодных ламп. Никакого доп.освещения. Обычно свет с окна, если днем. Все остальные фишки с экспозицией, светом, тенями и прочим немного правлю в PS Lightroom.
Иногда используется зеркало)
А вообще солнечный контровой свет иногда дает потрясающие эффекты.
Фото на уровне хобби, зеркалка чаще используется для съемки S.O.T.D. , чем иного))

[Изображение: IMG_6355-1-3.jpg]

[Изображение: IMG_6403-1-3.jpg]

[Изображение: tJW4Tyk---Imgur.jpg]
Ответ
Ночной сеанс:
Помазок мастера Rich Hansen
Mыло Volupta (Phoenix and Beau)
Станок Gem Junior

[Изображение: IMG_1802.png]
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний