Wolfman Razors
Razor 
Wolfman Razors
Ремесленник/Монобренд
Канада (Canada)
$ (Доллар)
VAT
Доставка в РФ
James Dufour
PO Box 3193, Morinville, AB T8R 1S1
Станки Wolfman Razors (Голова/Станок)

Сайт производителя wolfmanrazors.com

Представлены 3 головы: OC - открытая гребенка, SB - закрытая, DC - комбинированная.

Если рассмотреть приобретение комбинированной головы DC, как вариант экономии на покупке 2х голов OC и SB. Будет ли это оправдано или может есть нюансы не видные за экраном монитора?
Ответ
(26.06.2017 10:31)Razor Написал: ...
Представлены 3 головы: OC - открытая гребенка, SB - закрытая, DC - комбинированная.

Если рассмотреть приобретение комбинированной головы DC, как вариант экономии на покупке 2х голов OC и SB. Будет ли это оправдано или может есть нюансы не видные за экраном монитора?

По моему мнению комбинированная голова будет идеальна для неопределившихся с агрессивностью.
Самое худшее что может быть в процессе ее использования - лезвие будет использоваться (тупиться) с одной стороны, что ведет к необходимости ведения учета количества побривок соответствующей стороной.

В лучшем случае - можно брить разные участки с различной агрессивностью (что является существенным преимуществом для чувствительной кожи).

Опять же, станок позволит бриться и ежедневно мягкой стороной и не ежедневно агрессивной стороной. 

Ну и самое главное - цена. С большой вероятностью понравятся и OC и SB. 
Придется оставлять оба станка, что несколько дороже одного DC.

Все, ИМХО
Ответ
На сайте в свободной продаже Guerrilla.

https://wolfmanrazors.com/collections/co...illa-razor
Ответ
Thumbs Up 
Опробовал сегодня Wolfman Guerrilla Razor.

Немного не привычно держать такую толстую ручку, но в целом удобно.
Установка лезвия так же требует привыкания, но не вызывает сложностей.
Поймать правильный угол легко. 
По агрессивности сопоставим с Muhle R89, возможно самую малость злее.

[Изображение: 36466410021_25b15bf91f_z.jpg]
[Изображение: 36466409601_d1e71f050b_z.jpg]
[Изображение: 36466408881_94465e9940_z.jpg] [Изображение: 36466408431_d59b763c00_z.jpg]
[Изображение: 35768944414_291ab3f265_z.jpg] [Изображение: 35768945584_9fd14edb1a_z.jpg] [Изображение: 35768945014_a5dd107b34_z.jpg]
Ответ
(16.08.2017 12:37)SeDmit Написал: Опробовал сегодня Wolfman Guerrilla Razor.

Немного не привычно держать такую толстую ручку, но в целом удобно.
Установка лезвия так же требует привыкания, но не вызывает сложностей.
Поймать правильный угол легко. 
По агрессивности сопоставим с Muhle R89, возможно самую малость злее.

Насчет толстой ручки - я привык быстро. Главное, стараюсь не хватать её мыльными руками, т.к. ручка без насечек. 
Установка лезвия тоже необычная - держу на двух пальцах левой руки нижнюю плиту, на неё кладу лезвие, и сверху прижимаю крышкой, на которую давлю большим пальцем.
Для меня самый мягкий станок, сопоставим с "бабочками" (во всяком случае, пока так). Агрессивность дозволяет ежедневное бритьё этим станком с Физером. Но - отложил Guerrilla в сторону, до лучших времён. Для ежедневного бритья использую Merkur 37C, как по мне, более эффективный.
Ответ
Долгожданное повышение цен....все закономерно
https://wolfmanrazors.com/pages/update
Ответ
(22.01.2018 16:18)ikasimov Написал: Долгожданное повышение цен....все закономерно

Если ещё оставались сомнения "хочу - не хочу", то теперь они развеялись)
[Изображение: cd62fb9aaf76c21b7a43f31abb04b537.jpg]
Ответ
Голова стоит всего-лишь 250. Ручку накрутить можно любую.
В необходимости подставки мягко говоря сомневаюсь.
Так что не так уж всё печально.
P.S.
А ещё можно вспомнить что это канадские доллары Smile
Ответ
(22.01.2018 19:11)Stanislav Написал: Голова стоит всего-лишь 250. Ручку накрутить можно любую.
В необходимости подставки мягко говоря сомневаюсь.
Так что не так уж всё печально.
P.S.
А ещё можно вспомнить что это канадские доллары Smile

Ага, 250 CAD = 12-13 тр
Только будет ли эта голова топом имеющихся и бывших?
Думаю, ббс-1 тоже станет около 400-500 американцев.
Очень неоднозначно
Ответ
(22.01.2018 17:34)vasesm Написал:
(22.01.2018 16:18)ikasimov Написал: Долгожданное повышение цен....все закономерно

Если ещё оставались сомнения "хочу - не хочу", то теперь они развеялись)
[Изображение: cd62fb9aaf76c21b7a43f31abb04b537.jpg]

А мне все равно бронзу хочется....)
Ответ
При всём желании купить ничего нельзя, в онлайне... Какой лист ожидания на этот раз придумает Джеймс ..?  Повышение цен на оф сайте повлечёт их подъём и на вторичке. Станок купить получается нереально. На ббс-1 ценник поднимется как минимум на 100$ это без вариантов. Undecided
Ответ
(22.01.2018 22:49)Maximus Написал: При всём желании купить ничего нельзя, в онлайне... Какой лист ожидания на этот раз придумает Джеймс ..?  Повышение цен на оф сайте повлечёт их подъём и на вторичке. Станок купить получается нереально. На ббс-1 ценник поднимется как минимум на 100$ это без вариантов. Undecided

Цена поднялась, партизана убрали. Ббс решили продолжить выпускать.
Бурление говн (прошу прощения за неблагозвучность) должно достигнуть определённой высоты на форумах. Народ должен завестись, а после этого, я думаю, выстрелит относительно большая партия ббсов и вольфманов. Их должны ждать по новой цене, к цене должны привыкнуть.
Думаю, как-то так будет
Ответ
Стоит ли оно того, если оставить эстетику (вопрос вкуса) в стороне? 
Не с т.з. материало- и трудоемкости изготовления, затрат на R&D и продвижение и прочих издержек, а по своим потребительским качествам. 
Ну что такого можно сделать с двусторонним лезвием в фиксированной относительно ручки голове? ))
Ответ
vms,
Да, оно того стоит по своим потребительским качествам.
Ответ
В это надо поверить, или есть рациональное объяснение?
Ответ
(23.01.2018 08:27)vms Написал: В это надо поверить, или есть рациональное объяснение?

Согласен со Станиславом, довольно давно пользуюсь станком - " Да, оно того стоит по своим потребительским качествам. "
Ответ
(23.01.2018 08:27)vms Написал: В это надо поверить, или есть рациональное объяснение?

Это надо подержать в руках. Из того что удалось посмотреть, вольфман это лучшее по качеству изготовления.
Ответ
Думаю, каждый выбирает сам, насколько он может потратить или нет на эту "игрушку", а также в случае какого-либо неудовлетворения продуктом винить только себя либо наоборот искать светлые стороны и плюсы в приобретении того, что делает Джеймс) И всегда можно продать, если что вдруг, собрать сливки, как это зачастую делают.
Если жаба душит, то можно посмотреть в сторону последних фифти-баксовых Mamba и будущего Game Changer. По внешнему виду ничуть не уступают тому же Wolfman Guerilla, по ТТХ судить не берусь, не пробовал.
Ответ
Объективно любой станок под стандартное лезвие предоставляет определенное сочетание зазора, вылета и пролета, плюс конструктивные особенности сборки-разборки, оформления, обработки поверхности... Что в совокупности кому-то подойдет больше, кому-то меньше, в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений.
Я правда не понимаю, что еще такого можно сделать со стандартным лезвием, чего не сделали за много десятилетий серийного производства безопасных бритв.
Можно потратить сотни или тысячи часов за компьютерным моделированием "с любовью", можно делать на обрабатывающем центре... Есть масса способов загнать затраты в небо. А потребителю-то что это дает, по сравнению с серийным промышленным изделием?
Ответ
(23.01.2018 10:11)vms Написал:  А потребителю-то что это дает, по сравнению с серийным промышленным изделием?

Пока не попробуешь не узнаешь...это как с супом))) набор продуктов у всех одинаковый а вот вкус всегда у всех разный. Вульфман умеет "варить" и это признают почти все, можно на коротком промежутке вырваться вперед, обмануть, на волне ажиотажа продать что-то...но время расставит все на свои места...таких примеров только за последний год полтора очень много по станкам...а Вульфман только в цене растет и очередь до небес на него
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
Razor Masamune Razor - Tatara razors novicz 13 1 783 20.10.2018 22:17
Последний: SergiV
  Janus razors Modern Machined Stainless Steel Adjustable Toggle Mr.Dinky 7 751 02.09.2018 16:39
Последний: dvkoval
  Maggard Razors Slant Head Alexander Тернавский 6 550 25.06.2018 19:56
Последний: KBX

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.