Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap
Dirt Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap или Fougère от Дугласа Смита.

"Интересное название, ну не может так пахнуть мыло" - подумал я, открывая крышку на небольшой жестяной баночке, весом 3.5 унции или около 100 грамм. Я ошибся. Данный продукт от американского артизана из Аризоны по имени Дуглас Смит реально пахнет влажной почтой, грязью, как он и заявляет в описании.

[Изображение: IMG_6732-1.jpg]

Данное мыло это визитная карточка Phoenix Artisan Accoutrements, как Левиафан у Барристеров, Специя жизни у Catie’s Bubbles, и многие другие мыла известных артизанов. Его трудно с чем-то перепутать, его аромат это нечто неповторимое, невообразимое, торжество химии, волшебство наконец-таки.

Вот такие ароматические составляющие заявляет сам автор:
  • Верхние ноты: мускатный шалфей и кипарис
  • Ноты сердца: пачули, тонка, таману или александрийский лавр, кумарин.
  • Базовые ноты: ветивер, дубовый мох и Hay Absolute ("запах летнего солнечного света" - так назвала его Jennifer Peace Rhind в своей книге о ароматерапии).
Сочетание этих всех составляющих и дают вкупе, на первый взгляд, обычный, даже отвратный, но в итоге очень интересный, поражающий воображение аромат.

При  наведении пены и бритье он раскрывается терпким букетом сухих трав на фоне еле уловимых древесных ноток с примесью запаха влажной пыли. Тут и кроется весь секрет, почему Дуглас назвал данное мыло Фужером. Очень теплый, увлекающий аромат, который заставляет вдыхать себя еще глубже.
Великолепная аромамагия, не иначе).

По консистенции ближе к крем-мылу, мягкое, спокойно продавливается пальцем до самого дна, что грозит повышенным расходом, что, наверное, его единственный минус.

Состав ниже на фото:

[Изображение: IMG_6733-137f7136f1687b259.jpg]

После 15 секунд набора:

[Изображение: IMG_6735-1.jpg]

Минута взбивания в чаше:

[Изображение: IMG_6736-1.jpg]

[Изображение: IMG_6738-1.jpg]

После 3-х минут:

[Изображение: IMG_6739-1.jpg]

В итоге:

[Изображение: IMG_6740-1.jpg]

[Изображение: IMG_6741-1.jpg]

По бритвенным свойствам говорить особо нечего: данное мыло превосходно, как и все, что делает Дуглас. Еще не было разочарования от качества полученной пены или какого-либо дискомфорта в процессе бритья. Хотя это конечно дело индивидуальное, но естественно пишу о своем опыте.

Хотя у меня в приоритете взбивание пены на лице, ее получение и доведение до нужной кондиции гораздо легче, быстрее и более прогнозируемое, но и чаше она получилась объемная, сливочная, скользкая и в огромном количестве с минимального набора. Так что вопрос о экономичности данного мыла можно и снять с повестки.

Скольжение бритвы на высшем уровне, после бритья кожа чувствует себя прекрасно, увлажнена, никакой сухости либо стянутости, и тем более аллергической реакции. Применение средств для бритья необязательно.

В общем, очень интересное мыло со своеобразным ароматом и превосходными бритвенными свойствами.

Конечно сейчас производитель пошел по пути оптимизации производства и извлечения прибыли, старое мыло все таки отличается по составу, не могу сказать, разные ли они по своим бритвенным характеристикам, но покупать мыло новой формулы или нет, вопрос личного характера, если вдруг захочется, нужно ловить момент здесь, так как сейчас в продаже его нет: PHOENIX ARTISAN ACCOUTREMENTS
Ответ
Имею в наличии два мыла, очень доволен покупками, думаю возьму ещё пару ароматов
Ответ
У меня где-то десяток старых фениксов, ароматы разнообразные, есть и моно, но иначе как магией и не назовёшь их сложные вкусные запахи) По пене нареканий нет, но, единственное, самое старое мыло от Дугласа под маркой Synergy Soap How to Grow a Moustache для меня по качеству пены номер 1, на одной ступеньке с Мартином. Жаль, что такое уже не делают.
Ответ
А сколько оно уже у Вас хранится с момента первого использования?
Ответ
(21.01.2018 23:16)aUt Написал: А сколько оно уже у Вас хранится с момента первого использования?

Synergy Soap покупалось уже в состоянии мало б/у, фениксы в жестяных банках новыми, попробовал их буквально в новогодние праздники. Если их хорошо просушивать после использования, то ничего им не будет, может только аромат будет менее интенсивный, тем более оно представляет собой твёрдое мыло. Более поздние мыла от Дугласа, именно Petal Pusher Fancies, PAA уже ближе к крем-мылу. Как оно будет храниться не знаю, но с нетронутым ничего не произошло.
Первые обзоры в сети появились примерно в середине 2013 года на HTGAM Synergy Soap.
Ответ
(22.01.2018 05:49)Mr.Dinky Написал:
(21.01.2018 23:16)aUt Написал: А сколько оно уже у Вас хранится с момента первого использования?

Synergy Soap покупалось уже в состоянии мало б/у, фениксы в жестяных банках новыми, попробовал их буквально в новогодние праздники. Если их хорошо просушивать после использования, то ничего им не будет, может только аромат будет менее интенсивный, тем более оно представляет собой твёрдое мыло. Более поздние мыла от Дугласа, именно Petal Pusher Fancies, PAA уже ближе к крем-мылу. Как оно будет храниться не знаю, но с нетронутым ничего не произошло.
Первые обзоры в сети появились примерно в середине 2013 года на HTGAM Synergy Soap.

Synergy, насколько я понимаю, на отличающейся от всего того что сейчас делает Дуглас основе? Я видел внутренности банки, мыло очень и очень походит на глицериновое. В связи с чем возникает вопрос как оно ведет себя в чаше, на лице-то понятно и пена и скольжение будет лучше чем у "не" глицериновых мыл. У меня тоже много Фениксов, самые любимые Harvest Moon, Grove и Dapper's Doc...Правда Grove первое время щипало, щас вроде норм, хотя давно не пользовал, еще заметил что Фениксы не любят прешейвы..плохо скользят после них (особенно проразо)..надо кстати их Cube попробовать) Еще такой вопрос, кто-нибудь в курсе что у них за треки с Маггардами? Почему это практически единственный артизан, который там не представлен и не ездит на ежегодную выставку, которую Маггарды проводят...?
Ответ
(13.10.2018 20:27)AntinSK Написал:
(22.01.2018 05:49)Mr.Dinky Написал: Synergy Soap покупалось уже в состоянии мало б/у, фениксы в жестяных банках новыми, попробовал их буквально в новогодние праздники. Если их хорошо просушивать после использования, то ничего им не будет, может только аромат будет менее интенсивный, тем более оно представляет собой твёрдое мыло. Более поздние мыла от Дугласа, именно Petal Pusher Fancies, PAA уже ближе к крем-мылу. Как оно будет храниться не знаю, но с нетронутым ничего не произошло.

Synergy, насколько я понимаю, на отличающейся от всего того что сейчас делает Дуглас основе? Я видел внутренности банки, мыло очень и очень походит на глицериновое. В связи с чем возникает вопрос как оно ведет себя в чаше, на лице-то понятно и пена и скольжение будет лучше чем у "не" глицериновых мыл. У меня тоже много Фениксов, самые любимые Harvest Moon, Grove и Dapper's Doc...Правда Grove первое время щипало, щас вроде норм, хотя давно не пользовал, еще заметил что Фениксы не любят прешейвы..плохо скользят после них (особенно проразо)..надо кстати их Cube попробовать) Еще такой вопрос, кто-нибудь в курсе что у них за треки с Маггардами? Почему это практически единственный артизан, который там не представлен и не ездит на ежегодную выставку, которую Маггарды проводят...?

Вечером протестирую в чаше, а насчёт Маггардов не в курсе, старые обиды видимо)
Ответ
Вот собственно фотки

[Изображение: IMG_20181014_200321.jpg]
[Изображение: IMG_20181014_200010.jpg]
[Изображение: IMG_20181014_195940.jpg]
[Изображение: IMG_20181014_195559.jpg]
Ответ
(14.10.2018 21:17)Mr.Dinky Написал: Вот собственно фотки

Не оседает? с виду очень даже..
Ответ
(14.10.2018 23:01)AntinSK Написал:
(14.10.2018 21:17)Mr.Dinky Написал: Вот собственно фотки

Не оседает? с виду очень даже..

Какой-нибудь негатив отсутствует. Хорошая пена.
Ответ
PAA Harvest Moon было одним из первых моих мыл, кайфовал от него страшно, запах-свойства, просто топ, смылил луну почти и накупил много других PAA, но последнее время стал замечать какую-то странную закономерность, бритье именно с мылами Дугласа стало выходить какое-то менее комфортное чем раньше, либо что-то в формуле изменилось, либо что-то с моей кожей произошло...я отчетливо стал ощущать что с этим мылом хуже срезается волос( И как будто пост-скольжение хуже стало...То ли это самовнушение, то ли для холодного время года оно мне не подходит, то ли я зажрался)... В общем сейчас бы ему по 10ти бальной выше 7ки не поставил бы, тот же Soap Commander уделывает по рабочим характеристикам Феникса по полной программе...пишу это с сожалением на самом деле)) И кубик этот прешейвовый жжет слегка и какого-то супер-скольжения с ним я тоже не заметил, китайское глицериновое мыло за 5 баксов давало лучший результат...беда в общем)
Ответ
Они формулу меняли и не раз уже,имею старую версию cad и оно не так смыливается,как новые,расход стал больше,даже ценник поменяли на разные версии
Ответ
(30.10.2018 22:53)aUt Написал: Они формулу меняли и не раз уже,имею старую версию cad и оно не так смыливается,как новые,расход стал больше,даже ценник поменяли на разные версии

да, видел, новая формула ck6 что ли, ценник так совсем не гуманный) лучше уж Wholly Kaw за такую цену взять...
Ответ
(30.10.2018 22:15)AntinSK Написал: PAA Harvest Moon было одним из первых моих мыл, кайфовал от него страшно, запах-свойства, просто топ, смылил луну почти и накупил много других PAA, но последнее время стал замечать какую-то странную закономерность, бритье именно с мылами Дугласа стало выходить какое-то менее комфортное чем раньше, либо что-то в формуле изменилось, либо что-то с моей кожей произошло...я отчетливо стал ощущать что с этим мылом хуже срезается волос( И как будто пост-скольжение хуже стало...То ли это самовнушение, то ли для холодного время года оно мне не подходит, то ли я зажрался)... В общем сейчас бы ему по 10ти бальной выше 7ки не поставил бы, тот же Soap Commander уделывает по рабочим характеристикам Феникса по полной программе...пишу это с сожалением на самом деле)) И кубик этот прешейвовый жжет слегка и какого-то супер-скольжения с ним я тоже не заметил, китайское глицериновое мыло за 5 баксов давало лучший результат...беда в общем)

C удовольствием пользую не первую банку Бриара и Кровь дракона, все отлично, очень доволен.
А Soap Commander оставил равнодушным, только их бальзамом после бритья без запаха зимой пользовался.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Phoenix & Beau SergiV 86 6 859 10.11.2018 19:49
Последний: Novator
Information Barbus Classic Shave Soap Admin 14 1 531 10.11.2018 00:15
Последний: Kos75
Shave Fan Wholly Kaw Shaving Soaps Admin 22 2 402 26.10.2018 17:04
Последний: novicz

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.