Phoenix & Beau
Phoenix and Beau
Ремесленник/Монобренд
Великобритания (United Kingdom)
£ (Фунт стерлингов)
VAT
Доставка в РФ, бесплатно от 75£ (Фунт стерлингов)
Kerry & Sarah
shavefan5
5%
Продукция собственного производства

Артизан из Англии выпускающий на мой взгляд очень не плохое мыло. Семейный бизнес:

Цитата:Based in Hitchin, Hertfordshire, England we are a family business founded and led by Kerry & Sarah Burrows. 

Очень нравится их мыло, особенно по пенно-уходовым свойствам. Однозначно в личном топ-5 на первых позициях Albion Tallow Shaving Soap и  Spitfire Tallow Shaving Soap 
Думаю вполне достоин иметь "свою" отдельную тему на нашем форуме  Smile
Предлагаю делится тут отзывами, впечатления по продуктам, а также новостями и анонсами.

Ну и собственно первая новость (анонс) 2018 года (скопировал из соседней темы):

Керри в инсте анонсировал новый проект:

[Изображение: kik.jpg]

Пока никакой конкретики. С вопросами и для участия предлагает писать ему на мыло:

Цитата: Написал:SPECIAL ANNOUNCEMENT!
We'll be launching our project on 1st February. Email kerry@phoenixandbeau.uk to register your interest & learn more about the unique rewards we'll be offering our backers.
Ответ
Попросил Керри дать немного информации по этому проекту, привожу ответ, который он любезно разрешил опубликовать на нашем форуме:

Цитата:...
To give you a flavour of what we'll be offering (n.b. the soaps we'll be doing will all have the same fougere scent profile that we've called 'Britannia')..
New organic vegan shaving soap
New organic vegan face soap
Our current tallow formula
Shave-den artwork
A 30mm synthetic tuxedo knot on black and gold resin handle
A black and gold ceramic shaving bowl
An embossed leather wash bag
The reward tiers will vary in that backers can pledge a smaller amount for say the shave den artwork and it'll then scale up accordingly. We'll be offering a limited number of the full set, the brush, etc.
...

К выпуску предполагается комплект мыл 'Britannia' для лица, для бритья веганское, для бритья жировое с общим профилем "фужер", 30мм синтетический помазок, чашка для взбивания, кожаный "саквояжик"
На собственно кикстартере проект будет открыт в ближайшее время...
Ответ
Солидарен, отличное мыло делает Керри, в коллекции 6 мыл уже)
Ответ
(02.01.2018 16:16)SergiV Написал: К выпуску предполагается комплект мыл 'Britannia' для лица, для бритья веганское, для бритья жировое с общим профилем "фужер", 30мм синтетический помазок, чашка для взбивания, кожаный "саквояжик"
На собственно кикстартере проект будет открыт в ближайшее время...

А АШ он пока только обещает (
Но предложение интересное ) Ждем размещения на кикстартере. Мыла то у него замечательные )
Ответ
Планы на 2018 год:

Цитата:   Kickstarter Project. 1st February 2018.

Volupta. Limited Edition. Neroli, black pepper, benzoin & lime. February 14th - £17.99.

V60. Core. Coffee, cocoa and vanilla. March 29th - £11.99.

Trafalgar. Core. Green birch, north sea & samphire. 31st May - £11.99.

Coda. Limited Edition. Profile tbc. 30th June (pre-order 19th May) - £tbc.

SE16. Limited Edition. Summer profile. 31st August (pre-order 14th July) - £tbc.

Baskerville. Limited Edition. Labdanum, vetiver and cedarwood. 31st October (pre-order 15th September) - £14.99

Star Noir. Limited Edition. Jasmine, sandalwood and ylang ylang. 1st December (pre-order 20th October) - £14.99.

Ура, "Baskerville" возвращается!)
Ответ
Пока пробовал только "Альбион". Запах интересный, думаю, и у других мыл тоже. К сожалению, мыло вызывало покраснение, щипание кожи. Отдал брату. Справедливости ради, стоит отметить, что у меня почти все артизаны, которых я успел попробовать, вызывали такую реакцию (кроме NSS). Пришлось переключиться на твердые фабричные сорта мыл.

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
(02.01.2018 21:21)Vlagris Написал: Пока пробовал только "Альбион". Запах интересный, думаю, и у других мыл  тоже.  К сожалению, мыло вызывало покраснение, щипание кожи. Отдал брату. Справедливости ради, стоит отметить, что у меня почти все артизаны, которых я успел попробовать, вызывали такую реакцию (кроме NSS). Пришлось переключиться на твердые фабричные сорта мыл.

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk

У меня вызвало приличное покраснение Sanskrit Tallow Shaving Soap, думаю из-за сандала - отдал. При первом использовании щипало Pall Mall Tallow Shaving Soap, но запах и все остальное очень понравилось. Подержал открытым 2 недели, сегодня утром брился им 2-й раз, зашло на 5+ по всем показателям Smile
Ответ
"Baskerville" возвращается!

Отличная новость!!!
Добиваю остатки:

[Изображение: OSTATOK.jpg]
Ответ
(02.01.2018 21:57)FAR71 Написал: "Baskerville" возвращается!
Отличная новость!!!
Надеюсь, запах останется прежним) Аромат великолепен и уникален.
Ответ
Отличные новости, парни! Пробовал почти все мыла этого артизана. По ТТХ вообще никаких претензий, все на высшем уровне.
Ароматы тихие, спокойные. Из всего что пробовал приобрел бы баночку Pall Mall.
Стар Нуар и Баскервиль не удалось попробовать в свое время, теперь они выходят снова, надо не упустить момент.
Ответ
(02.01.2018 22:55)ninoalex1987 Написал: ...
Стар Нуар и Баскервиль не удалось попробовать в свое время, теперь они выходят снова, надо не упустить момент.

Стар Нуар не рекомендую. Запах вообще не понравился - напоминает нашатырь.
Так и лежит мыло практически не использованное  Undecided
Ответ
(02.01.2018 23:10)SeDmit Написал: Стар Нуар не рекомендую. Запах вообще не понравился - напоминает нашатырь.
Предлагаю коллективное тестирование запустить)
Ответ
(02.01.2018 23:14)XIII Написал:
(02.01.2018 23:10)SeDmit Написал: Стар Нуар не рекомендую. Запах вообще не понравился - напоминает нашатырь.
Предлагаю коллективное тестирование запустить)

Отличная идея! Тему по тестированию открою, но отправить смогу после праздников.
Ответ
Присоединюсь к тестированию с вашего позволения)
Ответ
(02.01.2018 23:46)Mr.Dinky Написал: Присоединюсь к тестированию с вашего позволения)

Записываемся тут
Ответ
Отличное по характеристикам мыло, но мне не хватает яркости ароматов - наверное, влияние тумана)), люблю более яркие запахи.
А любимые - "Baskerville" и "Whitechapel".

[Изображение: 1.jpg]
Ответ
(03.01.2018 18:32)FAR71 Написал: Отличное по характеристикам мыло, но мне не хватает яркости ароматов - наверное, влияние тумана)), люблю более яркие запахи.
А любимые - "Baskerville" и "Whitechapel".

[Изображение: 1.jpg]
Атмосферно, будто сам Джек брился Big Grin
Ответ
Атмосферно, будто сам Джек брился Big Grin

Жень, вот сейчас загоню фото в красные цвета, тогда точно жуть будет....)))
Ответ
Phoenix & Beau пока единственный артизан из под чьих мыл у меня уже есть пустые банки  Smile
[Изображение: sac.jpg]

И единственный артизан, чьи мыла я купил повторно:
[Изображение: s_a.jpg]
Ответ
Очень понравилось Albion, смылил банку. Обязательно еще куплю.
Было еще Citra, щипало, пришлось расстаться, хотя аромат очень даже понравился.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap Mr.Dinky 13 1 412 31.10.2018 11:45
Последний: FAR71
  Сезонное бритье (Феникс и Бо Денали) Phoenix & Beau Denali Alexander Тернавский 0 278 04.05.2018 17:27
Последний: Alexander Тернавский

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.