Срок годности АШ
В теме не так давно, всего год. Поначалу пришлось много всего закупать, пробовать. Лосьены есть как в небольших флаконах, так и в пузырях по 400 мл.
Вот и назрел вопрос - хочу спросить у более опытных товарищей, важно-ли использовать лосьены в течение срока годности, с момента открытия, указанного на таре?! Изменяются-ли со временем их запах, свойства? При какой температуре лучше хранить?

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
Не претендуя на экспертность, просто из личной практики: из линейки Hugo Boss года 2002 лосьон сколько-нибудь заметно не изменился, бальзам испортился с год назад, хранились просто в шкафу, градусах при 25С. Лосьон Old Spice не сильно моложе, года на 2-3, и тоже в порядке.
Ответ
Про срок годности косметических средств в целом в одной статье:
https://larabar.ru/blog/anatomiya-kosmet...etiki.html
Как мне сказали на одном форуме "статья ни о чем", но как по мне она будет познавательной для широкого круга читателей. А в дальнейшем каждый уже сам принимает решение использования "просрочки" Smile

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответ
Прочёл статью. Не сказал-бы, что она совсем ни о чем. Информация полезная, особенно там, где написано, от чего зависит срок годности.
Хотелось-бы прочесть отзывы из личного опыта, про испорченный лосьен, например, если такое имело место быть.

Ответ
Испорченных лосьонов не было ) Но периодически провожу ревизию косметических средств и если чем-то долго не пользовались, а когда открыли никто не помнит, то такое в утиль - проще новое купить.
Ещё жесче поступаю с аптечкой - просрочка в мусор.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответ
(28.12.2017 18:15)Vlagris Написал: Прочёл статью. Не сказал-бы, что она совсем ни о чем. Информация полезная, особенно там, где написано, от чего зависит срок годности.
Хотелось-бы прочесть отзывы из личного опыта, про испорченный лосьен, например, если такое имело место быть.

Сейчас посмотрел "Нивею лосьон после бритья успокаивающий 0% спирта". Последняя покупка "из прошлой жизни" где-то апрель 2016, самый старый из имеющихся открытых. Срок годности после открытия 12м, т.е. просрочен на 8 месяцев. Все в порядке с ним  Smile
Ответ
Имея более полусотни лосьонов, свято верю, что срок их годности не ограничен)
Ответ
XIII,
И я верю что спиртовым ничего не будет. С лосьонами не содержащими спирт конечно сложнее.
Ответ
Спасибо за отзывы!
Теперь можно быть спокойным за свои "стратегические запасы"!
С наступающим Новым 2018 годом!
Ответ
Всем привет! Не знал в какую тему написать, решил сюда. Один простой вопрос, посоветуйте пожалуйста спиртовый АШ с хвойным ароматом. Спасибо!
Ответ
(04.04.2018 17:24)EugeneG Написал: Один простой вопрос, посоветуйте пожалуйста спиртовый АШ с хвойным ароматом.

Сам не пробовал, но встречал упоминания о хвойном аромате в Aubrey Organics, Men's Stock, North Woods After Shave

[Изображение: 8.th.jpg]
Ответ
На многих Клабменах вообще обозначен срок 12 м, а там спирта то дофига, поэтому напрашивается "а шо иму буить то?"
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.