Лимитка для группы Классика бритья от Atelier Nature.
Собственно все в названии темы, лимитированное издание мыла от Варвары для группы Вконтакте "Классика бритья".

Долго не раздумывал, когда увидел это одноименное с данной группой мыло на торговой площадке, в итоге купил его, оказалось не зря. 

После 3-х применений уже сложилось стойкое мнение о продукте нашего мыловара по имени Варвара Непьянова из города Волгоград. Признаюсь, был скептически настроен сразу, не думал что данное мыло чем-то может удивить, и очень ошибся. 

Мыло сварено на основе овечьего и говяжьего жира с добавлением глицерина и ланолина.
Более подробный состав: говяжий жир, овечий жир, масло ши, кокосовое масло, пальмоядровое масло, оливковое масло, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, отвар льна, ланолин, стеариновая кислота, лимонная кислота, глицерин, парфюмерная композиция. 

Аромат - реплика парфюма Black Afgano Nasomatto.
При занюхе из банки показалось, что пахнет каким-то вкуснющим ванильным кексом, в итоге мылом хочется не бриться, а съесть. Аромат не сильный, не бьющий в нос, но очень приятный. При взбивании в чаше или на лице его интенсивность увеличивается, окутывает нотками чего-то растительного, каких-то трав, в базе чувствуется кофе и немного табака. В общем ароматическая составляющая оставляет прекрасные впечатления, хотя вряд ли 100% повторяет оригинальный "темный", тяжелый и тягучий, по отзывам Black Afgano. 

Мыло взбивал и в чаше и на лице. После 30 секунд набора влажным помазком и взбивания в чаше на протяжении от 2 до 5 минут пена получается обильная, на вид плотная, но при нанесении на лицо какая-то рыхлая, воздушная, что легко решается дополнительным взбиванием на лице, несколько круговых движений и пена уже становится сливочной.

Если сразу же взбивать на лице, она ложится густым слоем, на вид становится, как сметана. И теперь самое главное, взбитая пена реально плотная, упругая, чувствуется её сопротивление пальцу при надавливании, такое наблюдалось с мылами Martin de Candre и Synergy Soap Дугласа Смита. Количества пены в помазке вдоволь хватило на 3 полноценных прохода с добривками, ещё и осталось на дополнительную маску для лица.

Скольжение у мыла превосходное, тут и говорить особо нечего, каких либо проблем не обнаружилось, постскольжение присутствует. После бритья кожа чувствует себя на "5", сухости, стянутости нет, увлажнение на высоте, ну а аромат ещё долго витает вокруг.

В общем, мыло очень понравилось своими характеристиками и что, несомненно, не может не радовать, это отечественный продукт, импортозамещение воочию. Радует, что наши мыловары способны создавать то, что спокойно может конкурировать с более дорогими импортными средствами для бритья. 

Я остался очень доволен данным продуктом. 
Однозначно рекомендую к покупке. 

Купить другие продукты Варвары можно на Ярмарке мастеров Магазин мастера Atelier Nature (Warvara)

[Изображение: 60250177_45625284494168748c27e6ba4.jpg]

[Изображение: 60250177_456252845a9e976b794f05a6d.jpg]

[Изображение: 60250177_456252846765887dfe7a21039.jpg]

[Изображение: 60250177_456252847aabc7a9723618fba.jpg]

[Изображение: 60250177_456252848-1fb1a6d7f7b97c738.jpg]

[Изображение: 60250177_456252849b1f72927faf22529.jpg]

[Изображение: 60250177_456252850c0e92ddebdc425ec.jpg]

[Изображение: 60250177_456252851c1581dc121672ebe.jpg]
Ответ
Очень аппетитно выглядит. Буду брать.
Ответ
Тоже заказал парочку, посмотрим-поглядим)
Надеюсь в отличии от одноимённой группы вконтакте мыло будет хорошее.
Ответ
А чем вам группа не понравилась?
Ответ
(24.03.2018 19:37)Mr.Dinky Написал: А чем вам группа не понравилась?

Тем,  что трут комментарии не нарушающие установленные правила группы, но конструктивно критикующие статьи, выложенные администрацией. Причём статьи с узнаваемыми разделами понадёрганными из разных источников без указания оных (о чём я даже не упоминал).
Я в курсе, что админ всегда прав и у него своё виденье ситуации и он никому ничего не должен объснять, но я также в курсе, что такое вежливость в общении и стараюсь её придерживатся в сети. Также предпочитаю вести конструктивный диалог. Увы, в этой группе мне возможность прояснить ситуацию сразу же заблокировали вместе с удалением сообщения.
Потому я и сделал такой вывод. 
У админа мания величия? Да не вопрос, это интернет многое можно. Можно даже даже назваться «Героем бритвенного дела России», есть и такой человечишко на одном форуме.
Было бы о чём говорить.
Извините за оффтоп.
Ответ
Уже взял и попробовал. Очень понравилось. Все как на фото выше. Аромат с нотой бисквита, ненавязчивый. Скольжение и густота пены отличные.
Ответ
Добавлю впечатлений.
Воодушевившись этим обзором, прикупил у Варвары это мыло.
Первый раз взбивал в чаше, пена получается внешне сливочная, запах простенький, напомнил выпечку.
Бритьё не понравилось.
У мыла практически нет скольжения.
Один раз провожу опаской - касаюсь рукой, кожа вообще не мыльная. С бритвы мыло слетает мгновенно от лёгкой струйки воды (попробуйте так смыть Tabac). Соответственно бритьё было некомфортное и не совсем чистое.
Ну думаю, ладно, следующий раз взобью на лице. Взбил, эффект тот же самый
Скольжения нет.
Смыл на хрен, намылился нормальным мылом и побрился по человечески.
Под кассетник пойдёт.
Под опаску не рекомендую.
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
Soap Мыло для бритья «АРГО» от Варвары Alexander Тернавский 6 130 11.11.2018 18:18
Последний: Alexander Тернавский
  Мыло для бритья VITOS EXTRA SUPER COCO Alexander Тернавский 8 249 10.11.2018 09:43
Последний: Alexander Тернавский
  Крем для бритья TABAC ORIGINAL Alexander Тернавский 3 349 09.10.2018 17:39
Последний: Григорий

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.