Любимые лезвия
Question 
Для себя составил рейтинг DE лезвий. Возможно новичкам будет полезен.

Тестирование проводил со станком Muhle R89. Каждым лезвием брился 2 раза. Исключением стала трехцветная рапира – ей не смог и один раз побриться. Сменил 2 лезвия – оба оказались тупые.

[Изображение: de-blades-rating.jpg]

Начиная с Perma-Sharp для меня разница между лезвиями мизерная. В целом я доволен всем нижним рядом. 

А вот для станка Muhle R41 подошли только острые лезвия - начиная с Feather по PolSilver, остальные показались туповатыми.

А какие лезвия и в каких станках у вас в фаворитах?
Ответ
А как насчёт американской Персонны? Сам я её ещё не пробовал, говорят, очень даже гут?! Также хочу попробовать Жиллетт Сильвер Блу, вроде-бы, достойные лезвия?..

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
(11.07.2017 11:05)Vlagris Написал: А как насчёт американской Персонны? Сам я её ещё не пробовал, говорят, очень даже гут?! Также хочу попробовать Жиллетт Сильвер Блу, вроде-бы, достойные лезвия?..

Самому интересно было бы попробовать, но пока не представилась возможность приобрести.

Возможно кто-нибудь отпишется по ним.
Ответ
[Изображение: 1c8d4e52e76a3ffa5510e72966808412.jpg]

Вот лезвия, которыми я уже полюбил бриться, и которые ещё предстоит попробовать.
Из любимых - Feather, Wilkinson sword, Astra SP, Gillette (практически все из имеющихся).
Ответ
(07.10.2017 16:20)Vlagris Написал: [Изображение: 1c8d4e52e76a3ffa5510e72966808412.jpg]
Вот лезвия, которыми я уже полюбил бриться, и которые ещё предстоит попробовать.
Из любимых - Feather, Wilkinson sword, Astra SP, Gillette (практически все из имеющихся).

Отличная коллекция!
А какие впечатления от лезвий Rockwell Razosrs?
Ответ
Лезвия RR получил вместе со станком Rockwell 6C, специально их не покупал. Честно сказать, до них пока руки не дошли. Но, как попробую, отпишусь.
Ответ
Недавно, наконец, попробовал лезвия Rockwell Razors. Сначала в станке с открытой гребенкой, потом в Роквелле на 6-й плите.
Лезвие упаковано в двойной конверт, клея немного - четыре совсем маленькие капли по углам.
При бритье опен комб было некомфортно, лезвие немного драло, а против роста станок даже тормозил.
В Роквелле было мягче, но 3-4 кровоточки получил, чего не было со мной даже с Физером на этой плите!
Итог - лезвием можно бриться, если ничего другого нет под рукой. Специально покупать не буду и не советую.

[Изображение: 117f440da36dfb7c2d6a024d88f8f18e.jpg]

Ответ
(08.11.2017 10:49)Vlagris Написал: Недавно, наконец, попробовал лезвия Rockwell Razors. Сначала в станке с открытой гребенкой, потом в Роквелле на 6-й плите.
Лезвие упаковано в двойной конверт, клея немного - четыре совсем маленькие капли по углам.
При бритье опен комб было некомфортно, лезвие немного драло, а против роста станок даже тормозил.
В Роквелле было мягче, но 3-4 кровоточки получил, чего не было со мной даже с Физером на этой плите!
Итог - лезвием можно бриться, если ничего другого нет под рукой. Специально покупать не буду и не советую.

[Изображение: 117f440da36dfb7c2d6a024d88f8f18e.jpg]

Раздумывал - брать или нет. Теперь точно брать не буду.
Спасибо за отзыв!
Ответ
Подскажите, можно ли вытирать лезвия?
На отечественных была запрещающая надпись.
Как с этим у зарубежных производителей?

Я не вытираю, но иногда хотелось бы. Не всегда можно смыть водой мыльный налет.
Может я зря беспокоюсь? Как поступаете Вы?
Ответ
(09.12.2017 12:40)SeDmit Написал: Может я зря беспокоюсь? Как поступаете Вы?
Я вытираю полотенцем лезвия после использования, только стараюсь не касаться режущей кромки.
Остроты лезвия хватает и на последующие сеансы бритья.
Ответ
На советских лезвиях предупреждающая надпись была ради безопасности, чтобы не порезаться. ТБ во все места ))

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответ
По окончании бритья лезвие вынимаю, промываю под струей воды, промокаю полотенцем и убираю в конверт. На конверте маленьким фломастером ставлю точку (количество использований). Насчёт мыльного налета и клея не заморачиваюсь.

Ответ
Мои фавориты.

[Изображение: 4dfde54035e4.jpg]
Ответ
Любимые лезвия
- безоговорочный фаворит Polsilver Si,
- на втором месте Astra SP,
- чуть ниже Астры и примерно на одном уровне +- : Gillette Platinum, Rubie и 7 o'clock Black SP, Derby Blue Bird и Premium.
- пробовал, отторжения не вызвали, но зашли не очень комфортно по разным причинам: Astra SS, Personna Platinum (Израиль), Wilkinson Sword, Eddison, 7 o'clock желтые и зеленые, разные Рапиры.

Стоят отдельно:
- Перо - удалось побриться без травм только в бронзовом Таймлесс, в любом другом станке, начиная с 89 и Роквелл #2 - "море крови"  Big Grin
- Gillette Silver Blue - категорически не понравились, но не из-за бритвенных свойств, а из-за обилия клея,
- KAI - брал на затест пачку на Маггардах, очень понравились по всем показателям (кроме цены)), в планах купить сотню. Вполне возможно встанут на первую строчку рядом с Polsilver:

[Изображение: 19800868_m.jpg]
Ответ
У меня такой рейтинг на сей момент:
1. Polsilver
2. Astra SP
3. Personna американская, израильская.
4. Feather
Ответ
Вот и мне больше всего зашел Полсилвер. Под мой Фатип и Германа 37 это идеальные лезвия. Пробовал Feather,Bic, Gillette SB, Persona, Astra SP (Не зашла никаким боком. Да простит сообщество мою Имху, но лично под мою шкуру,в моих станках, Astra ведет себя чуть лучше зеленой Derby, тормозит и утыкается в щетину), Derby Extra, Derby premium(все никак не попробую, лежит пачка для тестов).

Пока такой рейтинг:
1. Polsilver
2. Persona
3. Gillette SB
Ответ
Туеву хучу лезвий перепробовал, ещё столько же лежит (руки не доходят).
Сейчас в основном пользуюсь:
1. Feather
2. Astra SP
3. Polsilver
Ответ
Практически также:
Физер
Астра
Полсильвер
Уилкинсон сворд

Ответ
1 POLSILVER 
2 Feather
3 KAI
4 WILKINSON 
5 PERSONNA med
Ответ
Любимые лезвия - Gillette Silver Blue. В станке "Blackbird" восхитительны)
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
  Лезвия Treet Platinum Alexander Тернавский 3 258 11.11.2018 06:48
Последний: Yuriy_V
  Лезвия GEM АлДм 18 642 07.11.2018 20:48
Последний: Хем Нетер
  Лезвия СПУТНИК Alexander Тернавский 10 856 07.11.2018 09:52
Последний: ASV

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.