Процесс бритья
Сегодня в процессе бритья задумался о предстоящих делах. Когда очнулся, уже побрился. Руки все сделали сами автоматически.
Что удивительно, но результат оказался лучше, чем при сосредоточенном бритье. И в части чистоты и в по состоянию кожи.

А как у вас проходит бритье? Сосредоточены или погружены в мысли?
Ответ
Сосредоточен на процессе и получении результата.

Отправлено с моего PowerFour через Tapatalk
Ответ
В будние дни бреюсь, каждый день, в пять утра, зачастую на автопилоте
Ответ
Пожалуй все таки сосредоточен. У меня весьма проблемная кожа в области шеи, если уйти в автопилот, можно устроить кровавую баню(. Даже с брозулетом Таймлесс и Рапирой   Facepalm
Хотя, пока лезвие в районе щек, можно и отключиться  Big Grin
Ответ
Когда бреешься опаской отключаться от процесса нельзя. )
Ответ
(27.12.2017 10:42)Navarrsky Написал: Когда бреешься опаской отключаться от процесса нельзя. )

Действительно - чревато  Big Grin
Ответ
А что по поводу тишины? Это необходимое условие или шум не мешает сосредоточится?

Я зачастую во время бритья отвлекаюсь на разговоры, если только бритва не R41.  Smile
Ответ
Лично мне тишина нужна. Люблю тишину!.. Smile)

Ответ
Исключительно тишина  Exclamation
Ответ
Телевизор работает рядом на кухне, в соседней комнате шумит магнитола, пытаясь заглушить телевизор. В ванну дети постоянно заходят ибо когда там кто-то есть обязательно ведь и им тоже что-то нужно в ванной. На стиралке коврик для кошки, когда в ванной горит свет собаке ведь обязательно нужно поприставать к кошке, спящей на стиралке. Ну и т.д. и т.п.
Тишина это конечно хорошо, но ждать когда все уснут чтобы побриться мне уже давно надоело, проще привыкнуть и на любые внешние отвлекающие факторы не обращать внимание. Собственно одно время я пытался закрывать дверь, а потом и это делать перестал. К любому шуму быстро привыкаешь когда в доме трое детей и кошка с собакой которые дружат, но очень любят поноситься по квартире и поиграть Smile
P.S. Ну а во время бритья я думаю о чём угодно, но уж точно не о бритье. Исключение - бритьё в воскресенье, тут ритуал с помазком и наслаждение процессом.
Иногда бреюсь когда моюсь, тогда собственно и зеркалом не пользуюсь, лишь позже когда пар сойдёт убираю узкую полоску на щеках под глазами (вслепую брею специально чуть ниже чем обычно, а позже глядя в зеркало убираю оставшийся мизер).
Ответ
Я предпочитаю бриться в ванной комнате, а есть ли среди нас те, кто бреется сидя за столом перед зеркалом?
Какие преимущества в таком бритье?
Ответ
Сидя за столом, перед зеркалом?.. Что-то, похоже на бритье электробритвой... Потом одеколон "Шипр". Ностальгия по 70-ым...

Ответ
сейчас люблю бриться в тишине...пока есть такая возможность у меня))) нравится слушать бритву, хруст срезаемой щетину и то как "поет" станок...привычка вторая натура..но ко всему привыкнуть можно
Ответ
Vlagris,
Зеркала для бритья ведь с увеличением, каждый волосок очень хорошо видно. Теоретически зеркало не бесполезно, а практически я например так им и не воспользовался ни разу. Пару-тройку лет назад купил я себе зеркало, зачем не знаю. Принёс домой, положил и забыл про него. Лежит где-то, не уверен что знаю где (но догадываюсь), вот сейчас вспомнил что оно у меня есть.
Ответ
Бреюсь чаще по вечерам, не спеша, наслаждаясь процессом. В будни рано на работу, поэтому по утрам бреюсь на выходных, стандартно, перед зеркалом в ванной.
Ответ
Обычный график: понедельник-среда-пятница.
Бывают вариации, так как я человек военный.
Бреюсь утром, встаю в 6 утра. На весь процесс бритья вместе с промывкой помазка и станка уходит 25 минут.
Помазок-синтетика, какой-то большой разницы во времени нет. В ванную зашел, сразу помазочек замочил и делаю подготовительные дела, потом бреюсь.
Посторонние мысли не посещают, с головой погружаюсь в процесс.
Ответ
Обычный график: понедельник-среда-пятница.
Бывают вариации, так как я человек военный.
Бреюсь утром, встаю в 6 утра. На весь процесс бритья вместе с промывкой помазка и станка уходит 25 минут.
Помазок-синтетика, какой-то большой разницы во времени нет. В ванную зашел, сразу помазочек замочил и делаю подготовительные дела, потом бреюсь.
Посторонние мысли не посещают, с головой погружаюсь в процесс.©

Один в один про меня написано, только я бывший военнослужащий. )
Ответ
(28.12.2017 14:44)EugeneG Написал: Один в один про меня написано, только я  бывший военнослужащий. )

Ну зачем же так про себя))) мы бывшими не бываем...мы в засаде  запасе))))
Ответ
1. Тишина.
2. Никто не мешает.
3. Никуда не спешить и получать удовольствие.
4. Не думать о заботах и чём-либо постороннем.
Ответ
Странное дело, когда торопишься и двух проходов хватает для отличного результата Smile
Ответ

Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний
Soap Средство для бритья используемое в сегодняшнем бритье vonazar 187 7 654 1 час назад
Последний: Karen
  Уход за кожей в дни без бритья vascom 7 237 6 часов назад
Последний: AntinSK
Aftershave Средство после бритья используемое в сегодняшнем бритье vonazar 141 5 839 Вчера 11:56
Последний: vonazar

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.