Почта и другие транспортные компании
Думаю тема для нас важная и актуальная. Порой публичная жалоба на форуме на нерадивого грузоперевозчика загадочным образом ускоряет движение посылок и бандеролей    Smile
Ну и в целом полезно знать текущее состояние дел с доставкой наших заказов  Barber Pole Soap Brush Straight Razor тем или иным перевозчиком...
Ответ
Хотел написать, какая она плохая эта ПР, как тормозит и теряет посылки. Обязательно попозже напишу, за осень накопилось.
Но на сегодняшний день "враг" №1 в моем личном рейтинге это Royal Mail.

4 декабря с.г. Ли Сабини отправил мне долгожданную бандерольку, в подтверждении чего прислал фото кассового чека с указанием меня, как получателя, моего правильного адреса включая страну Россию (!) и трек-номера:

[Изображение: CEK_RM_F8018e49f071e8344.jpg]

Посылка трекнулась в ПР, что принята англичанами к перевозке и остановилась. Через две недели начал немного нервничать и пытаться понять что с ней происходит. На этих выходных сообразил зайти на сайт RM и немного прифигел:

[Изображение: CurutibaBr.jpg]

С 12.12 моя посылка находится в г. Куритиба. Гугл подсказал, что это областной центр в Бразилии  Facepalm
Подумал глюк системы, написал письмо Ли с просьбой помочь разобраться, ответа пока не получил, но сегодня посылка начала трекаться в ПР, и да, она действительно находится в Бразилии Big Grin :

[Изображение: trackMF.jpg]

С подобной логистической схемой мне пока сталкиваться не приходилось, думаю это эксклюзивное ноу-хау Королевской Почты Великобритании  Undecided
Продолжение следует. Надеюсь...
Ответ
ПР использует не менее интересные логистические схемы:
7 сентября отправил из Питера в Смоленск. 11 сентября - Москва. 16 сентября посылка оказалась в Кемерово (примерно 4000 км от Питера и от Смоленска тоже). 24 сентября Москва (2 недели временная петля). 25-го Смоленск.
Видимо, Сусанинские гены очень сильны.
Ответ
С почтой России сталкивался всего один раз, когда бандерольку отправлял в Подмосковье. До Москвы дошла за четыре дня, а потом около двух недель кружила по округе. К своей почте претензий пока не имею, тьфу...тьфу, довольно оперативно работает, ничего не теряли. Сталкивался с доставкой DHL, всё хорошо, доставляют до квартиры, правда за растаможку заплатил 3000 тенге (чуть больше 500 рос.рублей). Из Канады доставляют в течении недели UPS, плату берут только за доставку- 1500 тенге. Пока нареканий к работе почтовых служб не имею.
Ответ
(21.12.2017 18:10)SergiV Написал: ...
С подобной логистической схемой мне пока сталкиваться не приходилось, думаю это эксклюзивное ноу-хау Королевской Почты Великобритании  Undecided
Продолжение следует. Надеюсь...

Что самое неприятное, это не логистика такая мудреная, это тупо косяк Роял Мейл  Facepalm , что подтверждает сайт почты Бразилии:

[Изображение: BRAZILIY_F.jpg]
Ответ
SergiV,
Недавно я отправлял 2 мелких пакета в США. На чеке указано что они в США, адрес написан естественно в США, а почта России отправила их в Великобританию. Надо отдать должное Royal Mail, они получив такие мелкие пакеты не отправили их обратно в Россию, а переслали их в США. Так что про Royal Mail ничего плохого я сказать не могу, им могу лишь сказать Спасибо.
Ну а подобные ошибки скорее всего сейчас не редкость где угодно, слишком большой поток корреспонденции. Срабатывает человеческий фактор, люди просто устают.
Ближе к февралю объём корреспонденции снизится и всё придёт в норму.
Сейчас я например жду посылку из США, едет EMS-ом, 17 декабря вылетела из США, а в РФ до сих пор не объявилась. А это ведь EMS, летом её уже доставили бы, а сейчас жду и гадаю успеет доехать до Нового Года или подарки опаздают.
Ответ
Бразильцы тоже вроде нормально сработали, в Англию не вернули, отправили к нам. Но "под елочку" Сабини конечно уже не успеет, хотя первоначально шанс был.
Ответ
И еще по поводу Роял Мейл. 4 сентября TESC отправили мне безтрек с Манной и PURE2O Vetiver. Посылка не приехала, в местном почтовом отделении дважды их искали, не нашли. Почти уверен, что потеряла ПР, но с учетом описанного выше, думаю есть вероятность, что мое мыло растаяло в каком нибудь Гандурасе без заезда в Россию  Big Grin
П.С. К TESC никаких претензий, потерю компенсировали.
Ответ
(22.12.2017 15:37)SergiV Написал: И еще по поводу Роял Мейл. 4 сентября TESC отправили мне безтрек с Манной и PURE2O Vetiver. Посылка не приехала, в местном почтовом отделении дважды их искали, не нашли. Почти уверен, что потеряла ПР, но с учетом описанного выше, думаю есть вероятность, что мое мыло растаяло в каком нибудь Гандурасе без заезда в Россию  Big Grin
П.С. К TESC никаких претензий, потерю компенсировали.

Аналогичная ситуация, посылка от 23 августа из TESC пропала.  Sad
Ответ
У меня одна с треком пропала, в начале лета. G&C слали спиртосодержащие почтой Нидерландов, по их трекингу посылка приземлилась в России, ПР на заявление о розыске ответила, на территорию РФ не поступала. Вот кто из них врет? ) 
Деньги конечно вернули.
Ответ
(22.12.2017 15:23)SergiV Написал: Бразильцы тоже вроде нормально сработали, в Англию не вернули, отправили к нам. Но "под елочку" Сабини конечно уже не успеет, хотя первоначально шанс был.

Почта Бразилии нормально работает. Посылка сегодня утром трекнулась в Домодедово.
Ответ
Тем кто ждет посылку со дня на день, режим работы ПР на Новый Год:

[Изображение: postf82d95499edc7b28.jpg]
Весьма лояльно в этом году.
Это мое отделение, но думаю большинство ПО будут работать также.
Ответ
Чудеса случаются.
Хосе отправил посылку 02.01 (за что ему отдельное спасибо - не поленился после праздника сходить на почту  Smile ) - только что на телефон пришло уведомление "ожидает адресата в месте вручения". Итого 4 суток, у меня это "рекорд трассы".
Ответ
Всем привет . Раньше не было опыта заказа через посредника . Изучаю тему . Выбор пал на mainbox . У меня вопрос : Надо ли адрес выданный посредником добавить в PayPal ( смотрю в настройках , добавить можно только Российский адрес ). Может что не так делаю ? Спасибо за помощь .
Ответ
(08.01.2018 15:03)mr.pol72 Написал: Всем привет . Раньше не было опыта заказа через посредника . Изучаю тему . Выбор пал на mainbox . У меня вопрос :  Надо ли адрес выданный посредником добавить в PayPal ( смотрю в настройках , добавить можно только Российский адрес ). Может что не так делаю ? Спасибо за помощь .

Непосредственно в процессе оформления заказа нужно будет указать адрес посредника, он сохранится в истории paypal.
Ответ
(08.01.2018 15:07)XIII Написал:
(08.01.2018 15:03)mr.pol72 Написал: Всем привет . Раньше не было опыта заказа через посредника . Изучаю тему . Выбор пал на mainbox . У меня вопрос :  Надо ли адрес выданный посредником добавить в PayPal ( смотрю в настройках , добавить можно только Российский адрес ). Может что не так делаю ? Спасибо за помощь .

Непосредственно в процессе оформления заказа нужно будет указать адрес посредника, он сохранится в истории paypal.

Указать адрес посредника , где ? В интернет магазине ? Попробовал сделать заказ на eBay ( установил адрес доставки посредника ), перешел на оплату в PayPal - дошел до операции « подтвердить платеж » ( адреса доставки не отобразилось ). Дальше не рискнул продолжать. Я извиняюсь : может немного туплю .
Ответ
Игорь, в интерфейсе paypal.
Ответ
(08.01.2018 15:11)mr.pol72 Написал: Указать адрес посредника , где ? В интернет магазине ? Попробовал сделать заказ на eBay ( установил адрес доставки посредника ), перешел на оплату в PayPal - дошел до операции « подтвердить платеж » ( адреса доставки не отобразилось ). Дальше не рискнул продолжать. Я извиняюсь : может немного туплю .

В любом интернет магазине Вы заполняете адрес доставки - адрес посредника, сохраняя первую и вторую строки. Если магазин предлагает заполнить "платежный адрес", то туда можно забить домашний российский.
Оплачиваете через PayPal, не бойтесь, все будет хорошо.
Потом, когда Вам пришлют подтверждение с трек-номером, оформите у майнбокса "ожидаемую посылку"
Ответ
Сам жду 4 аш от майнбокса. Таможня пройдена, обещали завтра передать в боксберри. Думаю, можно не волноваться до 0.7 л в посылке.
Ответ
(09.01.2018 12:54)vasesm Написал: Думаю, можно не волноваться до 0.7 л в посылке.

Почему 0.7?
Ответ

Перейти к форуму:

Смотрят тему: 1 Гость(ей)
Спасибо.