Опрос: Как вы наносите лосьоны на зону бритья?
У вас нет разрешения голосовать в этом опросе.
Распылителем
19.23%
5 19.23%
Ладонью
80.77%
21 80.77%
Всего 26 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Как вы наносите лосьоны на зону бритья?
В сообщениях предлагаю делиться соображениями по преимуществам и недостаткам того или иного метода, фото распылителей и других диспенсоров со ссылками, описывать особенности, примерный расход за один раз в мл, и т.п. личным опытом.
Ответ
Практически все имеющиеся лосьоны наношу распылителем. Преимуществами метода считаю равномерное нанесение, и средство не теряется на размазывание по рукам. Недостаток - что-то, видимо, успевает испариться в полете, можно уловить легкие отличия аромата на лице от лосьона, нанесенного ладонью. 

К лосьонам отношусь как к, прежде всего, уходовому средству: средний расход за одно применение на лицо и шею 1-1.5 мл, при бритье с головой получается мл 2-3.

Пользуюсь пластиковыми флаконами с распылителем емкостью от 30 до 100 мл, легко ищутся на eBay по запросу plastic spray bottle, на любой вкус, цвет и размер. Преимущества - легкие, небьющиеся, не бьющие раковину, если выскользнут из рук, герметичные.  К собственно распылителю никаких претензий, разве что, факел не регулируется. 

Основной арсенал  держу на полке в ванной комнате. Этикетки распечатал на глянцевой самоклейке, относительно водостойкие:

[Изображение: P1110692.jpg]

И скамейка запасных - изредка, для разнообразия:

[Изображение: P1110704.jpg]

Пробовал распылители с грушей, навинчивающиеся на большие бутыли. На мой взгляд, они хороши парикмахеру,  перемещающемуся вокруг клиента, а для распыления на себя мне удобнее компактный пластиковый флакон.
Ответ
Предпочитаю на ладонь из флакона. Распылители не нравятся)
Ответ
(21.12.2017 14:55)XIII Написал: Предпочитаю на ладонь из флакона. Распылители не нравятся)

Аналогично
Ответ
Фото двухгодичной давности, когда я ещё пользовался лосьонами Smile
Это было очень удобно.

[Изображение: 20150822_01.jpg]

[Изображение: 20150822_02.jpg]
Ответ
Stanislav, просто убойная фотка!
Рука-лицо (способ нанесения у меня, как и реакция на коллекцию)...
Ответ
Ладонью. Так более естественно, кмк  Smile
Ответ
Предпочитаю похлопать по лицу ладонями (даже после распылителя).
Ответ
Неужели кто-то брызгает сразу на лицо? В глаза ведь попасть может.
Всегда брызгал из распылителя на ладонь с такого расстояния, чтобы покрывалась почти вся ладонь и сразу же наносил лосьон ладонью на лицо. Как мне кажется несомненный плюс этого способа перед выливанием лосьона на руку из пузырька без распылителя заключается в том, что когда брызгаешь распылителем на ладонь она полностью РАВНОМЕРНО покрывается лосьоном. Если лосьон не брызгать на ладонь, а выливать из флакона, тогда лосьон протекает между пальцами, капает, ну или всё это нужно делать быстро и ловко. Мне комфортнее не торопясь и расслабившись брызнуть лосьон на ладонь и ей нанести лосьон на лицо.
Ответ
Я заметил что синий Флойд из бутылки и распылителя имеет разный запах! Возможно воздействует окисление.
Ответ
(21.12.2017 20:52)Stanislav Написал: Неужели кто-то брызгает сразу на лицо? 

Ужели ) 
Мне удобнее именно так, и на лицо-шею, и на голову.
Ответ
Фото двухгодичной давности, когда я ещё пользовался лосьонами 
Это было очень удобно.(С)

Серьёзный подход! Прям по-фен-шую!
Ответ
(21.12.2017 20:52)Stanislav Написал: Неужели кто-то брызгает сразу на лицо? В глаза ведь попасть может.
Всегда брызгал из распылителя на ладонь с такого расстояния, чтобы покрывалась почти вся ладонь и сразу же наносил лосьон ладонью на лицо. Как мне кажется несомненный плюс этого способа перед выливанием лосьона на руку из пузырька без распылителя заключается в том, что когда брызгаешь распылителем на ладонь она полностью РАВНОМЕРНО покрывается лосьоном. Если лосьон не брызгать на ладонь, а выливать из флакона, тогда лосьон протекает между пальцами, капает, ну или всё это нужно делать быстро и ловко. Мне комфортнее не торопясь и расслабившись брызнуть лосьон на ладонь и ей нанести лосьон на лицо.

Именно так и делаю. Брызгаю на места где есть раздражение.
[Изображение: IMG_20180107_215149.jpg]
Ответ
Брутально)
Ответ
Парни, если кто-то хочешь "преобразить" тары для флаконов, пишите )
Для примера скину парочку образцов )

[Изображение: FLOID-5-SM.jpg]

[Изображение: CERNYI-FLOID-5-SM.jpg]
Ответ

Тоже пользуюсь тарой с распылителем. [Изображение: 20180124_195533_cr.jpg]
ninoalex1987 наклейки кстати твои)
Ответ
Где флаконами тарились?

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk
Ответ
на али
Ответ